Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Опасные животные  (Прочитано 32708 раз)

Оффлайн geaves

• Подвох
  • **
Re: Опасные животные
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2008, 13:06:16 »
Приветствую всех. Я кроме катрана всех остальных рыб стрелял в Крыму. Дракончик очень вкусный вяленный)) он обычно на половину закапывается в песок, только голова торчит. у этого гада ядовитый шип на спине и на жаберных крышках по одному шипу-резаку, режит ими кожу как масло, так что брать его советую окуратней, чтоб не провернулся в руке. я их старался точно в когову бить чтоб потом было меньше с ними мороки. один раз этот дракончик меня жиганул хорошо, я его с горпуна сныл, он выскользнул из руки, у меня ума хватило его прижать к себе, так он меня в руку уколол и проткнув костюм в грудь. после этого рука была как резиновая, только указательный палец мог сжимать рукоятку ружья и жать на курок, остальные пальцы не сгибались, так было часа 4. Звездочет или морская корова мне больше всего нравится как мишень)) на дне она обычно выглядит как дохлый вздувшийся бычек, т.к. имеет серый цвет и нарост похожий на водоросли. самая большая корова которую завалил была под пол кило, там голова как у ерша с кулак и маленькое тельце, тоже говорят шипы ядовитые, но не попадал на них. тоже вяленная вкусная, т.к. очень жирная) ерши под уху хороши, а стрелять проще простого, они вообще ничего не боятся, их хоть вилкой коли)) ну про скатов думаю нечего расказывать, про них все все знают))

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #16 : 04 Февраль 2009, 00:08:52 »

легко отличить по мясистому, похожему на колокол, куполу и тяжелой бороде ротовых лопастей под ним. На этих кружевных лопастях и находятся ядовитые стрекательные клетки. Старайтесь оплывать их стороной; но вообще-то обычная крапива обжигает сильнее, чем корнерот.

Другая крупная черноморская медуза - аурелия (Aurelia aurita). Ее стрекательные клетки слабее, кожу на теле они не пробивают, но обжечь слизистую глаз или края губ аурелия может больно; поэтому лучше не кидаться медузами друг в друга. Стрекательные клетки аурелии - на бахроме маленьких щупалец, окаймляющих край купола медузы. Если трогали медузу, даже дохлую - ополосните руки - на них могут остаться стрекательные клетки, и если потом Вы потрете ими глаза - обожжетесь.

Медузы обездвиживают, или даже убивают свою добычу (это - мелкие планктонные животные, мальки рыб) с помощью специальных стрекательных клеток: в них спрятана капсула с ядом и, соединенное с ней, острое и зазубренное копье, свернутое в тугую пружину. Пружина распрямляется, и отравленное копье вонзается в тело жертвы, когда та задевает чувствительный волосок на поверхности стрекательной клетки - своего рода спусковой крючок, или курок этого оружия. В теле жертвы острый кончик полого копья обламывается, и из него, как из трубки, выливается парализующий яд. Стрекательная клетка - одноразовое оружие, выстрелив раз, она лопается и погибает.
Батареи отравленных гарпунов аурелии расположены в бахроме щупалец, окружающих её зонтик, а у корнерота они - на бороде ротовых лопастей, висящих под куполом. Интересно, что серебристые мальки ставриды часто целой стайкой набиваются между ротовых лопастей корнерота, путешествуют вместе с медузой - и стрекательные клетки, загадочным образом, им - нипочем. Точно так же, как рыбки-клоуны живут среди смертоносных щупалец тропических актиний.

Планктонному рачку достаточного одного удара ядовитым дротиком медузы или актинии, чтобы перестать трепыхаться. А теперь представьте, сколько чувствительных волосков задеваете вы, сколько раз нажимаете на курок, когда дотрагиваетесь до медузы в воде!

Вот такая хрень(верхняя)знакомого хлопца на "Чайке" ужалила там,где аппендицит,так шрам остался на ожог похожий,размером с ладонь без пальцев,лично видел.В августе дело было,"корнеротов"в это время не меряно.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #17 : 04 Февраль 2009, 00:14:07 »
корнероты любят теплую воду, и всегда приходят к нам с теплым течением, тоже не один раз видел их, прошлым летом видел ну просто гигантского корнерота :1
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #18 : 04 Февраль 2009, 00:41:17 »
Работая в порту седьмой год,заметил,что именно август время ихнего прихода.Мигрируют что-ли?А про тёплое течение не знал,спасибо,просвятил.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #19 : 04 Февраль 2009, 00:42:29 »
Ну самое теплое течение приходит к нам как раз в августе месяце :hi1
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #20 : 04 Февраль 2009, 12:19:11 »
пару лет назад на Чкаловском пляже их было столько что небыло видно дна! И было это поздней осенью.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн lutr

• Охотник
« Ответ #21 : 10 Март 2009, 18:55:34 »
Добрый вечер. В прошлом году, охотился на Южном Буге в районе Ольшанского в начале июля пьявки облепили лицо,даже в рот залезли, когда вышел на берег, мои, аж отскочили-всё лицо в крови. Вопрос - как с этим добром бороться!!!!

Snake

• Гость
« Ответ #22 : 11 Март 2009, 11:52:05 »
Добрый вечер. В прошлом году, охотился на Южном Буге в районе Ольшанского в начале июля пьявки облепили лицо,даже в рот залезли, когда вышел на берег, мои, аж отскочили-всё лицо в крови. Вопрос - как с этим добром бороться!!!!
может такая тема поможет? хотя у итальяшек она скорее от медуз и пиявки им не знакомы, чтож тогда только полнолицвой скафандр :ninja

Оффлайн Maristella

• Начинающий
  • *
« Ответ #23 : 08 Апрель 2009, 19:51:45 »
Скажите мне пожалуста, могут ли змеи укусит в воде ПО?

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #24 : 08 Апрель 2009, 19:56:32 »
Думаю нет. Да и у нас змей то нет. Ужи да полозы.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #25 : 08 Апрель 2009, 20:00:09 »
Скажите мне пожалуста, могут ли змеи укусит в воде ПО?
могут морские , но таких у нас в море нет:)

Оффлайн Maristella

• Начинающий
  • *
« Ответ #26 : 09 Апрель 2009, 17:42:03 »
Спасибо!

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #27 : 26 Апрель 2009, 17:05:10 »
Извините за запоздалый ответ. До прошлого года тоже думал что змеи в воде не кусают. С товарищем нырял на Южном Буге в с. Вильшанка. Ныряли без костюмов, и как он говорит его чето укусило за живот. Потом увидел отплывающую змею. Я его завез домой,в больничку категорически оказался. Так он отлежал с напухшим животом 4 дня. Такщто думаю лутше если увидел то близко не подплывать. Но это в пресяке, а в море я еще не нырял, поэтому и говорить небуду.
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Оффлайн DIN

• Охотник
« Ответ #28 : 26 Апрель 2009, 22:56:24 »
Продолжу тему змей на Фонтанке :), У нас их есть, светлосерых мы называем гадюками - медянками и никакие это не ужи уж точно, потому как от их укуса не мало неприятностей, головокружение, тошнота, распухшее место укуса :skull. Меня не кусали, слава Нептуну, но в воде вижу частенько. Плавают в основном не дальше 10 - 15 метров от берега - ловят под камнями бычков. Но агрессии :ea за ними не наблюдал, боятся меня еще больше, чем я их ;D
God Is At The Bottom Of The Sea And I Dive To Find Him
ENZO MAIORCA

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 27 Апрель 2009, 10:53:44 »
На Хаджибее полозы вроде, а не гадюки/водяные ужи. Водяные ужи внешне один в один как гадюка обыкновенная, их даже специалисты не сразу могут различить (у гадюки зрачек вертикальный, а у ужа ЕМНИП круглый - но для такого метода змею уже нужно поймать и крепко держать чтобы не цапнула). Кстати водяные ужи тоже ядовиты, но у них ядовитые зубы глубоко в глотке расположены - как бы они того не желали, но ужалить Вас не могут (разве что за палец цапнет). Смертность после укуса гадюки вроде не высока... но в наших больницах сыворотки все равно нет  :skull

З.С. Гадюки в воде кусаются в целях самообороны.

З.С.2 Кстати говоря - на НОЖиКе данная тема рассматривалась: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=5156.0 , советую обратить внимание на сообщения камрада с ником Uliss - он биолог  :8

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights