Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Кто в чем ныряет

Cressi Reaction pro
4 (3.5%)
Picasso Black Team
10 (8.8%)
Omer Millenium
8 (7%)
Акванавт или подобные
8 (7%)
SporaSub
1 (0.9%)
Seac Sub Genesis.
0 (0%)
Beuchat Ocean Legend
3 (2.6%)
Beuchat Mundial Competition
7 (6.1%)
Cressi Sub Gara 3000
5 (4.4%)
Cressi Sub Gara 2000
1 (0.9%)
C4
7 (6.1%)
другие
32 (28.1%)
Mares Razor
21 (18.4%)
Лагутинские лопасти
7 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: Фирмы ласт  (Прочитано 15028 раз)

Оффлайн sergeySEZ

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Фирмы ласт
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2014, 10:52:59 »
владельци есть на форумк, такой аппаратуры) но медиум, думаю не надо, если не 120. кг масса тела,.. :hmm
спешите, медленно.. )

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2014, 11:04:20 »
владельци есть на форумк, такой аппаратуры) но медиум, думаю не надо, если не 120. кг масса тела,.. :hmm
Масса не 120 кг слава богу... Но 97 кг есть, и заметил тенденцию что как то все время на увеличение идет))) А какие ж брать тогда?

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #32 : 15 Октябрь 2014, 12:11:25 »
Вставить в другие калоши неполучится , если речь идет о мустангах.
Денег своих стоят, имхо.  Что бы понять какая нужна жесткость нужно обязательно пробовать. Есть нюанс еще с калошей ... у меня калоша максимального размера и моя нога 43 размера в носке 7мм входит достаточно плотно, то есть если размер ноги 44 и более то с 7мм носком наверное уже будет очень туго.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2014, 12:24:49 »
Вчера смотрел передачку, там иксперд по кулинарии с удовольствием уплетал кошачий корм вместо лепестков телятины. Это я к чему: очень сомневаюсь, что с закрытыми глазами кто-то почувствует разницу между С4 Scorpio и Mustang 729. Или другими карбониями с аналогичной жесткостью.  :exc

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #34 : 15 Октябрь 2014, 13:13:13 »
Вставить в другие калоши неполучится , если речь идет о мустангах.
Денег своих стоят, имхо.  Что бы понять какая нужна жесткость нужно обязательно пробовать. Есть нюанс еще с калошей ... у меня калоша максимального размера и моя нога 43 размера в носке 7мм входит достаточно плотно, то есть если размер ноги 44 и более то с 7мм носком наверное уже будет очень туго.
У меня 42, имел другие лопасти в виду для вставки в БСы типа Falcon или Скорпио... Но если они того стоят - то полюбому надо брать уже с калошей Мустанги какие хочется, чтоб потом жаба не давила)) Но а определиться с жесткостью, где ж мне их то попробовать взять.. Я так прикидываю мои 97 + 12-13 кг груза на 7мм костюм, а может и больше с отгрузкой не определилися еще так как только костюм на выходных взял.. Кароче 110 кг, переживаю чтоб софты потянули...

Вчера смотрел передачку, там иксперд по кулинарии с удовольствием уплетал кошачий корм вместо лепестков телятины. Это я к чему: очень сомневаюсь, что с закрытыми глазами кто-то почувствует разницу между С4 Scorpio и Mustang 729. Или другими карбониями с аналогичной жесткостью.  :exc
Не понял если честно.. в чем смысл... Типа лучше взять ласты на допустим 100 евро дешевле, и потом, когда распробуешь, жалеть что не добавил сотку и не взял те к которым  душа лежала?))

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #35 : 15 Октябрь 2014, 13:28:41 »
Не понял если честно.. в чем смысл... Типа лучше взять ласты на допустим 100 евро дешевле, и потом, когда распробуешь, жалеть что не добавил сотку и не взял те к которым  душа лежала?))
Я просто не совсем понимаю за что в 2 раза переплачивать. Каждый раз при рождении новой еще более дорогой модели на старые цена опускается. И не всегда новые удачны в плане надежности и комфорта. У нас нет тех глубин, где можно почувствовать прелести навороченых лопастей. А грёбать по поверхности ИМХО пофиг в каком карбоне, главное чтоб надежный был и удобный.
У меня вес 77, лопасти софт, в костюме 8мм с глубины больше 5м уже замечаю, что их не хватает. На твой вес, наверное, медиум больше подойдет.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2014, 13:35:24 »
Еще важен объект и места охоты. Если это наша родная кефалька, то на камнях в лежках ласты довольно быстро убиваются. Вопрос: зачем платить больше. Но возможности у всех разные, кто-то мечтает вообще о хоть каких-то охотничьих ластах, кому-то без проблем потратить 8000грн. Как говорится: хозяин-барин.

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2014, 17:45:08 »
Еще важен объект и места охоты. Если это наша родная кефалька, то на камнях в лежках ласты довольно быстро убиваются. Вопрос: зачем платить больше. Но возможности у всех разные, кто-то мечтает вообще о хоть каких-то охотничьих ластах, кому-то без проблем потратить 8000грн. Как говорится: хозяин-барин.

Кароче, если закрыть глаза на цену - то вещь стоящая, если я правильно понял..

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2014, 18:57:26 »
Вещь, наверняка, стоящая. Проблема только в том, что если они не подойдут, продать их за 1/2 цены будет за счастье. А пока не поплаваешь в них денек, не поймешь. Надо как-то договариваться на тест с правом возврата. Ну как минимум калоши на носок примерить на сухую, чтоб сидели как родненькие. А они вообще в наличии есть в магазинах?

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2014, 23:11:03 »
Вещь, наверняка, стоящая. Проблема только в том, что если они не подойдут, продать их за 1/2 цены будет за счастье. А пока не поплаваешь в них денек, не поймешь. Надо как-то договариваться на тест с правом возврата. Ну как минимум калоши на носок примерить на сухую, чтоб сидели как родненькие. А они вообще в наличии есть в магазинах?
да... и думаю что дадут попробовать и потом если что вернуть, я там все так покупал, даже костюм и маску )) ... иди попробуй нырнуть и потом если что вернешь\поменяешь если вода будет попадать либо еще чтото, только чтоб вид нормальный был.. правда я ничего не возвращал никогда - все подходило...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 23:12:40 от Serega1984 »

Оффлайн bobby

• Охотник
  • Серёга
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2014, 08:21:29 »
у меня есть мустанги,да,они красивые,необычные и гребут легко и эфективно,(вес 95\жосткость средняя) но как уневерсальные\все сезонные ласты я их не использую, там калоша летняя,под тонкий 3мм носок,мне кажится в них надо нырять на глубину,вобшем быть в движении\поиске,а на нашу кефаль я использую простую\универсальную калошу типа омер,марес,(подходит под 5-7мм носок) тоже с карбоновой пластиной но пожоще,так как основная глубина охоты 3-4метра,и до дна добираешься за 2-4гребка,и при всплытии просто делаю один сильный гребок и иду вверх по энерции,более мягкие (ласты для глубины) с такой техникой хуже спровляются

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2014, 10:26:35 »
Игорь, об чем разговор...  до С4 у меня были разные варианты ласт , углубляться не буду. И наверное у ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (теоретики не в счет) есть много различных мнений по этому поводу... Один купил С4 и от того, что они стоят дорого, для него они гребут на все 8000. Кто то взял как дань бренду. Кто то ради понтов. Кто то за их характеристики как ласт... Я взял С4 по тому что меня харит держать несколько пар ласт .. одни для кефали, вторые для глубины, третьи для кучи(для камыша), четвертые для течения и так далее. Лично для меня все перечисленные варианты условий охоты  воплотились в юзании одной паре нормальных ласт - С4. Это сугубо моя точка зрения по данному вопросу. Те кто со мной знаком близко - видел как я эксплуатирую эти ласты и как они изнашиваются, вывод пусть каждый сделает для себя сам.

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2014, 16:35:06 »
В общем месяц не спал, смотрел выбирал читал.. На прошлой неделе на своих БС дайверах сломал пластину пластиковую, ну и сегодня купил себе С4 Мустанг 729 в жесткости медиум с калошей 47-48 , с моим размером 42 - 42,5 +7мм носок калоша лежит то что надо  :g2 На 7мм шнурки не ставлю пока, думаю что на 5мм со шнурками на лето будет, то что надо..  Протестить сегодня не получилось, уже вечерело и на море волна неплохая была.. Проверку решил отложить до завтра -послезавтра... Если с работой не получится на море пойти - пойду в бассейн..
Кароче довольный как слон)))  :party

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2014, 19:56:19 »
поздравляю с приобретением  :king

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2014, 20:16:46 »
Спасибо)

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights