Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Новые временные правила для подводных охотников!!!!  (Прочитано 56095 раз)

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
под шум выборов и не таких в ассинизаторах вывезут!  :lol
1000 % ... практически любой депутат готов стать на сторону народа(в нашем случае -подводного) ради расположения к себе масс....
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Serg54

• Старожил
Ну а как вам нравится параграф 4, пункт 3 этого "положення"?
Осталось только материться! Фактически - это запрет ночной охоты!!!
 Пора продавать фанарь...
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 21:51:24 от Serg54 »

Оффлайн Corwin

• Ветеран
Ну а как вам нравится параграф 4, пункт 3 этого "положення"?
Осталось только материться! Фактически - это запрет ночной охоты!!!
блин, ну что за кипеж? как ложили на уродов от власти, так и будем продолжать... пока не будет четкого и прозразчного закона, со всеми нормами и правилами, от сток времени и будут браки процветать, и пофигизм творится....
на сегодняшний день официальная такса на элетроудочку - 100-200 уе в неделю в зависимости от мест использования! - продается в органах рыбнадзора (с соответствующей квотой на вылов)!!!! окупается за два дня максимум! дальше чистая прибыль! думаю дальше про рыбнадзор, водную милицию и другие крышующие органы рассказывать ненадо! и так все все знают!
так-что мы со своей ночной,дневной и какой там еще охотой просто некотируемся пока по штрафам....
пока-что просматривается личный интерес начальника ?(-)едерации и иже с ними...  чел увидил возможность монополизировать направление, прикинул бабло, и - а ктоб отказался на его месте от такой прибыли, ничего делать ненадо, тупо бумажки выдавай!????? он там почти бог получается! я думаю что за такие коврижки 99% всю украину в китай слило-бы! или я не прав?  :en
buckle your seat belt, dorothy, because kansas is going bye-bye!

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
+ антимонопольный комитет по ним руки потирают...мне кажется что что всё это х...я.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Друзья конечно хотелось чтобы было так как мы все пишем и хотим!
Но! Не в нашей стране и не в это время ;D Антимонопольные комитеты это все хорошо и правильно, но не с нашими бюрократами!!!

Я думаю ФПС или как ее там сейчас величать, двигают серьезные люди, которые стоят не у руля , а просто тихонько отсиживаются в тени пока  другие выполняют их команды, люди с деньгами и связями которые в состоянии продвигать это в реальность.

Я не против скажем удостоверений, но я против подтверждать его каждый год, медкомиссия та же это лишний повод сдирать денег, даже чего-то уверен что, проводить будет мед комиссию эту какой-то определенный мед. пункт (учреждение).
Также не против бы бы платить членские взносы! Но! На что? На новый мерседес "дедушке Васе?" или на новую "хатку"??

Я считаю что , если человек состоит в федерации и клубе, но должен четко понимать что, оно ему дает это членство. А не только для галочки что , он может свободно охотится, и не переживать что, его поднимут инспектора из воды и приравняют к браку ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Corwin

• Ветеран
мля - пример - в козачьих лагерях или чуть ниже точно непомню - развод осетровых, госзаказ, а дальше ничинются приколы - осетр в сетях - СРОК до 15-ти лет ВСЕМ кто рядом! показательное выступление, маски шоу и т.д. - но!!!! каждому начальнику надо отвалить икорки, свежей рыбки и т.д. - а шоб начальство это получало - надо шоб рыбу кто-то добывал!!!! от и замкнулись - ловить нельзя - но начальству отдай! кста, а почти вся рыба уходит нашару в турцию - там говорят даж на лотках пишут - осетр херсонский - говорят самая популярная рыба!

Оффлайн Corwin

• Ветеран
Я не против скажем удостоверений, но я против подтверждать его каждый год, медкомиссия та же это лишний повод сдирать денег, даже чего-то уверен что, проводить будет мед комиссию эту какой-то определенный мед. пункт (учреждение).
Также не против бы бы платить членские взносы! Но! На что? На новый мерседес "дедушке Васе?" или на новую "хатку"??
Я считаю что , если человек состоит в федерации и клубе, но должен четко понимать что, оно ему дает это членство. А не только для галочки что , он может свободно охотится, и не переживать что, его поднимут инспектора из воды и приравняют к браку ;D
от я тож про то! я тож нехочу спонсировать уродов и их жизнь!  :-5

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Простите за офттоп:) Юрчик ты хочешь сказать что на конке есть осетр?  :1 :1 :1 (твою дивизию...) и что ты раньше молчал ;D

Теперь к нашей теме, по поводу ночной, хоть и сам ночью охочусь, но  по поводу запрета ночной охоты двойственное мнение возникает.
Может было бы правильнее запретить ночную охоту на определенных рыб? Ведь есть рыбы от части которые при большом своем количестве в водоеме наносят серьезный вред популяции другой рыбы ( говорим о хищнике) , той же щуке, ведь ее в том же Днепре очень много...
Рассуждать можно много и долго.
Все это хорошо.

Но эти положения которые написала ФПС, не обдуманные и просто нацелены на сруб денег с нашего брата!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
 ... или подвох мешает ночным действиям других людей ... вернее нелюдей?

Оффлайн Serg54

• Старожил
Славик, а мед. пункт уже известен:- это физдиспансер. Но могут изобрести и какую-
нибудь другую контору.
Corwin, как раз те кто платят за "крышу" и будут пользоваться привилегиями.
Но у инспекторов тоже есть свой "план поимки хулиганов и бандитов" и если его не
выполнять, то попрут с тёплого места. И вот тут мы им нужны как воздух. "Злостные
браконьеры выбивающие маточное стадо ценных пород рыб". Так подаётся наша
охота некоторыми работниками рыбохраны. На фоне мелких нарушений (кто- то кинул
сеточку8-10 метров, кто- то привязал лишний крючок, у кого-то удочка не той длины)
мы будем с такой формулировкой смотреться именно ЗЛОСТНЫМИ БРАКОНЬЕРАМИ.
И штрафы будут соответствующие, да и снаряжение подлежит конфискации.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 23:51:49 от Serg54 »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
да и снаряжение подлежит конфискации
Это где написано? Что снаряжение подлежит конфискации? :1

Оффлайн МИХЕЙ

• Старожил

Выписка из правил любительского и спортивного рыболовства( с изменениями и дополнениями )
Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19. Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.04.99 № 269/3562
Изменения внесены приказом Минагрополитики Украины №229 от 1.08.2001 года, зарегистрированы в Минюсте Украины № 819/6010 от 14.09.2001 года

5.3.Органы рыбоохраны, обеспечивающие охрану, воспроизводство и государственный контроль использования водных живых ресурсов, в соответствии с законодательством имеют право:
изымать у лиц, нарушивших законодательство по охране, использованию и воспроизводству водных живых ресурсов, орудия лова, плавучие и транспортные средства, оборудование и предметы, являющиеся орудиями правонарушения, незаконно изъятые водные живые ресурсы, а также соответствующие документы.

Т. е. отсутствие удостовирения, как раз и бдут расценивать, как нарушение законодательства по использованию водных живых ресурсов.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Следовательно могут забрать ружье :hmm а костюм и все остальное?:)

Оффлайн МИХЕЙ

• Старожил
Не знаю точно, но костюм и все остальное можно рассматривать как оборудование и предметы, являющиеся орудиями правонарушения, а как оно на самом деле?.....

Оффлайн album-84

• Охотник
Ружье еще могут забрать, а все остальное не имеют никакого права.
Да и ружье : сказать что в руки никому не отдам, сам пиринесу если на то пошло - они же у тебя его выдерать не будут.
 Мой отец охотником был и говорил если только в руки ружье отдашь то ты его больше не увидишь, вот от этого надо и отталкиваться.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights