Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Доработка пневмоимпорта (модернизации).  (Прочитано 20803 раз)

Оффлайн sergo

• Ветеран
Re: Доработка пневматического ружья Mares CYRANO
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2009, 19:40:20 »
Я просто пенопласт вбил..и нормально)))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2009, 19:41:47 »
Да совсем забыл добавить , на ружье пошил еще неопреновый чехол, Леха выкладывал лекала.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2009, 19:50:36 »
Да совсем забыл добавить , на ружье пошил еще неопреновый чехол, Леха выкладывал лекала.

А зачем?Много неопрена?)))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2009, 19:52:44 »

А зачем?Много неопрена?)))
Во первых , неопреновый чехол , избавляет от вбивания всякого пенопласта в ручку, во вторых я писал что прикрепил фонарь Lumen x6 ? кто в курсе что это за фонарь , тот знает что фонарь не из легких... Во вторых ружье + катушка + фонарь .. одним пенопластом в ручке не отделаешься ни как!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2009, 20:03:40 »
Ты видел мой ствол..)))Там есть и катушка и пенопласт под стволом. Неопрен на ствол цеплять и красить,на практике оказался полным гоном)))А вообще Леша(Април) нормальную идею раньше скинул,я ею и воспользовался))))Марес дорабатывать???))Хорошая игрушка,разве,что в "гюрзу.."Моё мнение..или имхо.. ;D

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Re: Доработка пневмоимпорта (модернизации).
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2009, 20:05:58 »
Ты использовал пенопласт, я тоже сейчас нырял с пенопластом , но с ним не удобно , ружье не такое маневренное, при боковых разворотах лишнее сопротивление.
Неопреновый чехол  из неопрена 7 мм придает хорошую плавучесть ружью!

Переделывать марес в "гюрзу" стоит только в том случае когда ружье совсем перестанет стрелять и ремонту не будет поддаваться  ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 20:08:20 от smaile »

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2009, 20:20:48 »
Помоему уже гдето писал , если повторюсь - какаЖками не кидать!
   Итак по поводу нопрена ... я сначала тоже обтянул , но на первойже ныралке мне очень это непонравилось тем что ресивер кажется в воде ооочень толстым и мне это мешало попадать в рыбу ... както неудобно для глаза было целиться , хоть и целюсь чисто интуитивно а не прищуривая один глаз  :cl . Это моё личное наблюдение ... может у когото иначе.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2009, 20:33:11 »
Игорь а ты внимательно посмотри на ресивер сирано :yes и все станет понятно.
а в целом тут кому как нравится , никто никого не заставляет делать так же. Голь на выдумки хитра ( как говорят).

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2009, 20:37:36 »
в томто и дело что у меня не сирано , а спарк миметик, а там пердняя часть рессивера не такая длинная как у сирано. Поэтому мне было неудобно стрелять ... с сирано может такого и не наблюдается.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2009, 20:41:31 »
В то м то и дело что , с Syrano такого не наблюдается. и ресивер там не зашивается неопреном..

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #40 : 23 Ноябрь 2009, 20:39:13 »
Я на свой Сирано одеваю чехол из неопрена 3-5мм. Не для увеличения плавучести, плавучесть дает пенопластовый поплавок под рессивером.
Когда ресссивер имеет чехол, то при креплении девайсов ( катушка, пенопласт), последние не елозят, как если бы при креплении к голому рессиверу.
Да и чехол предохраняет рессивер от случайных ударов и царапин...
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2009, 16:22:45 »
теперь интересует такой вопрос --
внутренний диаметр ствоа 11 мм ,а с боку (на стволе) имеется отв. 8 мм - что если его расширить до 11 мм и вместе с этим насверлить отв. в перегородке ,в рессивере, та что отделяет середину от задней части ружья ,в этой перегородке уже имется отв. с примерным диаметром 6 мм ,это отв. перекрывал регулятор

когда раньше стрелял с использованием регулятора ,замечал - что в положении мин. ружье становится тупее ,а сила которой гарпун впивался в камни оставалась почти таже (во всяком случае особой разницы незамечал) .А когда стравливал воздух почти на нет выстрел получался хлесткий , тихий , почти без подброса и стрела незарывалась на треть в песок

опробовал  . во всяком случае хуже не стало . рассказывать что стало намного лучше небуду так-как уже и несильно помню как было . НО ! гарпун летит ровно ,линь выпрямляет полностью с легким рывком (раньше полностью нерастягивало) и это при том что ружье полностью (по инструкции) не закачано , рыбку (окунек с ладошку) бьет на вылет как и щучку (оба раза попал в позвоночник)

единственный недостаток гарпун стал залетать дальше ,что мешает вытаскивать его из камыша
кстати весь камыш что попадался на пути тоже аккурат навылет ,очень неудобно  :gog
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #42 : 23 Сентябрь 2010, 08:01:55 »
Помогите! Кто знает размеры для бегуна на стрелу. Ружье TIGULIO RAS-40 с родным гарпуном. :lp
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Оффлайн МИХЕЙ

• Старожил
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2010, 16:20:50 »
Други помогите :lp, у меня марес спарк миметик 70, как только начинаешь его зарядку (буквально самое начало движения гарпуна вниз), случайно услышал какой то звук, прислушался, травит воздух, но только на начальном этапе зарядки, зарядил до конца перестает. Может кто подскажет к кому можно обратиться с ружжом, дабы самому не эксперементировать, так как раньше никогда не приходилось разбирать подобные вещи, не хочу наломать дров.
Пардон, что не в тему :hi1.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 16:24:35 от МИХЕЙ »

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2010, 17:55:31 »
Это типичная болячка Маресов всех моделей.
Ты как ружье хранишь?  Если на боку, то это из-за того что смазка неравномерно распределяется в стволе. Нужно хранить стволом вниз.
Если хранишь таки стволом вниз, то есть три варианта:
- попал песок
- В начале свола царапина
- утомилилась юпка на поршне (и из-за небольшого перекоса поршня в начале зарядки начинает травить)
В данных случаях поможет разобратьи посмотреть.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights