Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Запрет на обсуждение товара  (Прочитано 8446 раз)

Оффлайн rre

• Подвох
  • **
  • это не я
Запрет на обсуждение товара
« : 10 Октябрь 2010, 22:08:11 »
Считаю что запрет на обсуждение товара мало того что депопуляризует данную ветку(как результат хиреет форум в целом), так еще не дает возможности просто высказать свое мнение(имеющим оное), которое возможно повлияет на продаваемость товара.
Я имел неосторожность спосить мнение форумчан о Б/у товаре (не прочитав правила) у которого цена как у нового(похожего), в результате мое сообщение было удалено и оставлена только та часть которая была призвана на снижение цены.
Хотелось бы узнать мнение неравнодушных форумчан.
P.S. Готов с понимаем отнестись к пожизненному бану аккаунта.
ля-ля фа-фа

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Запрет на обсуждение товара
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2010, 23:13:03 »
Секундочку , Вы сами написали что всё вышенаписанное в той теме (сравнение продаваемого ружья с другим ружьём) направлено на то , чтобы поторговаться и снизить цену , но о снижении цены и торге почему то не указали. Так вот вопрос -зачем рассуждать о том товаре который выложен на продажу , спрашивать у хозяина лот-а сравнительной разницы между продаваемым ружьём и какими то еще другим  , говорить о том что хотели бы прикупить себе ружьё такого же типа ? Я Вам дал понять ,своим постом в теме ,что хозяин данного ружья мог и не видеть ,и не держать в руках , и даже не слышать про то ружьё , с которым вы запросили описать разницу ...  Так обьясните тогда какой смысл в вашем посте и как такие посты повлияют на популярность форума?  Без обид. Есть правила- просто выполняйте их и всё будет ОК!
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн rre

• Подвох
  • **
  • это не я
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2010, 08:12:40 »
Секундочку , Вы сами написали что всё вышенаписанное в той теме (сравнение продаваемого ружья с другим ружьём) направлено на то , чтобы поторговаться и снизить цену , но о снижении цены и торге почему то не указали. Так вот вопрос -зачем рассуждать о том товаре который выложен на продажу , спрашивать у хозяина лот-а сравнительной разницы между продаваемым ружьём и какими то еще другим  , говорить о том что хотели бы прикупить себе ружьё такого же типа ? Я Вам дал понять ,своим постом в теме ,что хозяин данного ружья мог и не видеть ,и не держать в руках , и даже не слышать про то ружьё , с которым вы запросили описать разницу ...  Так обьясните тогда какой смысл в вашем посте и как такие посты повлияют на популярность форума?  Без обид. Есть правила- просто выполняйте их и всё будет ОК!
Не рассуждать, а узнать мнение, например ваше. Мне не понятно например можно ли идти с таким ружьем на крупную рыбу или нет.
ля-ля фа-фа

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2010, 12:05:56 »
Не рассуждать, а узнать мнение, например ваше. Мне не понятно например можно ли идти с таким ружьем на крупную рыбу или нет.
Эти вопросы задаются в другой теме, или в ЛС (личные сообщения).
Правила есть правила. Обсуждение в теме "куплю-продам" запрещены и ни как не отразится на популярности или рейтинге форума.

У меня кстати вообще была идея и есть по сей день, сделать ограничения на ветку "куплю продам" только активным участникам, дабы не засорять базу форума темами от нулевых посетителей. С одной стороны считаю это будет правильным.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2010, 16:40:56 »
неохота ковыряться в наших постах  и всёже -

Для того чтоб спросить мнение - нужно просто спросить мнение , а не сравнивать выставленый товар и цену на него  с другим товаром , еще и в такой форме в которой это сделали Вы .
 А с тем ружьём что вы назвали для сравнения- можно охотиться на крупную рыбу ... ? Думаю - нет , так зачем было их сравнивать? Ладно всё это полемика и выискивание блох . Соблюдаем правила форума да и всё.

Оффлайн rre

• Подвох
  • **
  • это не я
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2010, 23:14:12 »
А с тем ружьём что вы назвали для сравнения- можно охотиться на крупную рыбу ... ? Думаю - нет , так зачем было их сравнивать?
Затем, что ни одной резинки в руках не держал. Все по пневматам и гидропневматам как-то приходилось больше.
А на какую можно охотиться с 60-кой и тяги 13мм? У меня добычи покамест больше чем Щука 1,5 кг и карась грамм так 900 не было. Особенно у карася мне кажется чешуя толстая.

В процессе (публичного, а не в лс)обсуждения, пусть продавец убедит в превосходстве его товара, а проходящие мимо выдадут пару ФЕ или там диферамбы споют.

Короче мне кажется что если в форуме нельзя обсуждать, то это хуже чем авизо или там маклер в которых только ручкой можно отписаться и потом на гвоздь повесить.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 23:15:53 от rre »
ля-ля фа-фа

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2010, 07:11:04 »
обсуждать можно , НО не в барахолке !
Эта тема просмотрена 144 раза - всех всё устраивает ,  и только мы в 3-м тут о чем то спорим  :gw

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2010, 09:33:28 »
не вижу смысла в этой теме, тему закрываю и отправляю в архив
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights