Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

производитель

Mares
Cressi
Seac Sub
Зелинка
Буржуйка
OMER
РПО-(...)
Tigullio
Sargan
Таймень
другой производитель

Автор Тема: Все про пневматы (ваше предпочтение?)  (Прочитано 52254 раз)

Snake

• Гость
Re: Пневмат
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2009, 13:54:23 »
Поохотился с титановой зеленкой 600мм, очень она меня разочаровала :non. Большое число промахов при дистанции выстрела от10см до 1м. Закономерности в промахах мною не выявлены. То оно бьет ниже, то выше. Промахи с 10см это просто выше моего понимания :dx. В ружье выявлены такие бока кот. возможно повлияли на точность. Плохо ходит втулка по стреле, периодически подклинивает поршень при зарядке, большой подброс\отдача.
Теперь вопрос. Это характерно для зеленок или бока мастерового его собравшего?
ПС: Думаю не обошлось без боков хозяина- плохое обслуживание.
судя по тому, что подклинивает поршень и большой подброс :hmm - возможно там закачка 30-40 кг., если так то надо бы стравить до 20-25..хотя если на сома собрася за полтину, то отрабатывай стрельбу с такой закачкой :vic

Оффлайн tihan

• Пользователь
  • **
Re: Пневмат
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2009, 02:24:31 »
Поохотился с титановой зеленкой 600мм, очень она меня разочаровала :non. Большое число промахов при дистанции выстрела от10см до 1м. Закономерности в промахах мною не выявлены. То оно бьет ниже, то выше. Промахи с 10см это просто выше моего понимания :dx. В ружье выявлены такие бока кот. возможно повлияли на точность. Плохо ходит втулка по стреле, периодически подклинивает поршень при зарядке, большой подброс\отдача.
Теперь вопрос. Это характерно для зеленок или бока мастерового его собравшего?
ПС: Думаю не обошлось без боков хозяина- плохое обслуживание.
А хто Папа зеліни? Затримки постріла після натиску на курок нема? Смазка давно мінялась? Втулка (матеріал, корозія, деформація, ... )? Стан поршня і ствола (мо там вже раковини в 0,7мм)? Розміщення рукоядки (1/2, 1/3, 2/3, 3/4, ....)? Яка закачка? 
In My Humble Opinion

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Все про пневматы (ваше предпочтение?)
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2009, 20:54:21 »
Заметит вот тут какую тенденцию "тугого спуска" на ружьях CRESSI. У двоих подвохов при мне поломались то линесбрасыватель то еще какие проблемы, то спус до жути тугой.
Не уж то вроде как знаменитая фирма начала халтурить? или Китай подкачал? или проблемная партия попалась??
Пока эти ружья можно смело отправлять в черный список.
Но они очень сильно привлекают новичков своей доступной низкой ценой по сравнению с другим китае-итало импортом...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2009, 12:56:23 »
Заметит вот тут какую тенденцию "тугого спуска" на ружьях CRESSI. У двоих подвохов при мне поломались то линесбрасыватель то еще какие проблемы, то спус до жути тугой.
Не уж то вроде как знаменитая фирма начала халтурить? или Китай подкачал? или проблемная партия попалась??
Пока эти ружья можно смело отправлять в черный список.
Но они очень сильно привлекают новичков своей доступной низкой ценой по сравнению с другим китае-итало импортом...

Слава мне несколько раз приходилось разбирать эти ружья.
Качество изготовления оставляет желать лутшего...
  Проблема тугого спуска связана с некачественным шепталом. Последнее изготовленно из очень мягкого металла. При большой нагрузке на поршень,  метал начинает деформироваться.
При разборке ружья которое отработало несколько охот, крючек шептала был сильно слизан. 
  Думаю после покупки Креся нужно сразу ставить другое шептало из твердого металла. Иначе вполне возможен самострел.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #34 : 13 Май 2010, 09:37:26 »
Нашел тут интересную версию "Чтобы пневмат при выстеле не подбрасывало"
Идею занял у Виталия Виноградова.
Все мы сталкивались с тем что, при выстреле из пневматического ружья в момент выстрела ружье немного подбрасывает в верх, все мы приспосабливались так или иначе к к этой особенности пневматов, а именно целились под рыбу. В.Винорадов предложил заглушить нижнее отверстие в надульнике тем самым направив струи воды при выстреле в стороны и вверх, тем самым эффект подброса полностью устраняется. Вот как этот вариант я осуществил на своем стволе. Эпоксилином заглушил нижнее отверстие, в ходе эксплуатации мой отзыв только положительный, куда целюсь туда и летит. Вот так
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #35 : 13 Май 2010, 09:52:33 »
Прикольнико!!))) надо будет попробовать..

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
« Ответ #36 : 13 Май 2010, 11:33:14 »
Слава!Эпоксилин-это вроде холодной сварки?И как давно у  тебя этот апгрейд? Заранее признателен.
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #37 : 13 Май 2010, 12:39:07 »
Слава!Эпоксилин-это вроде холодной сварки?И как давно у  тебя этот апгрейд? Заранее признателен.
Саша привет, это апгрейд не мой, я нашел утром в интернете и решил выложить, помню люди кто-то писали что подбросы и все такое, а тут попалось на глаза информация по этому делу, думаю дай закину может кому сгодиться, человек (автор) я его пост скопировал, пишет что очень весьма и весьма доволен, даже на скорость выстрела не повлияла данное изменение.

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
« Ответ #38 : 13 Май 2010, 13:06:41 »
А если купить много пластилина-получится Гюрза!!!
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн doc1638

• Старожил
  • Канг Ринпоче(Кайлас)
« Ответ #39 : 13 Май 2010, 13:12:24 »
охочусь с титановой зелинкой, 600, ручка на 2\3, поршень- второпласт, нареканий нет, если не закачивать по самое не могу, подброса нет, рыбу прицельно бьет на 1.5 - 2 метра, масло менял 1 раз, было залито оружейное, сменил на силиконовую смазку, через год эксплуатации - без изменений, эмульсии нет,  после моря раньше опреснял, на всякий пожарный, теперь взял арбалет, и пользую зелинку только на пресняке. как-то раз лопнуло уплотнительное кольцо на поршне, купил  москвичевские, поставил, вот уже больше года проблем нет. Закачка 18-25 кг.
ружьем доволен.
в поисках приключений главную роль играет НЕ голова...

Оффлайн Serg54

• Старожил
« Ответ #40 : 13 Май 2010, 13:25:11 »
На мой взгляд надо-бы сначала посчитать  площадь" паразитного"пространства, а потом площадь оставшихся отверстий и сравнить.А то ведь можно и "укоротить" ружьё
 самому себе своими же руками. А в пневмо-импорте и так очень уж вольно с этим обошлись.
 Вопрос по смазке: А зачем эти сложные и дорогие изыски(декстрон, красные и зелёные
 жидкости,касторовое масло)? Попробуйте обычную веретёнку! Хотя, касторка тоже
неплохо.
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 19:39:23 от Serg54 »

Snake

• Гость
« Ответ #41 : 14 Май 2010, 10:54:04 »
насчет смазки, имха: пробовал в "буржуйке" красную жидкость для гидрача- не понравилось, складывалось впечатление, что ружье "сухое" - туго как-то поршень шел, потом попробовал обычное масло для швейных машинок..стало намного лучше..насчет перекрытия отверстия в надульнике: идея правильная, имхо, только нужно все-таки увеличить площадь сечения оставшегося отверстия, т.к. поток воды, прохоящей будет больше

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #42 : 18 Июнь 2010, 08:51:42 »
А в пневмо-импорте и так очень уж вольно с этим обошлись.
А можно на эту тему подробнее..

Оффлайн Serg54

• Старожил
« Ответ #43 : 18 Июнь 2010, 20:25:28 »
Sergo, самая простая проверка возможностей пневмата (без разборки) такая:
Вставляешь в надульник гарпун до упора в поршень и делаешь маркером риску на
гарпуне по дульному срезу. Заряжаешь ружьё и снова делаешь риску. Разряжаешь
и меряешь расстояние между рисками. Если поделить этот размер на общую длину
ружья-получишь то, что сегодня называют КПИ (коэффициент полезного использования).
Чем он больше тем ружье считается лучше (при прочих равных условиях).Но это
заморочки для конструкторов и технарей, а для простого ПО нужно просто прикинуть,
сколько же в его ружье поршень толкает гарпун сообщая ему энергию...
Вот в этом самом пневмо-импорте часто бывает так, что при длине ружья- 50см
полезный ход поршня-27-30см, а это уже совсем плохо.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2010, 14:49:19 »
Наглядное видео как работает регулятор мощности на пневмате.
<a href="http://www.youtube.com/v/NauhX5XRoUI&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/NauhX5XRoUI&rel=0</a>

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights