Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

производитель

Mares
Cressi
Seac Sub
Зелинка
Буржуйка
OMER
РПО-(...)
Tigullio
Sargan
Таймень
другой производитель

Автор Тема: Все про пневматы (ваше предпочтение?)  (Прочитано 52225 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
интересно узнать кто с чем ходит на промысел:)
преимущества и недостатки  ружей, тех. характеристики.
Варианты доработок и усоверщенствований.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 20:48:58 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Re: Пневмат
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2008, 12:43:06 »
В пресняке плаваю с пневматом Марес Сирано 55см.
Мощьное и точное ружье, удобный предохранитель, использую катушку.Регулятором боя не пользуюсь.

Недостаток: тонет без гарпуна.
Но проблему решил, примотав пенопластовый поплавок (для рыбацкой сетки) к нижней части ствола. Заодно пропустив через отверстие в нем, линь от катушки. Очень удобно получилось.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2008, 12:50:30 »
Леха думаю твой вариант нужно сфотографировать и выложить для ознакомления ;) всем любителям и обладателям данного ружья прийдет на пользу :D

Сам тоже охочусь с данным агрегатиком:))) Доволен очень, регулятором боя не пользуюсь, так как не вижу в нем особого смыла, как по мне то пустой наворот :) Катушку еще не установил но размышляю над этим.

Был еще кресси 40 стар но я от него избавился ;) зачем мне два коротких пневмата.

Как вариант еще подумывал над длинным вневматом для морской охоты (крым) но пока в размышлениях...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 12:53:35 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Инструкции к пневматическим ружьям
« Ответ #3 : 26 Январь 2009, 22:35:25 »
Выкладываю РУЖЬЯ CRESSI-SUB СЕРИИ SL И SL-STAR. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

OMER Tempest
Tigullio
РПП-2, РПП-2М
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 09:04:14 от smaile »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Re: Инструкции к пневматическим ружьям
« Ответ #4 : 27 Январь 2009, 09:23:25 »
Вот еще инструкции:
Mares Cyrano
Mares Sten
Asso
Sporasub Stealth

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #5 : 03 Февраль 2009, 08:19:16 »
Уважаемые !!!

Кто,какую смазку использует для пневматов ?
Dum spiro spero.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #6 : 03 Февраль 2009, 09:32:18 »
Применяю ружейное масло,предохраняет металл от коррозий,при высоких температурах не течёт.Есть также и минус-ниже +5° не желательно,густеет.Опыта зимней охоты нет,поэтому использую для консервации.Для остального времени года пойдёт.

Оффлайн dr.Wlad

• Охотник
  • FISHBOY
« Ответ #7 : 03 Февраль 2009, 09:38:28 »
Уважаемые !!!

Oleum Ricini - в простонародье касторовое масло - лучше всего подходит работает в больших диапазонах температур ( к стати именно его я заливал перед последней охотой - так что судите сами :))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 09:46:14 от dr.Wlad »
:)

vintik

• Гость
« Ответ #8 : 03 Февраль 2009, 10:53:20 »
Уважаемые !!!

Oleum Ricini - в простонародье касторовое масло - лучше всего подходит работает в больших диапазонах температур ( к стати именно его я заливал перед последней охотой - так что судите сами :))

Касторовое масло очень агрессивное(камфорное). Как то были проблемы с ушами, и дабы уберечь их от попадания воды во время ныряния ,вставлял в ушную раковину ватку смоченную этим маслом . Неопрен на капюшоне  гидрокостюма в районе ушей просто расплавился ,а мой знакомый ЛОР сказал что этим маслом вообще нельзя пользоваться не при каких ситуациях . Блин только сейчас понял что я перепутал его с Камфорным . Но удалять не стану, дабы никто не повторил мои ошибки. Я перепробовал  много разных масел и остановился на маслах для коробок автомат или для гидроусилителей автомобилей. Эти масла хорошо работают при низких температурах и при повышенном давлении. При сливе его с ружья оно выглядит естественно,  то есть не становится похожим на какую-то мутную эмульсию образную жижу.

Snake

• Гость
« Ответ #9 : 03 Февраль 2009, 11:08:38 »
Просматривал недавно каталог OMER за 2009 год, очень понравились новые пневматы AIRbalete, "эйрбалет" одним словом, из описания, да и на первый взгляд видно,  что технология гидроформования ствола и новая эргономическая ручка перекочевали из каймана(возможность использования под правую и левую руку), из нового еще 11 диам. внутр ствола, мягкий спуск, не зависящий от закачки, непонятно зачем надульник делать перекрывающимся, благодаря которому гарпун вылетает на 15% медленее - типо регулятор мощности(тут надо разобратся)???, ну и новые гарпуны c системой фиксации флажков.короче фото..хочется услышать мнения здесь присутствующих по поводу данного ружья
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 11:25:19 от Snake »

Snake

• Гость
« Ответ #10 : 03 Февраль 2009, 11:11:25 »
Уважаемые !!!

Касторовое масло очень агрессивное(камфорное). Как то были проблемы с ушами, и дабы уберечь их от попадания воды во время ныряния ,вставлял в ушную раковину ватку смоченную этим маслом . Неопрен на капюшоне  гидрокостюма в районе ушей просто расплавился ,а мой знакомый ЛОР сказал что этим маслом вообще нельзя пользоваться не при каких ситуациях . Блин только сейчас понял что я перепутал его с Камфорным . Но удалять не стану, дабы никто не повторил мои ошибки. Я перепробовал  много разных масел и остановился на маслах для коробок автомат или для гидроусилителей автомобилей. Эти масла хорошо работают при низких температурах и при повышенном давлении. При сливе его с ружья оно выглядит естественно,  то есть не становится похожим на какую-то мутную эмульсию образную жижу.

для гидрача "красная" подойдет? не разъест манжеты?

vintik

• Гость
« Ответ #11 : 03 Февраль 2009, 11:17:43 »
[для гидрача "красная" подойдет? не разъест манжеты?
[/quote]
Не знаю какие у тебя манжеты но в моих зелинках ничего не разъедает . Лью именно красную ,сейчас подогнали зеленую ,мля красивая такая что жаль в ружье её прятать)))

Оффлайн dr.Wlad

• Охотник
  • FISHBOY
« Ответ #12 : 03 Февраль 2009, 12:43:47 »
Уважаемые !!!

для гидрача "красная" подойдет? не разъест манжеты?  Касторовое и камфорное - две большие разницы  :3 Что значит красное?
:)

Snake

• Гость
« Ответ #13 : 03 Февраль 2009, 12:59:48 »
красная жидкость для гур (гидроусилителя),ATF кажись маркировка

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #14 : 03 Февраль 2009, 16:04:53 »
У меня товарищ, занимающийся ружьестроительством уже лет 10-15 применяет масло для АКПП (Dextron2,Dextron3 и т.п.) Никаких проблем в эксплуатации по причине масла за это время он не обнаружил...
с ув. Александр

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights