Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Только начинаю,помогите определиться  (Прочитано 13608 раз)

Оффлайн Vlad Kesov

• Начинающий
  • *
Здравствуйте,хороший у вас сайт,много советов новичкам,но захотелось обобщить информацию.Я собираюсь начать весной и с минимальным снаряжением,чтобы не вкладывать деньги в новое для себя хобби,пока не понял подходит это направление мне либо нет.У меня есть средняя по качеству маска,собираюсь купить хорошую( но без клапана-правильно?)трубку и ласты.Нырять буду в море,так как живу в пяти минутах от 16й станции фонтана,что же мне купить для стрельбы и вообще стоит ли покупать ружьё?Что посоветуете, купить короткое ружьё стоимостью до 60 долларов или гавайку (охотиться буду не слишком глубоко,до 4 метров)?На что у меня получится охотиться?Если всё же гавайку,то как найти мне этого знаменитого  Мишу со староконки и когда,сколько будет стоить?Заранее спасибо 8)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 19:24:20 от Vlad Kesov »

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Re: Только начинаю,помогите определиться
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2010, 20:07:16 »
Для начала, бери гавайку.
На Староконке не Миша, а Вадим. Стоить будет до 200 гривен.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Vlad Kesov

• Начинающий
  • *
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 20:22:07 »
На какую рыбу кроме бычка и медуз рассчитывать ;D?

Оффлайн isach

• spearfishing club Odessa
  • Охотник
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2010, 20:30:04 »
У Вадима гавайка цельная 280 гр, 2-х составная 300 гр, цены месячной давности. Павильен 17-18 со стороны Станиславского.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 20:34:03 от isach »
"Сильно не пьющий - большая гнида" М.М.Жванецкий

Оффлайн Vlad Kesov

• Начинающий
  • *
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2010, 20:34:04 »
Если стоимость гавайки 300грн,всё равно это лучше чем РПП?или другое короткое ружьё для начинающих?(по интернету цены от 400 грн до 500 на такого вида ружья)

Оффлайн NIKOLAY

• Охотник
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010, 20:46:28 »
Гавайку брал в Ихтиандре, доволен.
Бычка и рапану возьмешь при желании. Медуз не трогай - пусть себе живут!

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2010, 21:06:27 »
РПП брать не рекомендую. Особенно если новичек.
Эти ружья нужно дорабатывать, иначе могут быть проблеммы. Иногда плачевные...

Как вариант, можно посмотреть коротенькое ружье-арбалет 35-45см. Например у Буша есть 35см. Ружье так себе, но для получения представления о охоте хватит.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Vlad Kesov

• Начинающий
  • *
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2010, 22:15:47 »
Спасибо за информативные ответы,последний вопрос- какая стоимость средняя и где можно купить это ружьё,возможно ли не через интернет?

Оффлайн Shark_S

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2010, 22:39:05 »
я этим летом пытался найти гавайку на староконке не нашел...купил двухсоставную на Осипова...отплавал все лето...да если весной начинать то шкурка понадобиться...замернешь.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2010, 08:49:12 »
есть на Стараконке и более дешевые гавайки  150 гр на сезон думаю хватит может и дольше прослужат я покупал в Ихтиандре очень доволен
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн вова88

• Старожил
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2010, 10:10:21 »
А как по мне лучше не большой арбалет для моря  beuchat rascasse,правильно April пишет,до 50 см то что нужно,особенно на бычка,глось,языка.Цена нового около 400 гр.
Берегите природу-мать вашу!

Оффлайн Barracuda_marina

• Доктор клуба
  • Старожил
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2010, 18:35:02 »
А как по мне лучше не большой арбалет для моря  beuchat rascasse,правильно April пишет,до 50 см то что нужно,особенно на бычка,глось,языка.Цена нового около 400 гр.
Вова, а гарпун о камни быстро тупится? И где в Одессе можно купить beuchat rascasse?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 18:36:52 от Barracuda_marina »
Цель - это мечта, которая должна осуществиться к точно намеченному сроку.

Оффлайн gemini

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2010, 19:33:26 »
Мне кажется в этом ружье есть минуса. Не удобный трезуб, не стандартная резьба, нет линесбрасователя. Как по мне гавайка рулит.

Оффлайн МИХЕЙ

• Старожил
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2010, 20:09:28 »
Конечно есть минуса, сам являюсь счастливым обладателем 50ки Бушата, только это не наконечник (его менять надо сразу так как при ударе о камень, он сворачивется в кукиш), а для универсальности замены наконечников я установил переходник с 6й резбы на 7ю, слабое место это спусковой механизм, он сам по себе слаб и не эргономичная рукоятка, но за такие деньги для ружья начального уровня лучше и не придумаешь, так как в ПО ничего универсального нет. Арбалетом доволен как слон, для бычка и глоси хватает с руками и ногами, чисто что бы поржать, хочу установить активный линесбрасыватель. Как получится отпишусь. А для альтернативы Рассказу есть у Имерсион достойный соперник  в своей категории "жабокол" длинами 35, 50 см.

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2010, 20:56:36 »
Всем привет!Я тоже пользуюсь жабо-колом(стрелом), раньше пользовался Бушетом (говорят правильно Бьюше, но это еще найти ценителя франц. мовы, кто поймет о чем я!  :lol), но он ушел в мир про...ых вещей, там спусковой механизм нуждается в доработке. Когда были с Михеем сотоварищи на совметной охоте, сразу 2 ружья Бушетовских вышли из строя - 35 и 50 см. по причине неисправности спускового механизма , хотя до этого охотились ими нормально не раз. Сейчас взял Имерджион 35, доволен. Хотя, считаю, что нужно попробовать гавайку и ружьишко в охоте, потом составить собственное мнение. Мне лично с ружьем очень нравится охотиться, но, когда надоедает, снимаешь с буйка гавайку и, как-будто, начинаешь охоту сначала - опять азарт, новые ощущения и т.д. Для моря больше 35 считаю что нет необходимости брать, но это сугубо мое личное мнение. Вон - Михей и с 50 удачно охотится и доволен!Попробуй   поохотиться с кем-то со снарягой и определись, что тебе подходит!Скорее всего все! :bs

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights