Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: О задержке дыхания  (Прочитано 22051 раз)

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: О задержке дыхания
« Ответ #30 : 12 Сентябрь 2013, 21:06:34 »
да, но пранаяма - не только сама задержка... сомневаюсь что кто то из практикующих "сухие" тренировки выполняет правильно и все упражнения их этой практики.Ведь многие тупо ложатся и набрав как можно больше  воздуха в лёгкие задерживают его там до усёру и никто наверное не делает упражнения по перемещению  праны по чакрам  :1 . А это уже НЕ пранаяма - согласитесь.
  Кстати по поводу "сухих" тренировок , а вернее об их вреде,  достоверно вам расскажет известный для многих тут людей Олег Кравченко... который ранее тоже занимался такими тренировками , но потом , после возникших проблем со здоровьем в результате этого , прекратил их.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Олежа

• Охотник
« Ответ #31 : 12 Сентябрь 2013, 21:23:05 »
да, но пранаяма - не только сама задержка... сомневаюсь что кто то из практикующих "сухие" тренировки выполняет правильно и все упражнения их этой практики.Ведь многие тупо ложатся и набрав как можно больше  воздуха в лёгкие задерживают его там до усёру и никто наверное не делает упражнения по перемещению  праны по чакрам  :1 . А это уже НЕ пранаяма - согласитесь.
  Кстати по поводу "сухих" тренировок , а вернее об их вреде,  достоверно вам расскажет известный для многих тут людей Олег Кравченко... который ранее тоже занимался такими тренировками , но потом , после возникших проблем со здоровьем в результате этого , прекратил их.
Я начинал заниматься пранаямой и упражнениями по энергетической закачке под руководством сенсея. Изучив много существующих книг могу сказать что начинающий смело может заниматься и по литературе. Олега Кравченко знаю очень давно и хорошо. Пару раз в неделю общаюсь с ним. Да, он считает что сухие тренировки вредны, но какой вред они ему нанесли я так от него и не услышал.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #32 : 12 Сентябрь 2013, 21:33:11 »
тогда справедливо будет заметить что не приносят вреда занятия праноямой, а  не сухие тренировки  , что не совсем есть одно и тоже.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Олежа

• Охотник
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2013, 21:51:00 »
тогда справедливо будет заметить что не приносят вреда занятия праноямой, а  не сухие тренировки  , что не совсем есть одно и тоже.
Согласен. По поводу Олега Кравченко. Не хорошо с ним поступили на этом форуме. А ведь много информации интересной
вылаживал и обрудование давал тестить.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2013, 22:52:27 »
Согласен. По поводу Олега Кравченко. Не хорошо с ним поступили на этом форуме. А ведь много информации интересной
вылаживал и обрудование давал тестить.
В чем конкретно не хорошо с ним поступили?
Он сам прислал запрос на удаление.
По моему ему сделали достаточно рекламы в свое время. При этом я не просил ни скидок ничего в замен. И покупал у Лены снаряжение по ценам как и все.
То что он давал тестить в басейне интересно было ему в первую очередь как продавцу, реклама двигатель торговли... По тестов в бассейне не мало народу пришло за карбоном.
Так в чем обидели Кравченко? Или его силой заставили зайти в меню и отправить запрос на удаление учетной записи?
Олег если ты не знаешь всех подробностей и деталей , не утверждай.
Спасибо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн miv

• Охотник
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2013, 09:59:54 »
Если вернуться к задержке.
Какое точное время, я не засекал. Компа или другого подводного дивайса нет. Но по ощущениям могу сказать точно. Задержка становиться больше: 1. Хорошо отдышался после нырка (востанавливаю ритм дыхания). 2. Как можно плавнее погружаюсь. 3. Полное отключение от внешнего мира (стараюсь не думать вообще). 4. Как можно меньше напрягаю тело.
Иногда сам удивляюсь - забываю о том, что необходимо дышать.

Оффлайн u_200geocoast

• Подвох
  • **
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2014, 19:40:50 »
Игорь Шкиль (озадержке дыхания) - очень интересно, В. Топольницкий, но ценнее свой опыт.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights