Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: 12 августа, день рождения форума. Нам 3 года.  (Прочитано 17056 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
12 Августа 2010 года нашему форуму исполняется 3 года.
Я конечно понимаю , что для интернет проектов это не срок и по сравнению с другими гигантами сети по подводно охотничей теме это не срок, но все же, хотелось бы всех поздравить с мини праздничком.:)
Немного истории как все начиналось. Вернулся вечером с нырялок на поповском пляже, тогда я еще не знал многих ребят с форума. Искал в интернете где можно найти собратьев по увлечению в Одессе, но поиски  прошли безуспешно. Вот меня тогда  и посетили мысли создать ресурс  который смог бы объединить одесских подводных охотников, чтобы подвохи Одессы и не только , могли общаться и делится с другими информацией.
На тот момент я знал только два сайта Хрустальный грот с непонятной для меня структурой и Апокс с правильным на мой взгляд расстановкой разделов  и концепции сайта но подвохов из Одессы найти там не получилось . Поседел подумав, по изучав поставил движок и начал крутить вообщем заниматься
Через некоторое время я познакомился на форуме ОКР с Алекссем (APRIL) и Игорем (HUNTER) разместив на форуме ОКР объявление об открытии форума о подводной охоте в Одессе. Мое сообщение администрация благополучно удалила, но некоторые ребята успели прочитать и зайти на ресурс. Так началась жизнь нашего форума. 
Игорь и Алексей стали первыми модераторами нашего форума. Постепенно народ подтягивался, обсуждали темы, пытались развить ресурс.
Через некоторое время после виртуального общения начали устраивать встречи в «Босфоре» затем в «Праге» и других ресторанчиках.
Начали устраивать совместные выезды на охоты и разведки новых водоемов.
Жизнь продвигалась. Люди подключались , ведь подводная охота очень увлекательный вид спорта.
Через некоторое время, посоветовавшись с Алексеем решили изменить название форума с «Мир подводной охоты и дайвинга» на «Мир подводой охоты и фридайвинга»  , решил поменять доменное имя на тот момент www.divers.org.ua  на  www.spearfishing.od.ua
Команда наша увеличивалась, на очередной сходке Алексей выдвинул идею о создании клуба подводной охоты. Но это уже немного другая тема, на основе которой мной был создан еще один наш проект клубный портал www.afalin.od.ua
За три года было просмотрено более 5 000 000 раз страниц форума,  мы вышли на рейтинговых сайтах на первые страницы, на некоторых входим в ТОП 10 сайтов стран бывшего СССР на подводно охотничью тему.

Клубной командой были проведены первые соревнования в Одессе после распада союза ,на Кучурганском лимане, фестиваль «Серебряный карась 2010» . Соревновались подводные охотники из Одессы, Иличевска, Измаила.
За три года нами был придумано и взято за традицию празднование  дня подводного охотника, в первое воскресенье после начала запрета.
Так шли все эти три года. За три года было пройдено и изучено немало мест, немало приключений и классных поездок. Мы отсняли массу видео и получили незабываемые впечатления . Получили колоссальный опыт. А главное мы стали сильнее духом.
Были у нас и ссоры и разногласия. Но не смотря ни на что, мы вместе.

Хотелось бы всем пожелать крепкого здоровья, огромных трофеев, всегда прозрачной воды!!!
Спасибо что остаетесь с нами ;D

<a href="http://www.youtube.com/v/eJx1mkHu9jk&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/eJx1mkHu9jk&rel=0</a>
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 09:08:55 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн isach

• Охотник
Огромное спасибо организаторам форума! Всем тем, кто принимает активное участие в его работе. Всегда приятно видеть людей увлеченных. Много полезной и важной информации, советов и  отчетов.  С наступающим маленьким но всетаки юбилеем!!!Так держать!
"Сильно не пьющий - большая гнида" М.М.Жванецкий

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
Да, действительно есть чем гордиться! Все молодцы!  :gog
Отдельный респект Славе,Лёшику и всем тем кто следит за ресурсом и всегда держит его на высоте!! :g2
Посмотрел ролик - ну слов нет, как всегда супер! :vic
В хаосе- остановись!

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Очень приятно быть хоть и маленькой, но ЧАСТЬЮ чего-то хорошего! За эти годы познакомился с массой новых, хороших людей, приобрёл бесценный опыт в общении с этими людьми. Узнал очень много хорошего, доброго и полезного. Спасибо всем, кто так, или иначе прикладывает руки, мозги и души  к этому здоровскому ресурсу.  :gan  
спасибо !!! спасибо!!! спасибо!!! СПАСИБО !!!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 14:36:03 от HUNTER »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Так нада выпить!
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
может на 14 августа устроить пиво-рыба-крылышки на море? без фанатизма! :hz
В хаосе- остановись!

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
Подпоздал....
Все, или почти все хорошие слова и фразы уже написали....
, но всё равно:
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! БОЛЬШУЩИХ РЫБ И ОПТИМИЗМА !!!

Оффлайн МИХЕЙ

• Старожил
С настуающим праздником! Долгих лет ресурсу!!! Всем крепчайшего здоровья!!! Впереди много классных встреч, новых форумчан и только первые места в ТОПах! :gog :gog :gog

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Так нада выпить!
Так что "мидия - пати " в выходные 14 августа??
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 20:12:34 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн sergo

• Ветеран
 :gog

Оффлайн Митя

• Ветеран
Долгих лет существования Форуму.
Всем ПО отличного здоровья, и достойных трофеев.
Я здесь новенький, но мне очень тут нравится. спасибо  большое.
С уважением Митя. :baby
С ув. Дмитрий.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Всем спасибо за теплые слова.

И так есть предложение 14 августа устроить мини вечеринку или пати или тусовочку:)
С местом определимся. Как всегда есть несколько вариантов.

- Поповский пляж (меньше народу, никто не ходит над головой, можно и по жарить мидии и другую вкусняшку приготовить.
- 16-я станция Б.Фонтана  (ресторан Катран) на пляже , там уже нужен маленький мангал для костра. Зато можно повалятся на песке (если тусовку делаем с семьями, а если учесть что выходной то можно делать с семьями:)

По продуктам предлагаю сделать общий стол, т.е кто что принесет, спиртное каждый рачитывает на себя сам, предлагаю крепче пива ничего не брать! Жара дикая на дворе ;D
Продукты кто что возьмет  на легкий перекус, а так как у нас мидийная вечеринка то будем употреблять вского рода морепродукты и дешево и сердито и полезно :fp ;D

Стартануть предлагаю в часиков 10 утра. а там народ уже будет подтягиваться.
Можно поохотится или заняться дайвингом, кому  что больше нравится.

Ждем предложений или дополнений.

Оффлайн sergo

• Ветеран
надо будет еще успеть мидий нарвать))Или купить...

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
Присоединяюсь к поздравлениям всех с праздником всем фарта море рыбы!!!!!!!Наш форум самый лучший тут без вопросов
 :fw :fw :cl
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн Саня

• Старожил
 Организаторов и старожил сайта с маленьким юбилеем ! :fw :fw Дело ваше будет жить вечно. Всем хорошего настроения :en

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights