Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: ЛОПАСТИ Leaderfins отзывы, рекомендации.  (Прочитано 20169 раз)

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: ЛОПАСТИ Leaderfins отзывы, рекомендации.
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2012, 17:54:48 »
у меня были такие пластины но в калоше омер стингрей .. меня толкали в принципе нормально. Я вешу около 75-78 кг
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2012, 13:00:01 »
друзья, в поисках идеального снаряжения,попались на глаза в одной из барахолок - "Ласты калоша Лидерфинс +пластины лидерфинс стекло (рабочие)софты"   кто юзал такие , кто знает про такую спарку что то?, думаю взять их,. или установить в свой марэс рэйзор, пластины лидерфинс стекло,-хорошее ли сочетание получается? :search т.к родная пластина вообще не удовлетворяет . Советуем,высказываем мнение,не стесняемся :8

Я уже где то тут писал о ластах и калошах. Попробую ответить на твой вопрос. Если у тебя более 85 кг., то тебе и маресы могут подходить со своими лопастями, но естественно есть и лучший вариант. Здоровье не купишь, а наши миниски, работают в ластах под не привычным для ходьбы углом, и поэтому на них идет сильная нагрузка. Как все говорят - ноги устают.
Калоша Лидерфин - не блещет своей репутацией и качеством. Как саму калошу, то я бы вообще не рассматривал бы. Калоша Маресов на много лучше и комфортней. Единственное что мне не совсем нравится, что когда режешь калошу Марес, то резина тонковата, и если есть заусенцы в отверстиях под шнуровку, то надо приплавить. Вообще то лучше отверстия делать не просечкой, а высверливать ровной трубочкой.
Лопасти стекло хорошие от Лидеров, но все равно потом захочешь сенвичь))) Ибо ПКД самого гребка примерно на 30% выше у сенвичей перед стеклом. Но даже стекло на много выигрывает перед пластиком, который еще ко всему же дубеет в холодной воде. Если будешь брать лопасти сенвичь, то Обязательно бери только холодную формовку! Горячей формовки не бери. И еще, жескость не всегда соответствует наклейке на самой лопасти)))
Удачи!
MagnumPlus,и всем кто уделил внимание,спасибо за помощь! :8..сэнвичь,значит )а в чем разница холодной,горячей формовки? и марэс с сенвичем хорошо работают?? а то есть разные мнения, одни говорят -плохо,тк усы марэсячьи жесткие,и недают лопасти раскрыть свой потенциал, другим нравится... :hmmпонятно,сколько людей,столько мнений, но нехотелось бы наступать на грабли :vic
спешите, медленно.. )

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2012, 15:17:38 »
Интересно де это Вы на маресах нашли жесткие усы?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн MagnumPlus

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2012, 20:26:00 »
друзья, в поисках идеального снаряжения,попались на глаза в одной из барахолок - "Ласты калоша Лидерфинс +пластины лидерфинс стекло (рабочие)софты"   кто юзал такие , кто знает про такую спарку что то?, думаю взять их,. или установить в свой марэс рэйзор, пластины лидерфинс стекло,-хорошее ли сочетание получается? :search т.к родная пластина вообще не удовлетворяет . Советуем,высказываем мнение,не стесняемся :8

Я уже где то тут писал о ластах и калошах. Попробую ответить на твой вопрос. Если у тебя более 85 кг., то тебе и маресы могут подходить со своими лопастями, но естественно есть и лучший вариант. Здоровье не купишь, а наши миниски, работают в ластах под не привычным для ходьбы углом, и поэтому на них идет сильная нагрузка. Как все говорят - ноги устают.
Калоша Лидерфин - не блещет своей репутацией и качеством. Как саму калошу, то я бы вообще не рассматривал бы. Калоша Маресов на много лучше и комфортней. Единственное что мне не совсем нравится, что когда режешь калошу Марес, то резина тонковата, и если есть заусенцы в отверстиях под шнуровку, то надо приплавить. Вообще то лучше отверстия делать не просечкой, а высверливать ровной трубочкой.
Лопасти стекло хорошие от Лидеров, но все равно потом захочешь сенвичь))) Ибо ПКД самого гребка примерно на 30% выше у сенвичей перед стеклом. Но даже стекло на много выигрывает перед пластиком, который еще ко всему же дубеет в холодной воде. Если будешь брать лопасти сенвичь, то Обязательно бери только холодную формовку! Горячей формовки не бери. И еще, жескость не всегда соответствует наклейке на самой лопасти)))
Удачи!
MagnumPlus,и всем кто уделил внимание,спасибо за помощь! :8..сэнвичь,значит )а в чем разница холодной,горячей формовки? и марэс с сенвичем хорошо работают?? а то есть разные мнения, одни говорят -плохо,тк усы марэсячьи жесткие,и недают лопасти раскрыть свой потенциал, другим нравится... :hmmпонятно,сколько людей,столько мнений, но нехотелось бы наступать на грабли :vic

Как показывает практика))) и грабли))) вернее набитые шишки))) что можно конечно постепенно все покупать, и тратить при этом не малые суммы денег, но не так заметно, но так или иначе потом придется покупать что то лучше, удобнее и совершеннее. Как на мой взгляд - комплект из калоши Марес и лопастей сенвич Лидерфин, то на сегодняний день очень хорошее и достойное сочетание цена-качество. По поводу жестких усов на Маресах, то это заблуждение! Усы мягкие, у Омер Стингреев, усы жесче. По формовке- если я не ошибаюсь, то ф-ма Лидерфин начала с весны этого года производить лопасти горячей формовки. Т.е другими словами, был изменен технологический процесс. Но было оочень много нареканий на эти лопасти. Правда, надо отдать должное А.Круговому (оф. диллер на Украине), он менял их без второго слова, и за пересыл даже оплачивал. Но кому нужна испорченная охота, и такая опасность как поломанные лопасти посреди водоема? Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к зарекомендованному продавцу, который скажет честно какая партия из какой формовки, и грамотно подберет жесткость под твой вес. Сейчас опять уже пошла холодная формовка.
Удачи в выборе!!!
Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2012, 22:41:34 »
Я лично свои ласты не разбирал,начитавшись форумов,большенство каже-усы у маресов жесткие,вот я и решил :exc..
Андрея К. знаю,писал ему пару вопросов,свяжусь сним :fj Виталий, ты явно в теме ,и с опытом, и не жалеешь сил на роспись ответов чайникам )) +1 тебе от меня :08, и еще раз спасибо! :yes
спешите, медленно.. )

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2012, 18:18:05 »
Лидерфинс запустил в производство новые лопасти. 100% чистый карбон. Пока только в жесткости Медиум. Ждем софты. http://www.leaderfins.com/product.php?id_product=378

Оффлайн bslava

• Охотник
« Ответ #21 : 02 Январь 2013, 14:19:09 »
Лидерфинс запустил в производство новые лопасти. 100% чистый карбон. Пока только в жесткости Медиум. Ждем софты. http://www.leaderfins.com/product.php?id_product=378
Ну фоткам с указанного сайта уже наверное несколько лет

Купил себе в декабре точно как на фото ,еще не сверлил , как просверлю увижу сэндвич или нет
Но судя по цене , не тянет ето на чистый карбон

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #22 : 03 Январь 2013, 12:08:34 »
bslava, а где покупал? Мне сказали, что 100% карбон только запустили. Будут на Украине ~ в ближайший месяц, а на выставке должны быть и софты. Кстати, кто знает когда выставка намечается?
ЗЫ: Карбон должен весить не более 600гр, сендвич тяжелее.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 12:18:45 от ИгорьН »

Оффлайн bslava

• Охотник
« Ответ #23 : 03 Январь 2013, 16:24:33 »
 Брал у Андрея с сайта http://podvoh.net/forum/lasty-komm-ob-yavleniya/15273-lopasti-leaderfins-kaloshi.html
 Получились по 1100 грв с его доставкой Новой поштой
 Вес двух лопастей гдето около 0,6 кг
 Перевел деньги на приват карту, через пару дней забрал с Новой пошты лопасти
 Испытывать пойду в бассейн как праздники закончатся

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #24 : 03 Январь 2013, 20:08:25 »
Это сендвич, у Андрея карбона еще не было.  :vic

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights