Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: ЛОПАСТИ Leaderfins отзывы, рекомендации.  (Прочитано 20168 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Интересно услышать отзывы обладателей лопастей Leaderfins. Какие пластины используете в каких вариантах калош?
Глубины на которые ныряете?
Всем спасибо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

руслан

• Гость
Re: ЛОПАСТИ Leaderfins отзывы, рекомендации.
« Ответ #1 : 01 Июль 2010, 23:08:10 »
Лопасть лидерфин софт нормал, калоша омер стингрей. Лопасть вставил Смайл, я поставил стопора на усы и прикрутил пластинку крепежную снизу. Лопасть не проклеивал к усам - протестировал на море, Ю.Буг, казамыс. Все отлично. Сравнить было несчем  но ласты по ощущениям сплошной позитив. Глубины максимум 5 метров. Ногами еле перебираю при нырке - скрость то что надо. На Казамысе когда нырнул и увидел затопленное бревно на дне в зарослях травы решил осмотреть вокруг него - чуть не обоссался от испуга когда бревно рвануло от меня в облаке мути - оказался сом, с перепуга замаслал ластами бо побоялся что сожрут. Когда осмотрелся понял что то-ли с перепугу , то-ли ласты хорошо гребут - но оказался я далеко. Подводя итог - ласты супер( как-будто в них родился).

Оффлайн strizh

• Охотник
« Ответ #2 : 12 Август 2010, 18:05:24 »
Лопасть Leaderfins medium 82 см, карбон сендвич. калоша Mares razor pro. Мой вес 90 кг. Первые ощущения, как будь-то моторчик приделали, нагрузки на ноги практически не ощущаю. До этого охотился в С4 mustang. На воздухе практически не весомы, во общем я доволен как слон.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим!!!!

Оффлайн Dima_83

• Старожил
  • Ихтиандр в самом расцвете сил)
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2011, 12:14:48 »
А есть отзывы по стеклу Leaderfins...?
И по жёсткости у них в реале как?...
Просто начитался что народ пишет, что разницы между сендвичем и стеклом практически нет.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
Re:ЛОПАСТИ Leaderfins отзывы, рекомендации.
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2011, 12:20:29 »
я общался с челом который перепробывал карбон разных видов говорит что все ето туфта  что Leaderfins отличные лопасти и нах не надо  карбон типо выкинутые деньги
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2011, 12:30:04 »
Да нет Стас , разница между стеклом и карбоном какраз-таки есть ... допустим для поднятия с 7-ми метровой глубины в сендвичах я делал примерно 6 взмахов ластами а в карбоне для этойже глубины - 3 взмаха. ототакэ.
Если конечно не принимать СЕНДВИЧ за карбоновые лопасти.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2011, 20:00:16 »
Да нет Стас , разница между стеклом и карбоном какраз-таки есть ... допустим для поднятия с 7-ми метровой глубины в сендвичах я делал примерно 6 взмахов ластами а в карбоне для этойже глубины - 3 взмаха. ототакэ.
Если конечно не принимать СЕНДВИЧ за карбоновые лопасти.

Игорь я говорю про охоту возможно на глубину разница есть но  чел у которого было достаточно денег он брал
карбон ему не понравилось и перепробывал разные лопасти и ласты  ц4 и тд говорит что самое лучшее это ледерфинды продал за пол цены ц4  и говорит ни капли не жалею чел с хрустального грота но это лично его мнение хз говорит очень ими доволен как помне я у смайла брал плавать скорпио мне понравились быстрый ход и тд я наверное остановлюсь пака на ледерфиндах  а там видно будету кориша есть скорпио нада побольше поплавать и в тех и в тех тогда смогу сделать свой собственный вывод. А какая жесткость была у тебя что на глубину нырял ?

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2011, 23:25:44 »
за пол цены в интернете видел  (600грн) Ц4 но wahoo а это пластик а не карбон ... ты ничего не перепутал ...какой опыт в нырялке у товарища?
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 06:43:42 »
Стас карбон и стекло ИМХО сравнивать просто глупо!
После прохождения курсов , когда тренер показал правильную технику и к чему нужно стремится , понял что карбон таки рулит.
Тонкие легкие костюмы и карбон творят таки чудеса, конечно не комфортно нырять с тяжелыми толстыми костюмами (это заметил на личном опыте), поэтому есть всегда в запасе Лагутинское стекло))))
а в том что, С4 хуже чем Лидерфины я не поверю никогда))) хоть стреляйте но не поверю. Зная все хитрости производителя, себе брать пока не стал их,  на водолаз радио есть кстати неплохая передача про ласты совутую послушать.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2011, 13:04:58 »
за пол цены в интернете видел  (600грн) Ц4 но wahoo а это пластик а не карбон ... ты ничего не перепутал ...какой опыт в нырялке у товарища?
в том тои дело что не пластик  опыт у чувака большой если сильно интересует могу ник узнать пообщаешся
ему не понравились а то что карбон поинтереснее будет я не сильно сомневаюсь сам хочу с4

Оффлайн Dima_83

• Старожил
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2011, 19:26:06 »
Народ, ещё раз хочу спросить!
Кто сравнивал их сендвич и стекло?...
Кто плавал в харде, особенно интересно...как оно по поверхности?

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2011, 00:11:50 »
в том тои дело что не пластик  опыт у чувака большой если сильно интересует могу ник узнать пообщаешся
ему не понравились а то что карбон поинтереснее будет я не сильно сомневаюсь сам хочу с4
  Стас ,все это фигня!!!! И опыт(я так думаю ныряния с  карбоновыми перьями) твоего чувака :ff можно не рассматривать(исключение,если он спортсмен). Карбон-карбону,рознь!!!   Стас,если ты собираешься нырять,за10метров в глубь...С твоим весом,(да и пох какая толщина костюма)для тебя    ок!!!   Хлопцы, в инете СТОЛЬКО инфы!!!Читайте,анализируйте..Год назад,столько  не было,каждая ссылка ,на вес золота..

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2011, 15:45:43 »
Интернете информации конечно много! Но! Очень много воды среди этой информации.
Ласты нужно подбирать не по отзывам в интернете :)
По поводу карбона то тут многие вообще заблуждаются.
Я сам только не давно познал всю прелесть карбона , когда научился правильно работать ластами.
Хотя и до сих пор предпочтение отдаю стеклу.
по поводу Лидерфинов то тут все покрыто туманом, причем очень густым.
Не буду выливать тут всю подноготную, могу сказать лишь одно , лучше купить стекло А.Лагутина  (новое) те же деньги , даже на 10 евро стекло дешевле.

Сам думал лидерфины брать, даже калоша лежит новая под них, но теперь думаю взять  стекло новое средней жесткости.

Есть версия что, ласты нужно подбирать по весу охотника, а опытные инструктора утверждают, что ласты подбираются исходя из тренированности ног пловца.  Вот такие вот пироги)))

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 15:50:58 от smaile »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2011, 15:47:42 »
Дима а почему тебя интересует их работа по поверхности?
А не то как они тебя будут толкать под водой или против течения при нырке?

Оффлайн Dima_83

• Старожил
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2011, 17:11:50 »
Дима а почему тебя интересует их работа по поверхности?
А не то как они тебя будут толкать под водой или против течения при нырке?

Объясню)
Когда плаваешь, по 3-4-5 часов, адски устают ноги, ноги довольно тренированные, причём в глубину нормально и легко, а вот по горизонтали тяжко.
Ласты пластик, Сигсаб Шоот 900.
Главное правильная техника и амплитуда гребка, я вкурсе, но на своих так плавать здоровье не позволяет.
Была мысль взять что-то помягче, с стекла или сендвич...в общем буду думать...
Пока вариант Омер Стингрей короткие - калоша и сендвич(хард скорее всего, так как масса к сезону будет под 130)...
Или Марес Рейзор калоша и стекло от лендерфинов...

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights