Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Фото - видео техника для сьемки под водой  (Прочитано 39076 раз)

Оффлайн kontakt01

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:осваиваю съёмку видео под водой
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2011, 22:41:11 »
Обнаружил еще рекламный ролик по ней:
http://www.youtube.com/watch?v=m583dFRFu18
пока не одолел аглицкую мову (не письменную, ни устную), но у мужика прикольная линза на боксе... бокс, видать-стандартный, но линза уже плоская. Может, контора начнёт сама выпускать плоские стёкла для бокса....

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
Re:осваиваю съёмку видео под водой
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2011, 22:45:48 »
Может, инфу по ГоПро и ГоПро2 вынести в отдельную тему, или в тему по видео и фото технике?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Re:Фото - видео техника для сьемки под водой
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2011, 07:14:57 »
но линза уже плоская. Может, контора начнёт сама выпускать плоские стёкла для бокса....
Они уже давно выпускали отдельный бокс, еще для первой модели, бокс стоил в Америке порядка 40 у.е
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2011, 10:05:55 »
Они уже давно выпускали отдельный бокс, еще для первой модели, бокс стоил в Америке порядка 40 у.е
Бокс то они выпускали, а вот плоские стёкла на него выпускали только другие производители. Сам GoPro таких линз не выпускал. Вот я и думаю, может сами разработали и освоили плоское стекло для своего стандартного бокса...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2011, 10:07:38 »
Бокс то они выпускали, а вот плоские стёкла на него выпускали только другие производители. Сам GoPro таких линз не выпускал. Вот я и думаю, может сами разработали и освоили плоское стекло для своего стандартного бокса...
Олег сам ГоПро выпускал плоские линзы. могу оспорить этот момент так как активно вел в свое время переписку с представителями в Америке.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2011, 10:49:09 »
Олег сам ГоПро выпускал плоские линзы. могу оспорить этот момент так как активно вел в свое время переписку с представителями в Америке.
Возможно. Но на текущий момент нигде никаких следов именно родных плоских стёкол не встречал. В нете видел троих разных производителей. Один, даже выпускает вариант со светофильтром (по-моему цена порядка 70-и уе). А вот "родного"-не встречал. Может не свезло. Но и oculusом доволен (правда, с оговорками).

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2011, 13:32:02 »
На оф.сайтах ничего про плоскую линзу для камер не обнаружил. Славик кинь ссылочку пожалуйста.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2011, 20:04:52 »
Не могу понят какую для по нада брать хелмет  или серф кто может разьяснить?
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2011, 21:55:48 »
Хелмет, сёрф, насколько я понимаю, это больше - комплектуха, заточенная под шлем (например мотоциклетный), сёрф и т.д.. Основа-одна: сама камера в боксе, а присосок-кронштейнов-упряжи тьма тмущая. А камера с боксом одна и та же.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2011, 07:25:44 »
Эта камера вообще мало пригодна для съемки видео в наших регионах (я имею ввиду подводные съемки).  регулировки света  очень скудные!!!
Эту камеру создавали больше для экстрималов для нырялок в тропиках где вода прозрачная как стекло.
Для подводной съемки я бы искал что-то другое. Ну это сугубо мое ИМХО.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2011, 09:27:05 »
Эта камера вообще мало пригодна для съемки видео в наших регионах (я имею ввиду подводные съемки).  регулировки света  очень скудные!!!
Для своего класса это нормально (в смысле-регулировок цветности). Это ж своеобразная видеомыльница, так что требовать наличия регулировок на уровне, хотя бы обычной бытовой видеокамеры бессымысленно.
Эту камеру создавали больше для экстрималов для нырялок в тропиках где вода прозрачная как стекло.
Даже больше-судя по съёмкам в сдандартной комплектации-о съёмках под водой разработчики, если и думали, то совсем не в первую очередь и не долго.
Для подводной съемки я бы искал что-то другое. Ну это сугубо мое ИМХО.
Для более-менее-серьёзной съёмки-соглашусь. А для развлекательной домашней - нормально. Как по мне-цена/вес/габариты/качество меня устраивают.
как только дойдут руки до роликов-обязательно выложу результат, тогда можно будет заценить.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2011, 12:31:30 »
Для своего класса это нормально (в смысле-регулировок цветности).
Для своего класса да! Но опять повторюсь разрабатывали ее для съемки ни как не в наших водах.
В наших водах совершенно уже другую картинку выдаст!

Для более-менее-серьёзной съёмки-соглашусь. А для развлекательной домашней - нормально. Как по мне-цена/вес/габариты/качество меня устраивают.
как только дойдут руки до роликов-обязательно выложу результат, тогда можно будет заценить.

Олег сразу скажи в каких водах снимал! Ибо для теста правильнее было бы снять видео в наших водоемах.
Цена у нее не такая уж и бюджетная, если задаться целью то есть альтернативы куда интереснее правда не в HD . Но HD не самое главное! Как показала практика главное хорошие возможности регулировок и хороший свет и будет всегда хорошее видео.

У меня на работе валятся первая модель, восновном тестируем ее на автомобилях.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2011, 16:30:58 »
...Но опять повторюсь разрабатывали ее для съемки ни как не в наших водах.
В наших водах совершенно уже другую картинку выдаст!
Слава, с трудом себе представляю, что ты имеешь в виду, но от класса камеры наши воды ни прозрачнее, ни голубее (в хорошем смысле слова) не станут. Тут, всё-же в основном-свет, малошумность матрицы при пониженном освещении, ну и некоторые возможные настройки в самой камере, а это уже говорит о классе камеры. Что касается самого бокса, то у меня претензий к нему нет (летал несколько раз).
Олег сразу скажи в каких водах снимал! Ибо для теста правильнее было бы снять видео в наших водоемах.
Цена у нее не такая уж и бюджетная, если задаться целью то есть альтернативы куда интереснее правда не в HD . Но HD не самое главное! Как показала практика главное хорошие возможности регулировок и хороший свет и будет всегда хорошее видео.
Про возможность регулировок - абсолютно с тобой согласен. Свет-для любой камеры вне зависимости от класса необходим получше (просто некоторые сенсоры более шумные при недостатке освещённости, некоторые-менее). Кстати, с учётом того, что за несколько последних лет оптика с сенсорами в ВЭБ-камерах изрядно подросли в этом направлении, то надо думать, что ГоПро2 в этом смысле получшее будет (поскольку, по всей видимости в ГоПро в своих камерах применяет именно подобные вещи). Что касаемо, где снимал (имеется в виду с плоским стеклом), то это Крым (район Орджоникидзе) и даже у нас под волнорезом осенью успел пару кадров сделать. К сожалению, много не успел. Уповаю и готовлюсь к следующему сезону.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2011, 18:51:46 »
Ну не знаю ... допустим меня такое качество как в видео устроило бы вполне . Учитывая сто условия сьемки не самые благоприятные.

<a href="http://www.youtube.com/v/VReqqBH-Nps&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/VReqqBH-Nps&rel=0</a>

.. вот что пишет об условиях сьемки сам автор.

светосилы не хватает, но камера за такую сумму снимает очень даже неплохо. Глубина при которой снимались некоторые сюжеты 10-13 метров, плюс мутняк там глаз не сразу привыкает. В целом камерой очень доволен, посмотрим как она себя покажет в плане долговечности, все таки экстримальные условия эксплуатации.

Камера Гопро АшДи с плоской линзой и доп. батарейкой. Хватает на 3 часа непрерывного видео.

Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2011, 19:39:36 »
Вот видео в контакте снимал мой товарищ в Ильичевске тоже го про хд
http://vkontakte.ru/video6537369_159958043
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights