Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Крепление фонаря на ружье и на руке  (Прочитано 23953 раз)

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Крепление фонаря на ружье и на руке
« Ответ #30 : 23 Июль 2010, 16:18:14 »
Вы на Бога надейтесь ,а сами не плошайте!
    В описанной мной ситуации вроде ничего сложного снять фонарь не было , однако жути я натерпелся прилично. НО мне  так до конца и непонятно в чём удобство такого крепления к руке(молчу уже про безопасность) , ночью плыть с обеими руками вытянутыми вперёд? В правой руке ружьё , а к левой примотан фонарь... а если надо опереться об дно рукой  - тогда куда светит Ваш фонарь - в дно?
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн МИХЕЙ

• Старожил
« Ответ #31 : 23 Июль 2010, 16:59:24 »
Может, проще все-таки и удобней (дабы не изобретать велосипед) будет один фонарь прикрепить к ружью, а как резервный, использовать маленький с креплением на маску :hmm.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 17:05:02 от МИХЕЙ »

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #32 : 23 Июль 2010, 17:47:47 »
Извините за флуд,но,что только не придумают,когда учатся ездить на велосипеде...Дополнительные колеса по бокам,губку на раму,губку на руль...ит.д А как научились,всю эту трехомудию снимают.. ,ведь все это лишнее..Просо надо больше практики)))

Оффлайн МИХЕЙ

• Старожил
« Ответ #33 : 23 Июль 2010, 21:52:13 »
Так и есть :vod

руслан

• Гость
« Ответ #34 : 25 Июль 2010, 21:32:09 »

В правой руке ружьё , а к левой примотан фонарь... а если надо опереться об дно рукой  - тогда куда светит Ваш фонарь - в дно?

Мне интересно, а Ваш куда светит? Если я правильно понял Вы держите его просто в левой руке.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #35 : 25 Июль 2010, 22:15:39 »
если нужно опереться о дно , я опираюсь кулаком ... при этом фонарик направлен вперёд. Либо зажимаю фонарь между большим и указательным пальцами , а остальными опираюсь..опять фонарик светит вперёд. Попробуйте взять обычным хватом фонарь и поэксперементировать. Но мне интересно как именно ВЫ опираетесь?

руслан

• Гость
« Ответ #36 : 25 Июль 2010, 22:45:30 »
При нырке иду параллельно дна и опираюсь либо ладошкой или кончиками пальцев.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #37 : 26 Июль 2010, 12:46:19 »
При нырке иду параллельно дна и опираюсь либо ладошкой или кончиками пальцев.
  При этом я так понял рука практически полностью вытянута вперёд (паралельно телу и дну) ... вторая с ружьём тоже ... ВЫ вытягиваете руки вперёд , опираетесь о дно далеко впереди себя и всем телом падаете на дно ... это нельзя называть  "опереться" имхо.
  Либо второй вариант это когда вы локтем упираетесь в дно и тогда фонарь закреплённый на предплечье светит вперёд , но опять же как развернуть лучь влево?
  И в каждом  из этих вариантов левая кисть ничем не занята...

ёпрст ...  :hw  если нужно посветить в сторону , ВЫ вытянутую руку вперёд (парплель лучу от фонарика) поворачиваете в плечевом суставе или локтевом ? Ведь крутить фонари кистью гораздо легче чем плечевым или локтевым суставом.

Дело конечно Ваше - хоть к бедру приматывайте , но вдруг вы попробуете обычный метод и вам станет удобней .

руслан

• Гость
« Ответ #38 : 26 Июль 2010, 17:14:15 »
Пробовал обычным способом, не понравилось что снятие рыбы а особенно когда отстегиваеш линь от ружья происходит в полной темноте (ведь фонарь повешенный на руку светит в дно). Согласен что фонарь на руке снижает маневренность и скорость поворота луча( но я же не махаю им как мечом джидаев), а плавно делаю поворот (рука согнута в локте и отведена в сторону, а не вытянута вперед), и к тому-же при снятии рыбы, при намотке линя, при насаживании на кукан все действия попадают в свет фонаря. Встречное предложение - попробуйте сами прикрепить фонарь к руке а потом уже будем все плюсы и минусы обсуждать, а не с точки зрения голой теории. Без обид. :bs

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #39 : 26 Июль 2010, 18:30:19 »
Конечно не по теме, но я когда ныряю ночью использую фонарик с креплением на маску, очень удобно!!! Особенно когда снимаешь рыбу с линя!!!

Спорить на счет вашего бокового крепления не собираюсь, все равно остаюсь при мнении что, это не безопасно!!! Не дай Бог в стрессовой ситуации никаких 2-3 секунд не хватит отстегнуть эту конструкцию....

Хотел еще спросить а вот к примеру как нырять с таким креплением в зарослях кувшинок ночью??? :hmm
Там те кувшинки и так цепляются за все что угодно, а тут еще такая конструкция :3
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 18:56:33 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн podvodoxoddd

• Начинающий
  • *
« Ответ #40 : 26 Июль 2010, 19:27:19 »
так и на маске и в руке и на руке очень неудобно !!! в таких случаях только подствольник !!! тот кто нырял в кувшинках поймёт !))))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #41 : 26 Июль 2010, 19:28:50 »
На маске понятно, сам не одеваю в кувшинку фонарь на маску, а вот в руке вполне еще удобно.
А вот с креплением на руке не представляю как лазить по кувшинке ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #42 : 26 Июль 2010, 21:33:48 »
попробуйте сами прикрепить фонарь к руке а потом уже будем все плюсы и минусы обсуждать
при всём уважении,  даже пробовать не буду. Мне хватило мысленно представить этот гемор.  :bl

Оффлайн rej

• Подвох
  • **
« Ответ #43 : 26 Июль 2010, 21:34:57 »
По поводу фонаря я сделал так. Взял кусок неопрена 5-ку шириной 10 см. померял на руку возле кисти, и сшил а потом склеял концы между собой. Теперь одеваю на руку, можно на любую,  и по надобности вставляю под неопрен фонарь. Скажу что удобно а главное у тебя свободные руки. ???
Я так думаю...

руслан

• Гость
« Ответ #44 : 27 Июль 2010, 16:58:46 »
Крепление на руке использую только на море, а в кувшинках на пресняке подствольник.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights