Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Популяцию хищного моллюска рапана под контроль!  (Прочитано 4605 раз)

Оффлайн Человек Моря

• Новичок
  • *
Сезон открыл 12.05. Хочу спросить- как насчёт рапана? Ловите или брезгуете? Как соберётесь за сим зверем- отпишите мне, пожалуйста. Обузой не буду- есть транспорт(город, за город) Кто не знает- рапана враг всему живому в море и не имея естественных врагов, размножается без всякой меры. Контролировать численность можно только сбором моллюска и его коконов с яйцами. Есть, правда ещё один способ- дождаться когда рапана съест всех мидий и подохнет от голода, но тогда моря уже не будет. Останется лишь огромная зловонная лужа без мидий, рапана, рыбы и других обитателей.
Это не страшилка из фильмов о скором будущем, это правда- кто не верит поищите в сети странички о рапана и его влиянии на экосистемы Чёрного моря. Наше Море не океан и у кого есть аквариум легко поймёт что такое аквариум без фильтра и сколько проживут его обитатели без очистки воды.
Всем, кто хочет помочь Морю(пока не поздно)- отвечу на все вопросы и приму все конструктивные предложения.
До встречи.

Оффлайн stason

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • stason
Сезон открыл 12.05. Хочу спросить- как насчёт рапана? Ловите или брезгуете? Как соберётесь за сим зверем- отпишите мне, пожалуйста. Обузой не буду- есть транспорт(город, за город) Кто не знает- рапана враг всему живому в море и не имея естественных врагов, размножается без всякой меры. Контролировать численность можно только сбором моллюска и его коконов с яйцами. Есть, правда ещё один способ- дождаться когда рапана съест всех мидий и подохнет от голода, но тогда моря уже не будет. Останется лишь огромная зловонная лужа без мидий, рапана, рыбы и других обитателей.
Это не страшилка из фильмов о скором будущем, это правда- кто не верит поищите в сети странички о рапана и его влиянии на экосистемы Чёрного моря. Наше Море не океан и у кого есть аквариум легко поймёт что такое аквариум без фильтра и сколько проживут его обитатели без очистки воды.
Всем, кто хочет помочь Морю(пока не поздно)- отвечу на все вопросы и приму все конструктивные предложения.
До встречи.

помочь природе человек врятле может разве что  не вмешиваться ей все предусмотрено   люди могут только нагадить хотя может
мы и есть самый опасный враг Рапану  + насколько я слышал закон на стороне рапана) так что для начала нада с законом разобраться
 :69
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 08:14:23 от smaile »
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Ловим никто не брезгует, а вот судя по Вашим постам на форуме Вы хотите бизнес поставить на ноги, есть ограничения по вылову рапаны 10 шт на человека, больше наказуемо.

Следующий момент говорю Вам как модератор, если увижу еще подобное засорение форума во всех темах про эту долбаную рапану удалю с форума вместе со всеми сообщениями!

Так на заметку, поныряйте посмотрите сколько ее дохнет той рапаны! Пару дней ныряли в Грибовке, так вот там дохлой рапаны просто море, с чем это связанно я не знаю , но то что она себя там не комфортно чувствует это ФАКТ!!! ;D
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 08:16:14 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
кстати подметил что на Поповском пляже тоже большое количество дохлой рапаны .. не просто пустых раковин , те тоже присутствуют, а именно дохлого моллюска в раковинах ... пасторожило.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Есть два варианта:
1-й либо пришло их время...
2-й либо в воде химия от которой они дохнут...

Жалко я безумца который создал эту тему забанил:) щас бы он снова во всех темах расписал что давайте нырять по 5-6 часов в день !!Все на вылов рапаны!!! Бросаем работу и все на промысел!!! Окупать снаряжение :ff
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
Вобще если рассуждать здраво то рапану надо уничтожать.Но наши законы писаны либо идиотами либо теми кем они писаны...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Дело в том что в природный баланс не нужно вмешиваться, как-то в Японии или где ее там родина я уже не помню, все нормально все живы довольны.

Я не щучу посмотрите кто ныряет сколько ее дохлой, причем начала дохнуть совсем недавно!
Даже молюск еще разложится не успел.

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Жалко я безумца который создал эту тему забанил:) щас бы он снова во всех темах

Слава, этот чел разводил на ОКРе. Причем весьма долго. В конце-концов админы удалили всю тему...
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Леха я сразу понял что там за пультом не вменяемый человек сидит ;D скину лог аськи вечером, там вообще можно в какую то юморную газету отправить будет весело... Мне там и за бескислородный порог задвигали и про всякие исторические факторы ;D

Оффлайн коля skif

• Старожил
Дело в том что в природный баланс не нужно вмешиваться, как-то в Японии или где ее там родина я уже не помню, все нормально все живы довольны.

Я не щучу посмотрите кто ныряет сколько ее дохлой, причем начала дохнуть совсем недавно!
Даже молюск еще разложится не успел.

А может здесь узкоглазые замешаны? :hmmПодливают что то в воду что бы был готовый полуфабрикат :g2

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights