Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Снова вопрос про выравнивание давления?  (Прочитано 9151 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Возникла интересная ситуация, возможен ли вариант что давление выравниваеться при нырке само? при нырке не делаю никаких продувок скажем до глубины 5-6 метров ( на большей глубине не проверял) , не чувствую никаких дискомфортов и давления на уши. Пару дней аквтино нырял рабочие глубины 5-6 метров. Не пробувался и свободно нырял, раньше такого не замечал со своим организмом.
Както-то в интернете встречал на форумах сообщения, что у некоторых людей давление какимто образом само выравниваеться!
Вопрос чем это может быть опасно??
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Ihtiandr

• Гость
Возможно вы из тех счастливчиков, у которых так анатомически устроены евстахиевы трубы, что при изменении давления в носоглотке, воздух проходит через них свободно - без дополнительных усилий. За то время, что активно ныряете, мышцы носоглотки натренировались и произошли некоторые изменения в строении слизистой оболочки области входа в евстахиевы трубы. Пробуйте нырять глубже.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Спасибо Олег! попробую, честно говоря  глубже боялся нырять чтобы не получить травму ушей.
Заметил такое явление на последних охотах, заметил также что друзья выходят и из ушей пытаються убрать остатки воды , а у меня нет никакого ощущения что там вода.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Славик может ты уже мутировал? :) :o
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Славик может ты уже мутировал? :) :o
привет Игорь:) да вероятность такая есть ;D ;D ;D

Оффлайн Lyova Pchyolkin

• Старожил
А я где-то читал, что в некоторых случаях при баротравме среднее ухо может заполниться слизью и кровью из близлежащих тканей. Ныряльщику кажется, что все хорошо, ощущения заложенности нет, но на самом деле проблема остается.
Так что лучше перебдеть и провериться у грамотного ЛОРа. Кстати, может быть, кто-то из опытных подскажет такого? На всякий случай!
Работа - не волк, работа - ворк, а волк - это гулять.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Речь не о том чем оно заполняеться:) а о том что я когда ныряю не чувствую давления:) получаеться уши сами давление выравнивают ;)
а лор я считаю должен быть специалист который как раз консультирует дайверов или водолазов:) Думаю в военном госпитале есть специалист, если есть необходимость могу уточнить этот момент.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 17:24:53 от smaile »

Оффлайн Lyova Pchyolkin

• Старожил
У меня необходимости пока нет (тьфу-тьфу-тьфу), а вот тебе, ИМХО, неплохо бы проконсультироваться...
Не верю я, знаешь ли, в чудеса. Хотя, говорят, что бывают! :)
Работа - не волк, работа - ворк, а волк - это гулять.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Сам в чудеса сильно не верю:) Но уши не беспокоят:) Но на всякий случай покажусь лору 8)
Уже прошло два дня как последний раз нырял, уши не беспокоят ;)(тьфу тьфу тьфу...)

Ihtiandr

• Гость
Я знаю с десяток людей, которые продуваются без помощи рук. Ближайший пример - моя жена.
Если на 5 метров нырять, то можешь не почувствовать давление. Но если будешь нырять глубже -  на 20 и более - 100% должен почувствовать как уши "щёлкают" - т.е. туда порциями заходит воздух.

Не чувствовать давление можно только в двух случаях -
1 - очень легко, без усилий продувается среднее ухо (при этом давление не успевает достаточно надавить на бараб. перепонку)
2. давить не на что, так как перепонки нет либо в ней дырка (но в таком случае почувствуешь затекающую холодную водичку и это не есть вери гуд)

Если хочется сильно поискать у себя болячки - иди конечно к лору. А вообще, я бы не гневил бога - ныряй себе в удовольствие а мы тебе все дружно позавидуем

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Re: Снова вопрос про выравнивание давления?
« Ответ #10 : 18 Июль 2008, 09:18:07 »
2. давить не на что, так как перепонки нет либо в ней дырка (но в таком случае почувствуешь затекающую холодную водичку и это не есть вери гуд)
Дело в том что я не чувствую как затекает вода:)

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #11 : 18 Июль 2008, 13:23:43 »
Да ты просто мутировал...
Посмотри за ушами, там должны жабры прорезаться...  ;)
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 18 Июль 2008, 16:55:43 »
Да ты просто мутировал...
Посмотри за ушами, там должны жабры прорезаться...  ;)

о да точно есть такое :o :o :o ;D ;D ;D

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #13 : 19 Июль 2008, 16:08:21 »
Вчера пробовал нырять до 6 метров спокойно ныряю не продуваюсь дискомфорта не вов ремя ныряния ни после не чувствую, если уже глубже то чувствую давление на уши, продуваюсь и все нормально:) Я так понял по своему организму все зависит от усталости , один раз нормально ныряю не продуваюсь другой раз бывает и на 2-3 метра без продувки нырнуть не могу ::)

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #14 : 19 Июль 2008, 16:22:52 »
От усталости зависит многое.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights