Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Сумки, баулы, мешки для снаряжения  (Прочитано 17642 раз)

Оффлайн UlovBogatov

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Re: ОБЩАЛКА
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2014, 22:03:47 »
Если носить на спине, то рекомендую искать с нормальными лямками и спинкой. Типа этого:
http://www.amazon.com/Seattle-Sports-Co-Aquaknot-Backpack/dp/B004BTPLAU/ref=pd_sim_sbs_sg_5?ie=UTF8&refRID=0Y34A9ZA62MWD2EXW8HK
У меня в хозяйстве такой есть, синий - он побольше желтого. Но все равно маловат. Но носить в разы удобнее, чем просто мешок с лямками. Опять же он крепче чем просто мешок с лямками.
В идеале вообще иметь несколько сумок на разные случаи жизни. Если в машине и снаряги много (к примеру зимой) - то там удобнее большой и широкий или лежачая сумка, или вообще корыто в джипе в багажнике :) Если пешком пилить летом - то среднего размера со спинкой.

А повыбирать вообще есть из чего:
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=dry+bag+backpack&rh=i%3Aaps%2Ck%3Adry+bag+backpack

К примеру большой:
http://www.amazon.com/SealLine-Pro-Pack-115-Blue/dp/B000X37A66/ref=sr_1_17?ie=UTF8&qid=1411498214&sr=8-17&keywords=dry+bag+backpack

http://www.amazon.com/Sea-Summit-Hydraulic-Pack-120-Liter/dp/B00DG3YMOI/ref=sr_1_34?s=boating-water-sports&ie=UTF8&qid=1411498186&sr=1-34&keywords=dry+bag+backpack

http://www.amazon.com/Seattle-Sports-Canyon-Backpack-Blue/dp/B003EUNQ9U/ref=sr_1_25?s=boating-water-sports&ie=UTF8&qid=1411498186&sr=1-25&keywords=dry+bag+backpack

и т.д.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
Re: Re: ОБЩАЛКА
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2014, 23:06:21 »
Опытные трут,если нести на плечах,в рюкзаке,долго,час,два, костюм сбивается,мнется,привращается в блин..о мокром речь,сухому чуть проще,но это по дороге туда))  сумка,засчет плоского размешения,а не вертикального,лучше для костюма,но тяжче для рук..!! Кто прет пеши пару км, берут баул на плечи,кто на тачке,берут сумку!. От условий.. Гермо,сумка, баул, вещь ахриненная..не сравнится с мкешками для мусора,и др девайсами )) но требует ухода!)
спешите, медленно.. )

Оффлайн Ed

• Ветеран
Re: Сумки, баулы, мешки для снаряжения
« Ответ #47 : 24 Сентябрь 2014, 08:51:16 »
В мешок 70 литров, Марес Разор входят впритык.
Способность расти, есть признак несовершенства.

Оффлайн Butch

• Старожил
« Ответ #48 : 24 Сентябрь 2014, 09:07:02 »
У меня 75 завернуть мешок не получается :'(,
правда ласты хоть и Razor, но лопасти не родные) так что если 80 или 100л) то 100 ИМХО)))
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 09:10:18 от Butch »

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2014, 09:20:48 »
У меня гермомешок на 60 литров. Удобно носить на спине. Там только гидрокостюм, перчатки, носки. Ласты не влазят никак - длина 96 см, поэтому ношу отдельно. Все остальное снаряжение (маска, трубка, пояс, шампунь, запасные наконечники, сетка для рапанов, нож, фонарь, пленка для застилки земли и т.д.) ношу в обычной спортивной сумке. Гермомешка хватает с головой.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #50 : 24 Сентябрь 2014, 09:30:30 »
Заказал 80л с боковыми креплениями для ласт и ружья, думаю в самый раз. После естественно отзыв.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 10:05:36 от Syrovetnik »

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #51 : 24 Сентябрь 2014, 11:18:55 »
У меня 75 завернуть мешок не получается :'(,
правда ласты хоть и Razor, но лопасти не родные) так что если 80 или 100л) то 100 ИМХО)))

Ещё нужно обратить внимание на длину - у 100-литрового может быть просто диаметр больше, а длина такая же. Повторюсь, у меня в 80-литровый вся зимняя снаряга помещается, но - с ластами не завернёшь. Поэтому, думаю, если 100 литров, то нужно чтобы длинный был. Приду домой, померяю свой любимый мешок, и допишу это сообщение желательной, по моему мнению, длиной )))
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Eugene_ZP

• Подвох
  • **
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2014, 12:34:56 »
Гермо-мешок для ПО должен быть высотой 110см, тогда в него помещаются стандартные охотничьи ласты.
А литражом мешки отличаются только диаметром "базы".
Для снаряги охотника достаточно 75-80л, дайверу желательно 120-125л.
Плечевые лямки - обязательно, а все остальные "прибамбасы": дополнительная ручка, сливной клапан - по желанию.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2014, 13:57:52 »
Эх! И я подолью масла в огонь...
Как всегда - пошёл другим путём. Таскаю амуницию в торбочке типа такой (см.ниже). Как когда-то купил, так уже много лет и пользую. Почему? Причин несколько:
  • Несмотря на свою видимую хлипкость, торбочка оказалась довольно прочной, так что выдерживает всё, что мне надо и объём позволяет затолкать туда всё, что мне требуется(ласты, маска, трубка, костюмчик 6,5мм, буй, мотовило, видеокамера, носки, перчатки и остальное барахло+вода на день) и лямки не отваливаются.
  • Сама по себе весит совсем ничего
  • Когда не используется, заталкивается в свой же карман размером 200х140х80, т.е. места не занимает
  • Поскольку, обычно у меня получается дать костюму хорошенько стечь, то досыхает он уже на моём горбу на обратном пути в торбочке
Из недостатков:
  • Узкие лямки (при желании, можно что-то приспособить, чтобы при полной загрузке не резало плечи)
Хаживал в такой комплектации километров по 6-8 в одну сторону (ну, и соответственно-назад). Нормально. Торчащие из торбы ласты не напрягают, костюмчик с каждым шагом по дороге назад досыхает и легчает :eq

Оффлайн Eugene_ZP

• Подвох
  • **
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2014, 14:55:55 »
Эх! И я подолью масла в огонь...
Как всегда - пошёл другим путём. Таскаю амуницию в торбочке типа такой (см.ниже). Как когда-то купил, так уже много лет и пользую. Почему? Причин несколько:
  • Несмотря на свою видимую хлипкость, торбочка оказалась довольно прочной, так что выдерживает всё, что мне надо и объём позволяет затолкать туда всё, что мне требуется(ласты, маска, трубка, костюмчик 6,5мм, буй, мотовило, видеокамера, носки, перчатки и остальное барахло+вода на день) и лямки не отваливаются.
  • Сама по себе весит совсем ничего
  • Когда не используется, заталкивается в свой же карман размером 200х140х80, т.е. места не занимает
  • Поскольку, обычно у меня получается дать костюму хорошенько стечь, то досыхает он уже на моём горбу на обратном пути в торбочке
Из недостатков:
  • Узкие лямки (при желании, можно что-то приспособить, чтобы при полной загрузке не резало плечи)
Хаживал в такой комплектации километров по 6-8 в одну сторону (ну, и соответственно-назад). Нормально. Торчащие из торбы ласты не напрягают, костюмчик с каждым шагом по дороге назад досыхает и легчает :eq

Хороший вариант для теплого времени года, когда мокрая "авоська" не доставляет дискомфорта...

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2014, 17:19:12 »
у меня сумка Cressi Gorilla, сравнивать не с чем, но ласты BS-Diver ы + еще одни лопаты дайверские костюм буй, ружжо сумочка со всякими там наконечниками, линями, фонарями и вся остальная снаряга помещается + ещё и место есть.. Груза канеш там не ношу.. Но вещь хорошая... Носить удобно, хочешь как сумку - хочешь, как рюкзак..Так ещё и красивая, сволочь))

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2014, 20:41:58 »
Хороший вариант для теплого времени года, когда мокрая "авоська" не доставляет дискомфорта...
Да, действительно-в основном пользую в тёплое время года. Зимой ходил только в бассейн, и то не часто.
Правда, люди как-то странно зимой посматривают.  :lol

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2014, 21:39:47 »
Замерял-таки высоту своего 80-литрового мешка - 1 метр. При помощи некоторых танцев с бубнами его даже можно завернуть с длинными ластами, но это ежели в нем пятерка костюм, а если девятка - то не завернуть. Посему полностью соглашусь с Евгением по поводу минимально-оптимальной высоты в 110 см. :za :g2
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Eugene_ZP

• Подвох
  • **
« Ответ #58 : 25 Сентябрь 2014, 11:31:07 »
 :08

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #59 : 26 Сентябрь 2014, 12:27:56 »
Пришел мой гермомешок на 80л, на первый взгляд очень большой , хорошо что не заказал на 135л, это уже было-бы много. В этот войдет вся необходимая снаряга и даже будет не большой запас!

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights