Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Тестирование снаряжения для подводной охоты  (Прочитано 38033 раз)

Snake

• Гость
Re: Тестирование снаряжения для подводной охоты
« Ответ #165 : 29 Декабрь 2009, 12:51:13 »
Слава, думаю, тест ружей можно между праздниками..числа 5, подходит?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #166 : 29 Декабрь 2009, 13:32:15 »
<a href="http://www.youtube.com/v/pw67Td40L1I&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/pw67Td40L1I&rel=0</a>

Как и обещал видео. Качество не очень было мало света включено в бассейне. А на моей камере света еще нету...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #167 : 29 Декабрь 2009, 15:11:01 »
Спасибо всем кто пришёл, не поленился. Одно дело - бесплодное теоретизирование в общалке, совсем другое - практика в бассейне. Тест, конечно, был не полноценный. Не было других ласт, которые стоит потестировать. Но мы его повторим обязательно. Слава, спасибо за видео. Мало, но хорошо. Каждый может наглядно наблюдать, что такое есть велосипед и работать над своими ошибками и правильной техникой. Учиться не поздно никогда. Воскресное вечернее время очень хорошо для тестов - мало народу.
К следующему тесту мы подготовимся лучше. Конечно, лопасти стоило закрепить винтами, вклеить скорпио в калоши. Вклеим, закрепим. За один тест понять всё и распробовать  сложно.
Лично мне понравилось:
1. Из пластика - Марес рейзор - однозначно проигрывает карбону, но на голову выше других видов пластика, не много проигрывает стеклу.
2. Понравились Скорпио (но нужно ещё пробовать другие виды ширины и жёсткости)
3. С-4 тоже понравились, особенно мягкие. И Фуего и Мустанг 3. Что лучше - определю позже, нужно более предметно их сравнить.
Ещё раз всем спасибо. Я тоже выложу фотки.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #168 : 29 Декабрь 2009, 15:35:53 »
Видео мало согласен:( жаль темно было, и я заснял Олега с правильной работой ласт, только немножко, на светлой части бассейна.. Ничего еще время будет предостаточно. Воскресенье вечер действительно очень хорошее время для тестов, а особенно если устроить тесты ружей :g2

По поводу следующих тестов то тут нужно поговрить еще с Олегом, ведь самые классные ружья  С4 у Олега ;D
Олег говорил что , их нужно собрать еще (укомплектовать).

Давайте сделаем следующее , чтобы быть подготовленными. Все кто хочет прийти на тесты и принести что-то свое из арсенала. Скидывает мне на ЛС список ружей. За пару дней до тестов мы выложим полный частично список того что можно будет протестировать. Можно будет разбить на группы и марки (фирмы).  и. .т. д.

Слава, думаю, тест ружей можно между праздниками..числа 5, подходит?
Олег мне подходит, но нужно еще узнать когда Олег (Ихтиандр) сможет собрать арбалет С4.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 09:19:35 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #169 : 30 Декабрь 2009, 21:44:14 »
У меня их много есть. Какие нужно ? :)
А вообще то они все готовы. Линь на один арбалет только привязать.
Если будет интересно, собираюсь взять Urukay 120, Joker 410, Mr. Carbon 79.
Новые лагутинские тестовые пластины мне выслали. Завтра их получу. Так что сможем их оттестить.
Вообще, я тут подумал, что все кому это может быть интересно приходите на отработку навыков. На эталонность не претендую, но могу показать как правильно:
1. готовиться к нырку
2. техники заныривания.
3. работа при погружении
4. работа ластами
5. техника всплытия и тд
Так как много увидел с этим проблем у многих на предыдущем тесте.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #170 : 31 Декабрь 2009, 03:36:48 »
Что значет-кому интересно?Я лично не понимаю как тестирование может быть не интересно.И,в общем,берите всё,что у вас есть-будет очень  интересно.А то надоело уже о новой снаряге из прошлогодних журналов узнавать:)С техникой действительно проблемы(говорю о себе лично),так,что готов прослушать "допризывную подготовку" с удовольствием и даже  не бесплатно(если понадобится).Спасибо за предложение!               

Ihtiandr

• Гость
Получил новые лагутинские пластины. Собраны в калоши омер стингрей 45-46. Приходите все кому интересно 5-го на 18.30. С-4 и Скорпио тоже соберу по-людски. Арбалеты С-4 беру с собой. Так же, отработаем кое-что по технике, что успеем.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Выложу несколько фотографий с прошлого тестирования. Вся детальная информация по тестированию 5.01.2010 завтра.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights