Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Фиксация ножа?  (Прочитано 4971 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Фиксация ножа?
« : 11 Июль 2008, 11:02:52 »
Вот возник вопрос, где правильно крепить нож, на руке или ноге?? В некоторых статьях и форумах читал что люди крпят нож на руке и второй запасной основном на ноге! Выходит необходимо два ножа с собой брать?

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Snake

• Гость
Re: Фиксация ножа?
« Ответ #1 : 11 Июль 2008, 12:48:43 »
Тут, как в поговорке "пока гром не грянет.." лучше чтоб не гремел, ношу обычно 2 ножа с собой: один (cressi totem) на внутр. стороне голени, второй на жилетке (кажись bs diver, маленький), крепил и на внутренней стороне предплечья, тут нужен маленький ножик. имхо на ноге не удобно для камышовой охоты, где глубина до 2 м, чтоб достать нож нужно раскарячится нипадеццки..вообще наиболее удобный, с точки зрения доступности, является крепление на груди, только осуществить без "партупеи" не представляется возможным - не дырявить же костюм..хочется отметить само качество ножей: качество стали: оказывается нержавейка иногда оказывается оч.даже "ржавейко", касается быэс дайвер и иже с ними, а вот кресси в поряде -только чуть кромка (микроскопические пятна), и дело не только в исходной стали а и в полировке клинка..у кресси выведен на "зеркало", да и затачивать, как мне показалось, его проще, более выраженная "микропилка"

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #2 : 11 Июль 2008, 12:56:25 »
Олег привет, я взял омер лазер ношу его на руке, у меня тоже на ноже пошли какието пятна, хотя мою нож после охот и смазываю лезвие специальным смаслом как указано в инструкции, на Апоксе прочитал что люди не очень довльным омеровскими ножами что качество стали стали использовать учень плохое:(
Также пробовал нож смазывать оруженым маслом , дествие интересное масло это под водой не смываеться с лезвия ножа ;)   и пятна микроскопические начали исчезать ;)
Баночка масла оружейного на стараконке в дуплете стоит 10 гр.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Snake

• Гость
« Ответ #3 : 11 Июль 2008, 14:17:55 »
Спасибо за совет..надо будет прикупить масла..хотя если хочешь чтоб проблемы с короззией не беспокоили вообще, то нужно шлифануть лезвие до "зеркала", так Серега "Качок" посоветовал, он в металлах..голова ;)

Оффлайн snow

• Подвох
  • **
« Ответ #4 : 11 Июль 2008, 17:00:12 »
Креплю нож на внутренней строне бедра, ближе к колену, на мой взгляд самое удобное место - и правой рукой дотянуться и левой.

Изготовлено из нержавеющей стали с тефлоновым покрытием. Полная длина ножа 22 см.Длина лезвия 11 см. Рукоятка изготовлена из полипопилена.

Вопрос - для чего используют молоточек на кончике рукояти ножа ?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #5 : 11 Июль 2008, 18:25:29 »
Спасибо за совет..надо будет прикупить масла..хотя если хочешь чтоб проблемы с короззией не беспокоили вообще, то нужно шлифануть лезвие до "зеркала", так Серега "Качок" посоветовал, он в металлах..голова ;)
Да я заметил что Серега голова в металах:) У меня заточен и отшлифован нормально но всеравно мелкие пятна появлялись, после использования оружейного масла все практически исчезло. ;)

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights