Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: IMERSION ???  (Прочитано 15225 раз)

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:IMERSION ???
« Ответ #15 : 08 Февраль 2012, 13:24:23 »
Не могу найти представительство Имерсион Украина, сайт их перестал работать. У них аксессуаров всяких по хорошим ценам было. Кто знает- живы ли они еще?

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #16 : 08 Февраль 2012, 13:36:43 »
Вроде как борода оф.представитель у нас в городе . Насчет других представителей  в стране не в курсе.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #17 : 08 Февраль 2012, 14:38:13 »
Живы, а что именно интересует?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #18 : 09 Февраль 2012, 10:23:59 »
Катуха была у них за ~250грн и линь приличный недорого. Брал последний раз у фирмы с названием "Имерсион Украина"

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #19 : 09 Февраль 2012, 10:40:22 »
Катуха была у них за ~250грн и линь приличный недорого. Брал последний раз у фирмы с названием "Имерсион Украина"
Попробуй посмотреть здеся: http://capricorn.com.ua. По-моему, они имершеном занимались.

Оффлайн PapaLinkin

• Начинающий
  • *
« Ответ #20 : 24 Май 2012, 08:58:02 »
 :001
С какого перепугу потерли мои сообщения? Могли бы удалить лишнее(хотя все было про имершн) и все
Мне что опять все писать :001

Буду краток
С виду кажется ничего, но конструкция концепта мне не понятна
Напишите кто пользуется имершн концепт. Каким образом направляется гарпун? К стволу он не прикасается, висит над стволом....

Оффлайн Farika

• Охотник
  • Я не в куррррсе, рррребят..
« Ответ #21 : 24 Май 2012, 21:32:23 »
у меня  concept pro 75.

Тяги 20 мега бустер.  По непривычке оч. тяжела заряжать даже на первый зацеп. Гарпун прижимает  тяга.  Голова закрытая , ему деваться некуда  ( гарпуну ) в смысле.  После покупке полез  в воду  его тестить, тут же получил  тягами по пальцам ( трещена + перелом  ) , тусил  2 недели в гипсе, причем на двух пальцах сразу. Сам виноват , не дозащелкнул гарпун.  Для  отстрела бычков не годиться , так как режет их напополам и на фарш. Для  крупной рыбы ,хорошее ружье, прошивает  насквозь все. Тюнинг никакой не нужен все родное нормальное ( кроме дайнем )))) :party Торгует им  каприкон , у них же есть сайт  по имершину. А так   ясно дело  у нас представитель всех Брендов  )) Бородач ))

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #22 : 25 Май 2012, 00:59:53 »
у меня  concept pro 75.

Тяги 20 мега бустер.  По непривычке оч. тяжела заряжать даже на первый зацеп. Гарпун прижимает  тяга.  Голова закрытая , ему деваться некуда  ( гарпуну ) в смысле.  После покупке полез  в воду  его тестить, тут же получил  тягами по пальцам ( трещена + перелом  ) , тусил  2 недели в гипсе, причем на двух пальцах сразу. Сам виноват , не дозащелкнул гарпун.  Для  отстрела бычков не годиться , так как режет их напополам и на фарш. Для  крупной рыбы ,хорошее ружье, прошивает  насквозь все. Тюнинг никакой не нужен все родное нормальное ( кроме дайнем )))) :party Торгует им  каприкон , у них же есть сайт  по имершину. А так   ясно дело  у нас представитель всех Брендов  )) Бородач ))
А можно более детально описать,про то,ка Вы получили травму!!!!

Оффлайн Farika

• Охотник
« Ответ #23 : 25 Май 2012, 19:11:27 »
очень просто ударом  зацепов  по пальцам , резина  очень  плотная  уже писал, а гарпун я не  защелкнул. В итого отпустил руки ,  гарпун  пошел в песок , зацеп  по пальцам.

Если ты хочешь посмотреть на ружье так подойди к Бороде на рынок у него висит две штуки Имершинов.  Будет тебе все понятно.

Из ружей у меня  Бушат  арбалет Espandor ( 35 cm ) для бычка. Дешево и не жалко.Альтернатива тот же Имершион 35 , там  тяги лучше и  исполнение. Для  бычка 35-50 = супер.  Как по мне можно брать любой итало индо китай.

Imertion Concept pro 75 , в целом позитивное ружжо  кроме травмы.  Хорошо сделано.Максимальный затсрелленный РЫП  , Лобан  4кг. Возможный минус  тяги не кольцевые ( т.е  ты потом при  износе тяг , будешь покупать  готовые комплекты , а не  покупать тяги на метраж  ) Тюнинг и доработки делать не нужно. Такой  готовый вариант купил и стреляй, кроме дайнемы). Продать отдать или что то поменять желание не возникает.

Demka ALS 90 ,  после  после концепта , не хватает покрытия  неопреном ( не дает греметь и царапаться барелю). Не привык заряжать открытую голову. Ружжо девственно новое  пока больше добавить не могу. По плану  охота будет на Русалок минимум :)))))))

В  любом  случае для нашего черного моря, оптимальные ружья  75 -ка , не важна  чья, и иногда  90 -е. , Длинны  110 , 120  итд.. для крыма .

Оффлайн Farika

• Охотник
« Ответ #24 : 25 Май 2012, 19:23:17 »
и  в обще  что я тебе рассказываю ты сам все знаешь оказывается ))) :cl

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #25 : 25 Май 2012, 20:33:46 »
:001
С какого перепугу потерли мои сообщения? Могли бы удалить лишнее(хотя все было про имершн) и все
Мне что опять все писать :001

Буду краток
С виду кажется ничего, но конструкция концепта мне не понятна
Напишите кто пользуется имершн концепт. Каким образом направляется гарпун? К стволу он не прикасается, висит над стволом....

что то не могу смекнуть в чем у вас проблема с концептом?
С ув. Дмитрий.

Оффлайн PapaLinkin

• Начинающий
  • *
« Ответ #26 : 26 Май 2012, 09:32:56 »
Скажите мне как направляется по всей длине ствола гарпун после нажатия спускового крючка? Резиной? Т.е. никак он не направляется а болтается над стволом и летит куда резина скажет

Вот как направляется у других

Ствол, спусковой мехинизм и надульник это одна линия по которой направляется гарпун, у именшна яма получается

Тут видно как гарпун лежит в направляющей на стволе, все плотно

В таких ружьях после нажатия спускового крючка гарпун скользит в "ямке" по стволу и между ними получается молекулярная прослойка, т.е. не просто резина толкает, а толкает по направляющей в стволе! Самое интересное то что в стволе у именшна есть эта направляющая "ямка", но гарпуну до нее как до Киева ... Такое впечатление что арбалет недопроэктировали... Как по мне это должно влиять на точность 100%

Оффлайн ммм

• Охотник
« Ответ #27 : 26 Май 2012, 11:13:57 »
направляется как  обычно у всех торпед , ракет,   стрел из лука, рогаток(чем мы бавились в детстве)... . Гарпун летит по пути наименьшего сопротивления, а в такой плотной и вязкой среде как жидкость,- это особенно актуально. На него воздействует очень много разнонаправленных сил,(сила тяжести, сопротивление флажка, сопротивление линя, сопротивление скользяжей втулки, неровности самого гарпуна, вибрация при разгоне, наличие или отсутствие того -же шаркфина....) - которые могут свести на нет наличие направляющей, и сила разброса воздействия сбалансированных тяжей на гарпун может оказаться намного меньше чем воздействие остальных сил. Поэтому наличие или отсутствие  направляющей не есть решающим на точность выстрела. имхо

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #28 : 26 Май 2012, 11:39:23 »
ммм  +1 , видать человек никогда не стрелял из арбалета без направляющей поэтому возникли сомнения.  Гарпун такого ружья поразит цель с большой точностью гарантировано , при условии конечно ели в месте зацепа тяг будет упор между барелем ружья и гарпуном ... такая типо втулка надетая на барель чтоб в заряженом состоянии гарпун не прогибался в месте зацепа.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн PapaLinkin

• Начинающий
  • *
« Ответ #29 : 26 Май 2012, 13:06:50 »
Спс утешили) Короче поеду постреляю проверю, мне тяжело привыкнуть к таким как по мне не точным конструкциям после пневматики(наземной))

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights