Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: непонятная боль  (Прочитано 19243 раз)

Оффлайн dr.Wlad

• Охотник
  • FISHBOY
Re: непонятная боль
« Ответ #30 : 29 Январь 2009, 08:54:11 »
Раскажу о непонятной боли и чем это чревато.Нырял в начале лета на очестных,после первого же нырка почувствовал резкую,очень сильную боль.Не донырнул.Болело за глазами и между бровей.О своём гайморите знал,лечил,получилось.Ни насморка,ни чего,нос чист.Думаю-ещё разок нырну,будет болеть,поеду домой.Вообщем есть поговорка-пусть коняка думает,у ней голова здоровая!Нырнул,начал неспеша погружаться,боль усилевалась с каждым сантиметров погружения.Опять не донырнул,жуткая боль.Гайморит прорвал,когда я уже вышел по пояс(незнаю  на сколько это возможно),непередоваемые ощущения.Из чистого,как мне казалось,носа лилась юшка,извиняюсь,зелень,слёзы.Боль очень резкая и очень сильная.Из воспоминаний о бурном юношестве,даже ломаная кость носа так не болела.Случись это на глубине,не зная  что бы было и как бы выбрался.Вот такой случай.Знакомый водолаз сказал,что гайморит был не долечен,а чистый нос-не показатель.Берегите себя и будте здоровы!
,    Вовремя надо лечить не доводить до хронической стадии.Тоже самое может случиться и с зубами если имеется глубокий кариес или пломба была поставлена не по правилам (не была должным образом конденсирована к стенкам зуба может образоваться воздушный пузырёк ,который на глубине может вызвать массу неприятных ощущений)  У меня не раз лечились дайвера с такой проблемой :3
:)

Оффлайн Clayot

• Новичок
  • *
непонятная боль
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2009, 21:26:43 »
У меня еще никогда тьфу, тьфу,тьфу зубы не болели. Поэтому даже не знаю, что такое зубная боль.
А насчет кетанова его очень нежелательно принимать. Хотя, признаюсь, сама этим грешу..Если очень сильно что-то болит сразу его глотаю.

Оффлайн doc1638

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
  • Канг Ринпоче(Кайлас)
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2009, 12:46:16 »
+100 доктору Владу!
 уши и пазухи -  наше всё! ибо с хворью под воду никак...однозначно идти к толковому лору,имхо - либо Пушкарский в ЖД больнице, либо Воронова Ольга в Водников
в поисках приключений главную роль играет НЕ голова...

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #33 : 29 Июнь 2010, 18:24:14 »
Саня если боль в районе брове(между лбом и бровями) то это скорее всего гайморит (гайморовые пазухи носа) Сходи к ЛОР-у и зделай снимок(рентген) . Нестоит с этим шутить , я гдето читал что у мужика при нырке прорвало такую пазуху ... так он еле выгреб на берег! Да и вообще с гайморитом шутки плохи. А терпеть давление НЕЛЬЗЯ это может привести к боротравме (надрыв/порыв барабанной перепонки) и тогда не только про нырялку забудешь но и можно оглохнуть на ухо! Однозначно иди к врачу!

На лбу между бровей находятся лобные , а не гайморовые пазухи и это называется ( франтит).
Гайморовые  пазухи дают боль( тяжесть) под глазами ближе к носу и это есть( гайморит).
Так же есть ещё пару пазух.
Вообще проще назвать синуситом.

А к ЛОРу сходить надо обязательно.
С ув. Дмитрий.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights