Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ухи мои ухи  (Прочитано 61207 раз)

Оффлайн sergo

• Ветеран
Re: Ухи мои ухи
« Ответ #30 : 22 Май 2009, 17:21:32 »
 Во блин,-подсказал!! :haha  организм у всех разный-факт.А вот влажным на ветру переодеваться-плохо(для всех!!!!!)в северных районах используют палатку.У нас, теплее. Надо спрятаться от ветра.потом быстро вытереть голову,надеть шапку,так,чтоб закрыла и уши,а потом снимать штаны,носки.ит.далее..По молодости,многие нюансы пролетают....А после 30 все начинают понимать.что они такие как все:отит,простатит,гайморит ит.д...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #31 : 22 Май 2009, 22:49:15 »
Если ты обо мне,так я ничего и не подсказывал!Как сказал Слава-ухи нах... и no problem!

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #32 : 22 Май 2009, 23:36:30 »
да ,это к Славе относится.. :)

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2009, 23:11:21 »
Позавчера поныял,вчера на работе сквознячок и началось...Сёдня с утра прозрел от боли в левом ухе.Пошёл с утром к ЛОРу,она прописала капли ушные,но воспаления не нашла.Так вот в чём смысл:опбегал пол города,капель так и не нашёл.В одной из аптек фармацевт сказала,что этот припарат уже около года не выпускают.ДА ЗДРАВСТВУЮТ НАШИ МЕДИКИ(хоть и бывают разные).Предпологаю,что брату-подвоху можно расчитывать на личный опыт и советы подобных,понимающих  положние,людей!(завтра иду к другому ЛОРу,хай думает ведь на выходных нас ждёт кефаль,а тут эти ухи...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2009, 08:14:28 »
У нас в городе есть справочная по медикаментам , позвони они сразу смотрят по всем аптекам по базам и говорят где можно купить , того гляди может где завалялось ( если конечно срок годности препарата позволяет долгое хранение)
т.345-880 746-50-60 714-33-33 позвони узнай у этих ребят.

Да было бы неплохо узнать еще название лекарства :hmm
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2009, 08:20:59 »
Из личного опыта (мне помогало)..
Смочить мочей тампончик и на ночь в ухо..
Dum spiro spero.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #36 : 08 Октябрь 2009, 08:23:26 »
Название не помня,с последней аптеки вышел-выбросил рецепт нахер(нервы,нервы).За всё остальное огромное спасибо!

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #37 : 08 Октябрь 2009, 08:32:34 »
На сегодняшний день купленное в аптеке не всегда помогает...
Бизнесс - мать его...
Dum spiro spero.

Snake

• Гость
« Ответ #38 : 08 Октябрь 2009, 11:55:39 »
Есть и народные средства по части ухо-горло-нос у йогов, упражнение наз. Джала-нети, впринципе обычное промывание, но есть свои особенности, собственно: "Оборудование: Для этой практики необходим специальный сосуд, называемый нетилота. Если такого не найдется, используйте заварочный чайник. Наполните сосуд чистой водой, подогретой, но не слишком горячей. Добавьте в сосуд соль из расчета одну чайную ложку на пол-литра воды. Перед процедурой убедитесь в том, что соль полностью растворилась.

Техника выполнения: Вставьте носик сосуда в левую ноздрю. Медленно наклоните голову вправо, чтобы вода начала вливаться в левую ноздрю. Рот должен быть открыт, так как дышать придется именно ртом, а не носом.
Вода должна вливаться в левую ноздрю, а выливаться через правую. Это произойдет автоматически при условии, что сосуд и голова наклонены правильно, а дыхание происходит через открытый рот. Позвольте воде свободно литься через ноздри примерно 20 секунд. Затем уберите сосуд и прочистите нос, с силой, как это делают в бхастрика-пранаяме, продув его. Но не напрягайтесь при этом слишком сильно.
После эгого повторите то же самое, вливая воду в правую ноздрю и наклоняя голову влево. По окончании повторите еще раз - влейте воду сначала в левую ноздрю, а затем в правую.

Просушивание носа: Теперь нос должен быть полностью прочищен и просушен следующим образом: Станьте прямо, ноги держите вместе. Сомкните руки за спиной. Наклонитесь вперед так, чтобы голова оказалась между ног, а макушка была бы направлена вниз. Задержитесь в этом положении примерно на 30 секунд. Это позволит всей воде вытечь из носа. Находясь в этом положении, с силой продуйте ноздри 5 раз и выпрямитесь. Закройте одну из ноздрей, мягко нажав на нее сбоку пальцем. Вдохните и выдохните с силой 30 раз в быстром темпе, стараясь чтобы при выдохе из носа удалялось максимальное количество влаги. Повторите то же самое с другой ноздрей, а затем с обеими ноздрями одновременно. Если в носу все еще останется вода, повторяйте процесс осушения до тех пор, пока нос не станет совершенно сухим.

Общие советы: Во время первой попытки промывания носа при прохождении воды может возникнуть ощущение жжения. Это происходит потому, что слизистые оболочки носа не привыкли к контакту с водой. После проведения нескольких промываний джала-нети это ощущение пройдет. При первых сеансах проведения джала-нети могут также покраснеть глаза, но этот эффект тоже пройдет спустя некоторое время. Те, у кого в носу имеются препятствия для свободного прохождения воды, должны выполнять сутра-нети.

Частота проведения: Ежедневно по утрам. При простудах - более часто.

Предостережение: Вода должна проходить только через нос. Если она попадает в горло или рот, это является показателем того, что голова исполнителя расположена неправильно. По окончании джала-нети убедитесь, что ваш нос совершенно сухой. В противном случае слизистые оболочки носовых ходов будут раздражаться и у вас появятся симптомы простуды. При просушивании носа не дуйте слишком сильно.

Ограничения: Лица с хроническими кровотечениями в носу не должны делать эту процедуру без консультации опытного инструктора.

Польза практики: Процедура промывания удаляет из носовых ходов всю грязь и бактерии; помогает при синуситах, различных нарушениях функций ушей, глаз и носоглотки: миопии, некоторых типах глухоты, тонзилите, воспалении аденоидов и слизистых оболочек; оказывает охлаждающее и смягчающее воздействие на головной мозг; полезна при истерии, эпилепсии, мигрени и депрессии; дает ощущение общей легкости и свежести; помогает преодолевать сонливость. А также способствует пробуждению аджня-чакры, стимулируя обонятельные луковицы над синусами.

Варианты
Опытные практикующие могут выполнять джала-нети просто выпивая воду из стакана через нос. В этом случае может использоваться как холодная, так и теплая вода (холодная вода может раздражать слизистые оболочки носа). В особых случаях нос может промываться молоком (дугдха-нети), топленым жидким маслом, очищенным растительным маслом (гхрита-нети) или мочой.
Более подробные сведения, а также практическое руководство вы можете получить у инструктора йоги." Ведь их пранайамы для дыхалки некоторые элементы используем, почему бы для профилактики уха-носа не использовать данную процедуру? Ну понятно против баротравмы вряд-ли спасет, но для прочистки евстахиевых труб?

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2009, 12:36:48 »
У..У..У...
Впечатлился. Буду пробовать (правда, чуть позднее). СПАСИБО !

Оффлайн doc1638

• Старожил
  • Канг Ринпоче(Кайлас)
« Ответ #40 : 12 Октябрь 2009, 16:27:25 »
Из личного опыта (мне помогало)..
Смочить мочей тампончик и на ночь в ухо..
у нас сплошная уринотерапия выходит))))особенно когда часов 4-6 в воде находишься)))

вот , к стати - тел лора, у которого , вернее которой наблюдаемся уже лет 5 - пока без косяков

+3 8050 390 15 09 звать - Ольга , принимает в больнице водников
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 16:29:51 от doc1638 »
в поисках приключений главную роль играет НЕ голова...

Snake

• Гость
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2009, 16:48:52 »
Спасибо за инфу!

Оффлайн Ed

• Ветеран
« Ответ #42 : 16 Май 2011, 19:40:57 »
08.05.2011. был на море - нырял два часа, после этого почти неделю была температура (простуда), думаю из-за попадания воды в уши потому , что именно в ушах был дискомфорт. Сейчас штудирую наш уважаемый форум,  раздел здоровье, подумываю про беруши. Тема давненько не обсуждалась может быть кто-то что-то посоветует дельное? может быть чьё-то мнение изменилось по прошествии времени. Заранее благодарю!                                                         :sos
Способность расти, есть признак несовершенства.

Оффлайн коля skif

• Старожил
« Ответ #43 : 16 Май 2011, 22:49:20 »
я думаю,что температура  была не от того,что вода попала в уши,а просто от переохлаждения :gn.А по поводу беруш-возможно будут проблемы с продуванием при нырке :hmm.Я периодически (особенно за пару часов перед походом на воду) капаю в уши по несколько капель камфоррного масла.Во первых размягчает серные пробки и делает более эластичным внутреннюю часть слухового канала,во-вторых,дизенфицирует уши в общем.Пока сколько ныряю проблем с ушами небыло. :g2

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #44 : 23 Май 2011, 18:08:09 »
Беруши  дело стремное так как они закрывают  просвет. Продуться возможность исчезает. Есть спец беруши  для дайвинга вот они пропускают воздух, но соответственно денег. Проще ставить рыхло ватку и смазывать или закапывать  полость наружного уха перед походом в воду как советовал "Коля skif ".

Так что крепкого здоровья и результативных погружений)))

С уважением Митя.
С ув. Дмитрий.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights