Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ухи мои ухи  (Прочитано 61200 раз)

Оффлайн Валерий Васильевич

• Пользователь
  • **
Re: Ухи мои ухи
« Ответ #105 : 29 Апрель 2014, 17:50:07 »
могу поделиться опытом прочищения евстахиевых труб, год назад в еврейской больнице на Мясоедовской. Немного жутковато: в нос, а именно попасть надо в "дырочку" начало этих самих труб, вставляют узкую металическую трубку, с другого конца этой трубки вставляют клизму или что-то типа, а возле уха держишь миску. Клизму выжимают, воздух проходит по трубке в евстахиевы и выходит через ухо. Повторяют раз 5-7. Не особо больно, больше не приятно.
Китайский вариант, конечно, более приятен))

Если воздух выходит через ухо, а точнее через "перепонную барабанку", то это, пожалуй, значит, что  БП негерметична или, по- "народному": в БП-- дырочка. ::)

Оффлайн Solaris

• spearfishing club Odessa
  • Охотник
« Ответ #106 : 19 Август 2015, 19:42:54 »
     Дабы не создавать новой теме пишу тут!
  У нас в Одессе есть толковый ЛОР? Кто к кому ходит, давайте меняться инфой!
  В прошлом году в Египте застудил ухо (отекло и опухло), решил не экспериментировать и заехал в Инто Сану на Варненской. Хоть и платный прием 300 грн - врач выписал капли и два вида таблеток (к сожалению потерял рецепт), потому как уже на следующий день полегчало и через дня три все прошло...
   А на днях опять заболело ухо и опухло, позвонил в Инто Сану - там очередь по записи на три дня вперед :non
 Поехал в Еврейскую больницу - выписали капли, но чувствую, что не то - вокруг уха боль и челюсть побаливает с той стороны...
    У кого есть контакты реальных врачей в Одессе, кто у кого был?  :fj
Все выше изложенное верно! Цитировать можно :)

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #107 : 19 Август 2015, 19:57:54 »
Ни у кого не был, но на подвоховском одном форуме как раз недавно писали, что мазь "тридерм" отличная, самая убойная вещь на такие случаи.

Оффлайн Solaris

• Охотник
« Ответ #108 : 19 Август 2015, 20:58:50 »
  Спасибо, завтра проконсультируюсь  :22

Оффлайн Viktor

• Охотник
« Ответ #109 : 19 Август 2015, 21:12:53 »
При всяких отитах всегда надо как минимум комплексно лечиться - сосудосуживающие в нос + всякое в ухо.  В ухо я лично капли софрадекс юзал - вроде хорошие.

Оффлайн Олежа

• Охотник
« Ответ #110 : 19 Август 2015, 22:39:57 »
Очень толковый ЛОР в больнице водников Туполенко Вячеслав Яковлевич. За прием обычно даю 50 - 100 грн. Если назначает процедуры то обычно расчитываюсь после лечения. Гривен 200 врачу и 50 сестричке.

Оффлайн Barracuda_marina

• Доктор клуба
  • Старожил
« Ответ #111 : 20 Август 2015, 10:43:32 »
     Дабы не создавать новой теме пишу тут!
  У нас в Одессе есть толковый ЛОР? Кто к кому ходит, давайте меняться инфой!
  В прошлом году в Египте застудил ухо (отекло и опухло), решил не экспериментировать и заехал в Инто Сану на Варненской. Хоть и платный прием 300 грн - врач выписал капли и два вида таблеток (к сожалению потерял рецепт), потому как уже на следующий день полегчало и через дня три все прошло...
   А на днях опять заболело ухо и опухло, позвонил в Инто Сану - там очередь по записи на три дня вперед :non
 Поехал в Еврейскую больницу - выписали капли, но чувствую, что не то - вокруг уха боль и челюсть побаливает с той стороны...
    У кого есть контакты реальных врачей в Одессе, кто у кого был?  :fj
ЖД больница на Шклярука 1а. Пушкарский Виктор Васильевич
Цель - это мечта, которая должна осуществиться к точно намеченному сроку.

Оффлайн Solaris

• Охотник
« Ответ #112 : 28 Август 2015, 23:53:02 »
Спасибо всем за помощь.
По факту оказался отит с обострением.
Лечили каплями Отизол 4раза в день по 4 капли 9 снимает отек) утром и на ночь мазь внутрь уха Триакутан ( антибиотик)
Через 4 дня занырнул на часик. Сейчас все  хорошо :hah
Будьте здоровы!

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #113 : 14 Сентябрь 2015, 14:27:06 »
Сейчас цветет вода на куче.Берегите уши! пару лет назад,я в это время и поймал инфекцию на Лепе. Лор посоветовал перед погружением "смачивать" вату в  креме.Так,чтоб вата была"жирной". Ватой прикрываю ушные раковины.воздух проходит,вода,почти нет.После выхода из воды, ушными палочками протираем  уши. Просто,но работает.Проверил на себе..

Оффлайн Solaris

• Охотник
« Ответ #114 : 30 Сентябрь 2015, 02:39:30 »
Кстати ватка в уши - хорошая тема,она намокает и не затрудняет продувку.
Можно вату смачивать и кремом , тем же триакутаном с антибиотиком( для кучи как раз)
 И в холодную пору времени вата замедляет теплообмен и уши не переохлаждаются, когда надо подпустить воду в шлем. :gog
 Главное не затромбовать до упора. Вата должна намокнуть в воде перед погружением и первый раз аккуратно нырять, постоянно продуваясь и выравнивая давление!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 02:41:28 от Solaris »

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #115 : 30 Сентябрь 2015, 10:39:15 »
Можно вату смачивать и кремом , тем же триакутаном с антибиотиком( для кучи как раз)
 И в холодную пору времени вата замедляет теплообмен и уши не переохлаждаются, когда надо подпустить воду в шлем. :gog
 Главное не затромбовать до упора. Вата должна намокнуть в воде перед погружением и первый раз аккуратно нырять, постоянно продуваясь и выравнивая давление!
Тут есть один нюанс! Если вода холодная,то можно  уши простудить.  Я одеваю гладкую силиконовую шапочку для плаванья в бассейне. Открытая пора,очень хорошо прилипает к силикону .Голова меньше мерзнет,да и вата почти сухая.(фантомаска мне не подходит,пробовал...) :08

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #116 : 30 Сентябрь 2015, 12:34:30 »
Крайне не рекомендуется использовать антибиотики в уши, если это не связано с лечением конкретного заболевания. Обычный вазелин полезней. Убивается естественная флора уха, нарушается выделение т. наз. серы, а она лучшая защита. Поэтому и слишком частое и тщательное использование ватных палочек  не приветствуется. Я чистую вату иногда пользую при нырянии в грязных водоемах. Большинство гадости мы заносим в уши при мытье головы, если почувствовали дискомфорт в ушах первым делом перед мытьем головы закройте слуховой проход ватой. :js

Оффлайн Vadar

• Подвох
  • **
« Ответ #117 : 19 Сентябрь 2016, 20:28:38 »
Лучше сходить к нормальному платному врачу! Уже на себе это понял.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights