Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ухи мои ухи  (Прочитано 61201 раз)

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Ухи мои ухи
« : 17 Июнь 2008, 17:36:08 »
 12.06.2008   Мужики нужен совет.... 3 дня назад в ухо "зашла" водичка и никак не выйдет , боли нет пока ,только неприятные ощущения при наклоне головы.... как от неё избавиться? Прыжки на одной ноге и махи головой ухом вниз не помогают  , как мне рассказали то внутри уха могла "разбухнуть" серная пробка... Может капли какието купить или кроме ЛОР-а никто тут не поможет?

13.06.2008 Сходил  к ЛОР-у (не люблю самолечение) ДохтУр сказал что пробок нету , прописал капли в нос (сосудосужающие) ...сказал капать в нос и ложиться ухом вниз чтоб они дотекали до основания евстахиевой трубы... попродувал мне через нос перепонки... но воду в ухе всеравно "слышу" при наклонах  так шо поживём - будем посмотреть..А вообще сказал ничего серьёзного не видит..

17.06.08  Сегодня был на очередной нырялке... глубоко " не ходил" ,ухо продувалось нормально... после того как вышел из воды - немного приглушенно слышал (как при заложенном ухе). А при попытке продуться на суше в ухе отчетливо было слышно какоето "пузырение" . Спустя час , звук "пузырения" уже пропал. Да и кстати при высмаркивании наблюдал присутствие какойто оранжево-коричневатой жидкости в том что я высмаркивал (на кровь не похоже ..даже на свёрнутую)... может это чай попавший както в пазухи.. такое наблюдаю уже 2-ю нырялку ... А что косается "звука пузырения" при продувке на суше... может ли вода както попасть в ухо не через само ухо ,а через нос .. допустим?  уже и незнаю шо делать...ведь ЛОР сказал что ничего не видит , а дискомфорт всётаки остался  .
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Scat

• Охотник
  • Не расслабишься - не занырнешь!
Re: Ухи мои ухи
« Ответ #1 : 17 Июнь 2008, 21:03:33 »
Сходи к другому лору, сколько врачей - столько диагнозов!

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #2 : 17 Июнь 2008, 21:28:23 »
А может ты плюешся той фигней которую на ноч в ухо заливал?? ???

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #3 : 17 Июнь 2008, 23:37:36 »
А может ты плюешся той фигней которую на ноч в ухо заливал?? ???
на позапрошлой нырялке именно так и подумал...но когда приехал домой и открыл флакон с каплями то был огорчён - они прозрачные.... темболее такое былобы и в другие дни...а так только после заныриваний...пока что главное подозрение всетаки на чай.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #4 : 17 Июнь 2008, 23:38:50 »
Сходи к другому лору, сколько врачей - столько диагнозов!
пока всех обойду - закапают и залечат меня до полусмерти :(...хотя еще 1го наверное придёца посетить .. чисто сравнить диагнозы.

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #5 : 18 Июнь 2008, 21:04:31 »
Рецепт;- 100гр. спирта, 1чайная ложка десетелированной воды. Можно смешать можно по отдельности. Активно закусить вкусняшкой какой нибуть.
Короче 3 раза в день процедуру повторить но не увлекатся. Через 2-3 дня здоров. ;D ;D ;D

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #6 : 18 Июнь 2008, 22:40:38 »
Рецепт;- 100гр. спирта, 1чайная ложка десетелированной воды. Можно смешать можно по отдельности. Активно закусить вкусняшкой какой нибуть.
Короче 3 раза в день процедуру повторить но не увлекатся. Через 2-3 дня здоров. ;D ;D ;D
ггг Веня это пить или в ухо заливать?:)

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #7 : 19 Июнь 2008, 09:32:18 »
Конечно ПИТЬ ;)

Оффлайн lutr

• Охотник
« Ответ #8 : 18 Март 2009, 19:04:29 »
Добрый вечер. Открытая пора подарила нам больше тепла и комфорта, но также подарила такую цацу как ГРИБОК в ушах и сухую кожу. Думаю что сера в ушах за время охоты усиленно вымывается и тут откуда ни возмись-грибок, и ушки  начинают чесаться. Советую перед заныром смазать слуховой проход вазелином и прикрыть марлевым тампоном( но не засовывать в ухо), после охоты - вытереть вазелин, закапать борного спирта , закрыть марлевым тампоном и одеть шапочку. Всем желаю здоровья. Если есть другие варианты- делитесь.

Almer

• Гость
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 20:03:57 »
Привет! Моя дочка со мной летом ныряет. В прошлом году у нею после ныряния попала вода и тоже булькало, трещало после высмаркивания. Дискомфорт вообщем. Жене посоветовала ЛОр купить в аптеке фитосвечи. Помогло на второй день. Всё прошло. Ложишься набок, поджигаешь свечу, обматываешь внизу свечку и вставляешь в ухо. Снимает воспаление, может и воду вытянуло. Я не знаю поможет ли тебе. Но поробуй, хуже не будет.
В аптеке спроси ФИТО свечи ушные.
Удачи в лечении  :08

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #10 : 19 Март 2009, 23:55:28 »
Спасибо за советы . Ухо уже вроде в норме (прошло всё само) но время от времяни опять появляются  теже симптомы.

vintik

• Гость
« Ответ #11 : 20 Март 2009, 22:14:28 »
Привет! Моя дочка со мной летом ныряет. В прошлом году у нею после ныряния попала вода и тоже булькало, трещало после высмаркивания. Дискомфорт вообщем. Жене посоветовала ЛОр купить в аптеке фитосвечи. Помогло на второй день. Всё прошло. Ложишься набок, поджигаешь свечу, обматываешь внизу свечку и вставляешь в ухо. Снимает воспаление, может и воду вытянуло. Я не знаю поможет ли тебе. Но поробуй, хуже не будет.
В аптеке спроси ФИТО свечи ушные.
Удачи в лечении  :08
Ни в коем случае их нельзя использовать без осмотра уха врачем . Например в ухе может запросто быть фурункул ,и прогревание его свечей только усугубит процесс .
Еще пару лет назад я знал всех ЛОРов нашего города по именам ,после того как стал использовать силиконовые бирушы забыл к врачам дорогу ,особенно для ныряния на Куче они полезны.Стят всего навсего 1 долл .

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #12 : 21 Март 2009, 20:09:19 »
Витя тут надо обязательно подметить что берушами можно пользоваться ТОЛЬКО на малых глубинах!

Оффлайн lutr

• Охотник
« Ответ #13 : 05 Май 2009, 21:50:23 »
Встретил в нете- беруши для подводных охотников и дайверов( три типоразмера) - цена порядка 100 гр.  Кто знает где у нас можно приобрести? Называются DOG'S PROPLUG

Snake

• Гость
« Ответ #14 : 06 Май 2009, 09:28:28 »
Встретил в нете- беруши для подводных охотников и дайверов( три типоразмера) - цена порядка 100 гр.  Кто знает где у нас можно приобрести? Называются DOG'S PROPLUG
тоже видел в нете, но цена порядка 17-18 у.е.за пару в Мааскве, там проблема в том, что удаленно купить вряд ли получится - нужно  мерять, 8 размеров есть., а вообще вещь интересная, подобное видел только маску с наушниками, а вот беруши :hmm..обычно только силикон для пловцов, а тут для дайвинга, следовательно продувка предусмотрена, клапан наверняка какой-то :hmm

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights