Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Гидрокостюм своими руками  (Прочитано 27786 раз)

Оффлайн Ramiras

• Подвох
  • **
Гидрокостюм своими руками
« : 19 Февраль 2010, 10:04:05 »
Здравствуйте! Сейчас меня мучает новый геморрой по охоте, решил себе сделать костюмчик, в принципе идею знаю но может кто делал себе такое, прошу вашей помощи, может какие то нюансы в этом деле, как правильно выкройки делать  и прочее. заранее спасибо :fw

Оффлайн aloris

• Старожил
Re: Гидрокостюм своими руками
« Ответ #1 : 19 Февраль 2010, 10:59:51 »
Здравствуйте! Сейчас меня мучает новый геморрой по охоте, решил себе сделать костюмчик, в принципе идею знаю но может кто делал себе такое, прошу вашей помощи, может какие то нюансы в этом деле, как правильно выкройки делать  и прочее. заранее спасибо :fw
     Ты очень удачно охарактеризовал свое состояние как "новый геморрой". Даже не представляешь какой ГЕМОР тебе предстоит! Купи готовый, или пошей у мастера. Будет и качественнее, и быстрее, и дешевле!
с ув. Александр

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #2 : 19 Февраль 2010, 11:06:34 »
Саша зачем отговариваешь человека, если человек хочет пошить и склеить гидрокостюм сам то тут только плюс, ведь те кто нам шили тоже когда-то задавались такими вопросами и искали информацию. У нас есть люди на форуме у которых если я не ошибаюсь есть опыт в пошиве гидрокостюмов (возможно ошибся).
Любое начинание в этом нужно приветствовать!

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
« Ответ #3 : 19 Февраль 2010, 11:57:36 »
Мастер берёт за работу около 100 уе .Сдесь правильный клей нитки оборудование изготовление лекал если чё нестандартное,да + опыт и руки мастера.Остальное цена неопрена.Уверен нет смысла затевать самоделки.Если ты не Лагерфельд.
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Snake

• Гость
« Ответ #4 : 19 Февраль 2010, 14:55:39 »
насчет выкройки: идеально взять старый костюм, который тебе подходит, разрезать по швам - вот тебе и лекала, а так чтоб лекала свободно в нете валялись, то не встречал, разве что иммерсион, да и то только штаны..а вот по ниткам и самому шву тут вообще не подскажу..разве что подсмотреть готовый..но и клей д.б. хороший

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
« Ответ #5 : 19 Февраль 2010, 15:15:30 »
По ниткам-синтетика, як прошивати в мене є відео но правда розмір 7мб не дозволяє його виставити на форум там видно як має лягати шов. Кому требе можу скинути
"Ми мусимо навчитися чути себе Українцями!" І. Я. Франко

Оффлайн lutr

• Охотник
« Ответ #6 : 19 Февраль 2010, 17:54:38 »
Очень важно резать неопрен под углом 90 градусов. Я делал нож из тоненькой дисковой фрезы, вся конструкция похожа на роликовый стеклорез- это раз. Склеишь два кусочка неопрена и проверишь шов, а то я взял клей Picasso склеил  часть костюма, а потом этот шов пришлось вырезать- он был твёрдый как пластмасса- это два. Толстые костюмы ( 7 - 9 ) можно рискнуть- толщина неопрена позволяет ошибаться- это три, а вообще геморой ещё тот. Удачи!!!

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #7 : 19 Февраль 2010, 18:16:12 »
Известные мне мастера, работу которых наблюдал, решут неопрен обычными острыми ножницами. И не всегда под прямым углом. Это зависит от конкретной детали и чего они хотят добиться. Трудно обьяснить. Лучше увидеть один раз.
Вообще - согласен, что, не умеючи, очень легко испортить хороший материал. Деньги свои, мастера зарабатывают тяжёлым трудом.
Этот труд стоит своих денег.

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #8 : 20 Февраль 2010, 08:37:43 »
Деньги свои, мастера зарабатывают тяжёлым трудом.
Этот труд стоит своих денег.
это факт !!!!
в основном самое геморойное - это прошивать ,если нет "трехниточного оверлока" (это я както нашол на женском форуме кройки и шитья)

а насчет резать старый костюм ... , можно и бумагу наложить на "живой" костюм и обрисовать швы

резал неопрен острыми ножницами - не напродажу ведь , и впринципе незаметил "брака" из-за угла

а вот шитььь .... горелоБ оно синим .... , в ручную у меня терпения нехватает , пробовал приспособить "чайку-2" ... , несказал бы что получилось ... , больше неполучилось ...
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн pcmoder

• Подвох
  • **
« Ответ #9 : 24 Февраль 2010, 09:22:20 »
Здраствуйте уважаемые. Я тут видел на сайтике как в обычный мокрый гидрик втирают какой то лопаткой силикон. Думаю для того чтобы воду не пропускал. Напрашивается вопрос можно ли взять какие небуть штаны и гольф + носки и перчатки и обработать их силикином (втереть в ткань) таким образон получится сухой гидрик я думаю :hmm. Отпешитесь что думаете по етому поводу. Спасибо. 

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #10 : 24 Февраль 2010, 11:00:22 »
Это мысль дедушки Виноградова по-поводу обработки нейлонового ремня,что б не ёрзал.Обработка костюма и шмоток-бред,этим ничего не добъёшся.Не заморачивайся.

Оффлайн tarantul(ua)

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 09 Март 2010, 11:26:37 »
силикон втирают в костюм с голым неопреном сверху чтоб вода скатывалась с него, ну чтоб выходить"сухим из воды" )))). кстати это тоже по моему Виноградова идея.

Snake

• Гость
« Ответ #12 : 09 Март 2010, 12:39:08 »
Здраствуйте уважаемые. Я тут видел на сайтике как в обычный мокрый гидрик втирают какой то лопаткой силикон. Думаю для того чтобы воду не пропускал. Напрашивается вопрос можно ли взять какие небуть штаны и гольф + носки и перчатки и обработать их силикином (втереть в ткань) таким образон получится сухой гидрик я думаю :hmm. Отпешитесь что думаете по етому поводу. Спасибо. 
так уже писали неоднократно на эту тему..поиск рулит..однако

Оффлайн Ramiras

• Подвох
  • **
« Ответ #13 : 18 Март 2010, 09:33:40 »
Привет всем! спасибо что откликнулись на мою тему, с тех пор когда я её создал успел пошить аж два костюма, причем второй я пошил другу за 4 дня это с выкройками, первый костюм у меня получился на ура, правда пришлось чуть подогнать, а то я с испугу дал больше допуска чем надо, но второй практически ничего не требовал, мелочи, главное не боятся трудностей.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #14 : 18 Март 2010, 09:35:40 »
Мне показалось или он как-то лежит  не правильно, великоват местами что ли? :hmm
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights