Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: подскажите какое ружье лучше купить?(новичек)все для новичка  (Прочитано 50647 раз)

Оффлайн fuji

• Новичок
  • *
Всем добрый день.вот хотелось бы постигнуть  :22научится подводной охоте.помогите,пожалуйста,дельными советами какое  необходимое оборудование нужно прикупить ружьишко и т.д.особо хотелось бы остановится на ружьях.планирую ловить рубку на море и в своем регионе (Днепр).может контакты где можно приобрести и т.д. за всю инфу буду очень благодарен.и не закинывайте помидорами новенького :-01

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Ружье для Днепра Mares Syrano 55 см, но не бюджетный это вариант:) Бюджетный Cressi-Sub 55 SL стар которая  ;D а для моря лучше слинга еще не придумали ничего, хотя можно и короткий арбалет взять.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 23:44:07 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн fuji

• Новичок
  • *

Оффлайн lend

• Пользователь
  • **
Такой же вопрос. Хочу для охоты на бычка выбрать либо имерсион челенджер -60 см. гарпун 6,5мм. тяги 16мм  и до купить трезуб, либо
BEUCHAT RASCASSE 60см., тяга 13 мм. гарпун 6мм. но оно с трезубцем?
Еще такой вопрос гарпуны не будет гнутся при попадании в камни?
Спасибо. 

Оффлайн sergo

• Ветеран
Будет!Емерсион,основная масса(как по мне) очень грубые ружья..И если по гороскопу,подходит только эти две фирмы,то лучше бушка...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Сам гарпун не будет, наконечники будут если это будет требуз или пятизуб, однозубом на бычка это изврат полный:)
Поэтому нужно брать переходник на омеровскую резьбу и брать многозубы омеровские , они более качественные.
Что касаемо длины и фирмы , то мне кажется 60 для бычка многовато, 35-50 вполне хватит, фрма производитель из тех двух что Вы указали выше, без разницы, у IMERSION есть и неплохие так называемые "жабоколы"
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Dima

• Старожил
  • IANTD Enriched Air Nitrox Diver # 134878
мое мнение на бычка с ружом ходить изврат .
 подстрелить с 1 метра бычка , разорвать его маленькую тушку перекаченным ружьем. далее потратить время чтоб снять его с трезубца... насадить на кукан, а в это время ружье зажато между ног чтоб не уплыло ...
 если вы так сильно хотите пострелять бычка купите гавайку.

Оффлайн kleshenko

• Подвох
  • **

если вы так сильно хотите пострелять бычка купите гавайку.

А зачем гавайку покупать? Её элементарно изготовить самому. При чём при ровном исполнении должна получится не хуже чем с магазина. 

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
Охотился раньше с гавайкой, купил себе арбалет Бушет 35 см., охота приобрела разнообразие. Трезубцы конечно гнутся, особенно, если с близкого расстояния в камень засандалить, но, если приноровиться, то можно нормально охоться без ущерба для трезубца (ощутимого). Заряжать его легко, так как оно короткое и тяги не очень сильные. Между ног его зажимать не нужно, так как у него положительная плавучесть без гарпуна, тушку бычка оно "разрывает" точно также, как и слинг, потому как наконечники у них одинаковые.  :gog

Оффлайн Dima

• Старожил
гавайкой можно регулировать силу выстрела .
как бы то ни было мое мнение с ружьем на бычка геморно.
P.S. я уже не помню когда последний раз на охоту на бычка ходил. жалко рыбку стало.... мы их больше с фото ружья " стреляем "
или как можно увидеть с нашего видео , что в феврале снимали, бычки ручные  %  )

Оффлайн Dima

• Старожил
А зачем гавайку покупать? Её элементарно изготовить самому. При чём при ровном исполнении должна получится не хуже чем с магазина.  
У кого руки из :gop  нужно покупать.
Или если лень делать.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 23:48:54 от HUNTER »

Оффлайн kleshenko

• Подвох
  • **
У кого руки из :gop  нужно покупать.
Или если лень делать.

У кого руки не из того места растут, я считаю и покупать не стоит.
А если лень потратить 3-4 часа свободного времени на постройку простейшей - не разборной гавайки, то тогда точно в магазин топать  нужно.

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
Ну, насчет ручного - тут можно поспорить. Зимой, пока вода холодная, он может и ручной, а сейчас крупняк видишь, в основном, когда он уже в нору уходит...Я последний раз брал с собой ружие и гавайку, одно (одну) из них оставлял на плотике, другое брал с собой - охота получается веселее и разнообразнее, есть все-таки свой цимес и в охоте с ружьем, и со слингом. Опять же - это мое мнение, но если кто-то не пробовал, не советую судить заочно, нужно попробовать. А насчет перекачанного ружья - так нужно брать арбалет, а не пневмат и желательно не большой - т.н. жабокол!

Оффлайн МИХЕЙ

• Старожил
У меня 50 "Бушка",  на первый зацеп фиксирую тягу и тушку не разрывает, полностью согласен с Mr. Fix насчет разнообразия :gog.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 12:05:12 от МИХЕЙ »

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
Хоть один диномышленник нашелся! :gog

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights