Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Ваши действия если повстречаете гиганта за 50 кг?

Буду стрелять
Не буду стрелять
Подумаю

Автор Тема: сомобой  (Прочитано 13048 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: сомобой
« Ответ #15 : 09 Февраль 2010, 08:01:27 »
мне вот интересно Вы когда увидите сома скажем проходящего или плавно уходящего или быстро уходящего но можно выстрелить и точно уверены что попадаете будите думать куда его стрельнуть?  ;D Что-то в этом я немного сомневаюсь. Одно дело когда это бревно сидит и ему пофиг на охотника вот тогда можно думать куда стрелять ;D Я когда стрелял я уже был на гране воздуха (задержки) , ребята видели как я выскочил на поверхность , уже и сомятины не хотелось вообще , подплыл благо он сел уже на дно с расстояния где то 1 метр выстрелил чуть ниже головы и понеслась ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн strizh

• Охотник
« Ответ #16 : 09 Февраль 2010, 09:40:10 »
Помню как добивали!!! Три раза ножем в голову :fc, а он сука живее всех живых! :ea!!
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим!!!!

Snake

• Гость
« Ответ #17 : 09 Февраль 2010, 11:56:26 »
мне вот интересно Вы когда увидите сома скажем проходящего или плавно уходящего или быстро уходящего но можно выстрелить и точно уверены что попадаете будите думать куда его стрельнуть?  ;D Что-то в этом я немного сомневаюсь. Одно дело когда это бревно сидит и ему пофиг на охотника вот тогда можно думать куда стрелять ;D Я когда стрелял я уже был на гране воздуха (задержки) , ребята видели как я выскочил на поверхность , уже и сомятины не хотелось вообще , подплыл благо он сел уже на дно с расстояния где то 1 метр выстрелил чуть ниже головы и понеслась ;D

да, можно опрос провести: ваши действия при встрече с монстром: варианты ответа типа а)лупану б)пойду памперс сменю..и т.д. самое главное,имхо, чтоб охотничий инстинкт не возобладал над здравым смыслом..но то такое, рассуждения, а как будет при реальной встрече..х.з.

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
« Ответ #18 : 09 Февраль 2010, 12:02:52 »
Лупануть или нет, действительно зависит от огромного числа факторов.
Ты помнишь Олежка (Snake) как мы с тобой и с Вовчиком Ением были возле Ильичёвска, помнишь я тогда белого амура лупанул, так ведь я бы без Вовчика тогда не справился бы - он подплыл и лупанул его уже со своего ружья и мы еле еле смогли посадить его на кукан вдвоём с торчащими из него двумя! гарпунами.
А если сом в два раза больше будет, я бы задумался однозначно, взвесил бы все за и против (понятно, что эти мысли мгновенны, но они будут в любом случае)
В хаосе- остановись!

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #19 : 09 Февраль 2010, 22:44:25 »
Те же,"батюшки" пишут,если у Вас нет опыта,то лучше вообще его не трогать.Добычей можите оказаться Вы! А не сом!
Вот поэтому я незнаю что делать при встрече с ним. Ниразу сом нипопадался. Сидя за компом думаю что стрельнулбы, а как будет когда встретится ??????? Обязательно опишу!!!

Snake

• Гость
« Ответ #20 : 10 Февраль 2010, 10:11:13 »
Лупануть или нет, действительно зависит от огромного числа факторов.
Ты помнишь Олежка (Snake) как мы с тобой и с Вовчиком Ением были возле Ильичёвска, помнишь я тогда белого амура лупанул, так ведь я бы без Вовчика тогда не справился бы - он подплыл и лупанул его уже со своего ружья и мы еле еле смогли посадить его на кукан вдвоём с торчащими из него двумя! гарпунами.
А если сом в два раза больше будет, я бы задумался однозначно, взвесил бы все за и против (понятно, что эти мысли мгновенны, но они будут в любом случае)
помню, помню, как я с остервенением нахлобучивал перчатки под ваши дружные крики, боялсо что мне не достанетсо ;D..как показала дальнейшая разведка - водоем был апсолютно пустой ;D А если сурьезно, то первого амура взял, аж ручки тряслись когда лупил...благо расстояние было минимальное и как показала практика, амур не оказывал активного сопротивления...но то амур, а по расссказам тех же "бывалых" сомик всего на 5 кил человека жизни лешил - примотал линем к коряге, тот даже ножик не успел достать..а конкретно по "сомобою" в наших условиях: качать ружжо до 40 кг. в надежде встретить "папу" может и оправдатся единожды, но представь как будешь замучан доставанием гарпуна из камыша при каждом выстреле по карасю или щуке..
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 10:18:51 от Snake »

Онлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #21 : 10 Февраль 2010, 15:15:16 »

Оффлайн Жека

• Подвох
  • **
« Ответ #22 : 10 Февраль 2010, 17:31:37 »
Жесть, вроде и не большой а такой  агрессивный. Судя по видео одна и та-же местность, можно сделать вывод что охраняет  кладку икры или  типа того.
Сержу +1

Оффлайн Corwin

• Ветеран
« Ответ #23 : 10 Февраль 2010, 18:34:03 »
судя по видео - этому охотнику его гарпун надо в него и засунуть.  :diab
или стреляй, или не трогай! а этот бред с раздроканиванием рыбы - нах надо? сом растет в среднем кило-год - этот совсем маломер... пусть этот оператор найдет сома на кил 90 и посмотрим кто над ктем поглумится...  :gr
buckle your seat belt, dorothy, because kansas is going bye-bye!

Онлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #24 : 10 Февраль 2010, 18:45:30 »
Я выставил этот ролик.чтоб посмотрели,что делает этот карандаш.Очень многие охотники писали в своих отчетах,что после выстрела ,сом хватал за плече,бедро... и тащил на дно.Дальше все зависело от опыта охотника...

Оффлайн Corwin

• Ветеран
« Ответ #25 : 10 Февраль 2010, 18:52:17 »
мне просто не нравится издевательства над животными, или убей если для еды, или если опасен, или не трогай.... у каждого свой принцип... просто высказал свое мнение. как по мне, то одного раза пнуть сомика хватило чтоб показать агрессию, неудивлюсь что эта сьемка в запрет происходила....
buckle your seat belt, dorothy, because kansas is going bye-bye!

Оффлайн Андрэ 4090

• Подвох
« Ответ #26 : 10 Февраль 2010, 20:34:44 »
А разве  плохо, что человек не убил небольшую особь, а снял  фильм, дпя вас же  :js Помойму было интересно посмотреть на поведение сома  с охотником,и может сделать какието выводы для себя , на будущее :js

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #27 : 10 Февраль 2010, 20:40:50 »
Такое поведение характерно для сома только в период, когда он охраняет гнездо с кладкой в нерестовый период
с ув. Александр

Оффлайн madman

• Подвох
  • **
« Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 19:09:55 »
а какие не дорогие и качественные ружья отечественного производителя можно использовать для охоты на сома ,,,,,,,,,? желательно 50-55 больше не интересует

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 20:13:30 »
а какие не дорогие и качественные ружья отечественного производителя можно использовать для охоты на сома ,,,,,,,,,? желательно 50-55 больше не интересует

В серийном отечественном производстве в основном недорогие и некачественные ружья...
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights