Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Хотели ли бы, Вы принять участие в соревнованиях?

Да
Нет
Еще не решил

Автор Тема: "Серебряный карась 2010" на Кучурганском лимане  (Прочитано 40927 раз)

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Это смерть для спорта вообще и для соревнований в частности. И наши соревнования не исключение! "двойственного мнения" тут быть просто не может.

Двойственное мнение будет и должно быть.
Мое мнение - охотник должен уметь сдерживать себя в любых ситуациях.
Набить кукан рыбы дабы общим весом своих трофеев обогнать конкурентов, это не так уж и сложно (конечно при наличии опыта и подготовки конечно).
Но почему не развивать в этом виде спорта чувство сдержанности. Ведь перед охотником стоит выбор стрелять по этой рыбе и плыть на берег, или поискать еще. А вдруг ему попадется более крупная. Да, пропустив эту рыбу он может не найти другую. Но ведь и в этом случае начинает работать как опыт, подготовка и главное - УДАЧА.
Соревнования такого рода успешно проводятся в дельте Волги. И там не стоит вопрос почему нельзя стрелять много. Каждый охотник имеет право выбирать когда и в какого размера рыбу можно стрелять.

Я против проведения соревнований в которых учитывается НЕОГРАНИЧЕННЫЙ общий вес рыбы на кукане!
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Саша Гу

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
А на мой взгляд правильнее назвать данное мероприятие как "фестиваль" и тогда отпадут все вопросы относительно токо " кто самый лучший спортсмен" ведь наверное порядка 100% потенциальных участников данного мероприятия не спортсмены, а любители, которые не разу в подобных соревнованиях- фестивалях не участвовали, и врядли будут в дальнейшем участвовать в действительных соревнованиях Украинского уровня и получать какие-то разряды. Большинство едет за общением, за "нырялкой" в удовольствие, ну и возможностью показать себя.
Это моё мнение, может кто-то думает иначе, извините. :baby
В хаосе- остановись!

Оффлайн Serg54

• Старожил
Еще, чуть не забыл,-обязательно присутствие врача. И конечно не как участника охоты.Перефразируя народную пословицу-Наша хата врачами богата-но нужен не зубник и не ветеринар.Нужен специалист
способный оказать экстренную помощь перевязать рану,помочь при сердечном приступе и т.д.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Врач (Доктор) у нас как раз есть, с этим не проблема. Даже доктора есть один правда стоматолог ;D
Медицинская поддержка обеспечена.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Serg54

• Старожил
Предложение Саши Гу мне очень нравится! Фестиваль-это то что надо.Сразу снижается настрой на противостояние и соперничество.Тёплая, дружеская встреча единномышлеников.Костёр,уха,общение
с друзьями и природой.  В этом варианте можно никого не ставить в известность,ни с кем не договариваться-всё очень упрощается.
 Но всё же это уже совсем другое мероприятие.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Давайте назовем соревнования любителей. Азарт соревнований все таки присутствует , но есть ограничения по добытой рыбе.
Уха и мероприятие это само собой, кстати забегая вперед не за горами "День подводного охотника 2010" ;D т
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
Давайте назовем соревнования любителей. Азарт соревнований все таки присутствует , но есть ограничения по добытой рыбе.
Уха и мероприятие это само собой, кстати забегая вперед не за горами "День подводного охотника 2010" ;D т

Не сравнивай Слава, день подвоха более серьёзное и суровое мероприятие  :ff :en :hz
В хаосе- остановись!

Оффлайн Serg54

• Старожил
Двойственное мнение будет и должно быть.
Мое мнение - охотник должен уметь сдерживать себя в любых ситуациях.
Набить кукан рыбы дабы общим весом своих трофеев обогнать конкурентов, это не так уж и сложно (конечно при наличии опыта и подготовки конечно).
Но почему не развивать в этом виде спорта чувство сдержанности. Ведь перед охотником стоит выбор стрелять по этой рыбе и плыть на берег, или поискать еще. А вдруг ему попадется более крупная. Да, пропустив эту рыбу он может не найти другую. Но ведь и в этом случае начинает работать как опыт, подготовка и главное - УДАЧА.
Соревнования такого рода успешно проводятся в дельте Волги. И там не стоит вопрос почему нельзя стрелять много. Каждый охотник имеет право выбирать когда и в какого размера рыбу можно стрелять.

Я против проведения соревнований в которых учитывается НЕОГРАНИЧЕННЫЙ общий вес рыбы на кукане!

Любой человек должен уметь себя сдерживать в любой ситуации!

Набить кукан рыбы дабы обогнать конкурентов-очень и очень сложно! А при наличии опыта и подготовки у этих конкурентов иногда просто невозможно.

В дельте Волги стоит другой вопрос:-Как дотянуть эту рыбу? Рыбы там очень много и бить её по количеству и весу, как соревнуются в других регионах,-бессмысленно. Поэтому там перешли от количества к качеству.И молодцы! У нас, к сожалению, таких условий нет.

Можно конечно и у нас объявить в зачёт только судаков или голавлей но на взвешевании останется
только посмеяться...  ну или поплакать.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 19:35:37 от smaile »

Оффлайн strizh

• Охотник
Еще, чуть не забыл,-обязательно присутствие врача. И конечно не как участника охоты.Перефразируя народную пословицу-Наша хата врачами богата-но нужен не зубник и не ветеринар.Нужен специалист
способный оказать экстренную помощь перевязать рану,помочь при сердечном приступе и т.д.

Врач реанимационной :-5 бригады скорой помощи :fc!!! Подойдет?!
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим!!!!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Я же предупреждал что БРИГАДА у нас очень серьезная :gog

Также еще раз напоминаю что , не стесняемся скидывать заявки на почту клуба afalin.od@gmail.com , на сегодня есть только 4-ре заявки.

Можно конечно и у нас объявить в зачёт только судаков или голавлей но на взвешевании останется
только посмеяться...  ну или поплакать.
Так мы изначально и думали сделать лимит , соревнования заключаются в том кто подстрелит самую крупную рыбу данного вида. Для того чтобы не набивали куканы и введены ограничения. Лиман вполне подходит для поиска и выбора трофея, там есть крупный карп, амур, щука, есть крупный карась карася кстати  можно отловить 5 шт, лещ тоже есть достаточно крупный., сом думаю тут и так все понятно, остальную рыбу не вижу смысла включать в список так как окунь- не видел достойных размеров там, судак - его там так мало что, он такая редкость для охотника:)
Вообщем даже с такими  ограничениями , никакой спортивный интерес не пропадает, да и так же не пропадает азарт соревнований!!!

Набить кукан рыбы дабы обогнать конкурентов-очень и очень сложно! А при наличии опыта и подготовки у этих конкурентов иногда просто невозможно.
Так что мешает конкуренту с опытом, найти достойный трофей , но в качестве одной рыбы а не 50 и неизвестно какого размера.
Видели мы уже эти тупые соревнования стрелков которые набивают куканы.

Посему спор можно прекратить.
Как сделать  и какие будут правила решать организаторам и участникам решать подойдут им такие правила или нет, и там уже решать участвовать или нет.

Поэтому вернемся к нашим основным пунктам?
1) Переговоры с пограничниками.
2) Переговоры с рыбинспекцией.
3) Продолжаем сбор заявок на участие. ( напоминаю скидываем на почту не стесняемся).

« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 11:30:53 от smaile »

Оффлайн Serg54

• Старожил
Так что мешает конкуренту с опытом, найти достойный трофей , но в качестве одной рыбы а не 50 и неизвестно какого размера.
Видели мы уже эти тупые соревнования стрелков которые набивают куканы.

Посему спор можно прекратить.
Как сделать  и какие будут правила решать организаторам и участникам решать подойдут им такие правила или нет, и там уже решать участвовать или нет.

Поэтому вернемся к нашим основным пунктам?
1) Переговоры с пограничниками.
2) Переговоры с рыбинспекцией.
3) Продолжаем сбор заявок на участие. ( напоминаю скидываем на почту не стесняемся).

Вот тут самое время вспомнить уважаемого April:-"охотник должен уметь сдерживать себя в любых ситуациях"
 За долгие годы своего существования подводная охота породила и воспитала 1000-чи охотников.
 многие из них являются чемпионами городов, регионов, Государств и даже Мира! И заслуженно
 гордятся этим!  Стоит ли называть их достижения и успехи "тупыми соревнованиями стрелков"?
 Они просто не знали, что участвовали ранее, да и поныне участвуют, в  столь "позорном" мероприятии.
 Ни в коей мере не допуская, что Вы сделали это сознательно, хочу заметить,что Вы оскорбили
 достоинство как ныне здравствующих, так и память ушедших охотников.
 Я могу понять:-молодость,горячность, максимализм...
 Но как Администратор и уж тем более как Ветеран, ВЫ могли бы, да и должны были, судить этих
 людей помягче.
  По правилам:-Очень согласен с тем, что участники сами решат, походят им такие правила или нет.
 Что касается остальных пунктов-Если участники не собираются выходить за уровень положенной
 нормы вылова, то переговоры с рыбинспекцией можно отставить.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 16:31:10 от Serg54 »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Я повторюсь но мы уже видели как на соревнованиях  выбивают рыбу. Это мое мнение , у нас свободная демократическая страна и каждый человек имеет право на свое сугубо личное мнение. Под фразой "тупым отстрелом" я не собирался и не кого не обижаю не ныне здравствующих подвохов не тех которых уже с нами нет! Если Вы будите еще внимательнее то заметите что свою фразу я высказывал в отношении тех соревнований которые я уже видел, а если еще внимательнее то то что, не хотим устраивать подобные мероприятия. А назвал мероприятия что я видел "тупым отстрелом" так как других слов для этого не нахожу. И имею полное на это право , также как и Вы имеет право опровергнуть мое заявление.
Уважение  тех людей которых Вы упомянули , я думаю заслужено не победами на соревнованиях (от части конечно "да") но в большинстве своих случае тем, что они сделали для развития спорта "подводная охота". А не тем что кто-то из них победил на соревнованиях, как выше уже упоминалось , соревнования это от части везение (фортуна) и можно быть ой каким спортсменом и трижды мастером спорта по подводной охоте, ну если не фарт то никакое мастерство уже не поможет.

Также не нужно смотреть на мою надпись администратор, если бы я высказал свое мнение не от администратора -это что-то бы изменилось? Хотя Вы пытаетесь упрекнуть меня что , я высказываю свое мнение как лицо отвечающее за ресурс. Уж больно это похоже на ответы некоторых личностей , упомянутых также в этой теме. Если ошибаюсь не берите тогда этот параграф в голову ;D Вот теперь я высказываюсь не как администратор:) Это на что-то влияет?? Думаю что нет. Поэтому ваши упреки тут на счет администратора не уместны..

Ветеран - для ясности это , изначальное  , деление форумом пользователей форума на группы , заложенное не мной а разработчиками движка:) так что слава Богу до ветерана мне еще далеко :eq

Удачи.

Добавлю теперь как Администратор.
Дальнейшее все не по теме будет удалено. В этой теме предложения , советы, обсуждение предстоящего мероприятия.
Спасибо всем.
Для Serg54 хотите продолжить диалог пожалуйста в личные сообщения. Спасибо.

« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 16:59:28 от smaile »

Ihtiandr

• Гость
Если кому то моё мнение интересно, то я ответил "Нет".
Просто, для себя решил (один раз поучаствовав), что мне это не интересно. Не буду участвовать ни лично ни опосредованно (как рекламодатель, спонсор призового фонда и тд. в таких мероприятиях)
Одно дело настрелять на поесть; могу понять охоту как удовлетворение охотничьего инстинкта, могу понять промысловиков... Но, убивать ради того, что бы доказать кому то, что то....что ты первее ? Может мне это понять не дано. Никого не осуждаю.
Всю рыбу на таких мероприятиях принято отдавать. Рыбинспекции или кому то ещё.... Иначе, с какой радости им давать добро на соревнования ?
Извините, что "ломаю" тут Вам "малину" :)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Олег никто малину не ломает, постом выше я говорил что каждый имеет  свою точку зрения и мнение, слава Богу страна свободная, диктатуры пока нет ( а там посмотрим) ;D
Кому отдавать рыбу и будут ли соревнования , мы узнаем чуть позже. Тема была создана чтобы узнать нужно это мероприятие людям или нет.
Администрация форума выносит на рассмотрение идею о проведении соревнования по подводной охоте
По сложившимся ответам в опросе видно что таки "да " нужно.
То что, Вы проголосовали против , я это видел ;D

« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 19:57:37 от smaile »

Оффлайн sem

• Подвох
  • **
Re: "Серебряный карась 2010" на Кучурганском лимане
« Ответ #44 : 01 Февраль 2010, 01:30:20 »
я только приветствую такие начинание. значит еще есть наш генофонд.  :hq почему бы нет. а насчет рыбы, всегда отдавали в сады дет. дома .но не как рыб инспекции. соревнование это допол. общение. а в общение, : всегда узнаешь  что то новое. если после20 чисел. я за. раньше буду в новороссийске.  :diab

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights