Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Фильмы о подводной охоте и фридайвинге  (Прочитано 20009 раз)

Оффлайн podvodnaya lodka

• Начинающий
  • *
Предлагаю вашему вниманию список фильмов о подводной охоте и фридайвинге.
http://apnos.com.ua/content/view/81/109/

Автор фильмов - Андрей Лагутин.

Немного об авторе:
Андрей Лагутин - Президент Клуба «АПНОС», инструктор CMAS**, Мастер спорта международного класса, тренер по плаванию, Тренер сборной команды Украины по подводной охоте, бронзовый призер Чемпионата Европы 2005г. по подводной охоте, Чемпион СССР и многократный Чемпион Украины по подводной охоте, Чемпион Европы и Рекордсмен Мира по подводной стрельбе по мишеням, видеооператор, автор многочисленных статей и книги "АЗБУКА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ".

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Фильмы о подводной охоте и фридайвинге
« Ответ #1 : 03 Июнь 2008, 20:32:45 »
...спасибо канеша но за такие бабки .... :(
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #2 : 04 Июнь 2008, 00:28:41 »
Дороговато, реально не понимаю зачем делают коробочные дорогие версии дисков. Нужно максимально удешевоять продукт, а для тез кто хочет покрасивее коробку делать боксовую версию диска O0
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Snake

• Гость
« Ответ #3 : 04 Июнь 2008, 09:40:19 »
Есть в наличии 1.В ДВУХ ШАГАХ ОТ ДОМА 2.СУДАКИ 3. ГОД СОМА 4/5КУБОК "АПНОС" 2005/2006 6.НАТАША Могу дать посмотреть, ведь незаконное тиражирование особенно в нашей стране преследуется по закону ;D

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #4 : 04 Июнь 2008, 11:39:55 »
Есть в наличии 1.В ДВУХ ШАГАХ ОТ ДОМА 2.СУДАКИ 3. ГОД СОМА 4/5КУБОК "АПНОС" 2005/2006 6.НАТАША Могу дать посмотреть, ведь незаконное тиражирование особенно в нашей стране преследуется по закону ;D

У этих перечисленных дисков есть не одна отлич. черта - нет марки(лицензии),диск записан не на литье, а на болванке,тампопечать на диске - обычный принтейбл напечатан струйником,полиграфия кустаршина напечатана на лазерном диске.
И тог: себестоимость именнно такого диска с коробкой пластик 0.80у.е.
В нашей стране можно ответить по закону даже если даш комуто посмотреть такой диск.
Также предусмотрена ответветственност за транспортировку такого рода продукции. По УК украины все статьи касаюшиеся лазерных носителей начинают трактовать по пункт 2, ну авторские и смежные права нимного другая часть но тоже УК.
С такого рода вопросами я нимного знаком не по наслышке.

Snake

• Гость
« Ответ #5 : 04 Июнь 2008, 11:54:20 »
насколько я понимаю, то если на диске нет акцизки, то соответственно государство ничего от этого не имеет..и покупая такую продукцию, тем самЫм мы нарушаем закон..так что дать посмотреть такой двд я думаю без проблем, ведь априори ты нарушаешь закон покупая такие диски..

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #6 : 04 Июнь 2008, 15:11:47 »
насколько я понимаю, то если на диске нет акцизки, то соответственно государство ничего от этого не имеет..и покупая такую продукцию, тем самЫм мы нарушаем закон..так что дать посмотреть такой двд я думаю без проблем, ведь априори ты нарушаешь закон покупая такие диски..
Совершенно верно - самый первый шаг в этом злом умысле мы уже совершили и стали невольными участниками его.
Я тоже имею несколько дисков из этой серии.

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #7 : 04 Июнь 2008, 15:57:37 »
Веня. Поделись информацией, откуда ты так много знаешь о дисках?  ;)
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #8 : 05 Июнь 2008, 20:06:32 »
Веня. Поделись информацией, откуда ты так много знаешь о дисках?  ;)
Вот оправишся от царапин поедем нырять я тебе все расскажу. ;).

Оффлайн podvodnaya lodka

• Начинающий
  • *
« Ответ #9 : 08 Июнь 2008, 00:47:18 »
Цитата: Вениамин lдеink=topic=203.msg1798#msg1798 date=1212568795
себестоимость именнно такого диска с коробкой пластик 0.80у.е.

Буду благодарна, если подскажешь, где ИМЕННО ТАКИЕ диски сделать по ТАКОЙ цене. Пока что получается гораздо дороже  :(

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #10 : 08 Июнь 2008, 11:21:12 »
Речь идет о самопальных дисках которые продают у нас в магазинах. Записывают сами диск , делают полиграфию и вот и все дела. производство же заводского диска на больших объемах тоже выходит в районе 1$.
Диски такие покупал в магазинах на стараконном рынке.

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 21:06:38 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #11 : 09 Июнь 2008, 21:09:53 »
Из-за того, что тираж фильмов не большой, Лагутину затруднительно оплачивать расходы связанные с лицензированием. Т.е. это нонсенс, но автор сам нарушает законодательство об авторских правах. Но, насколько я знаю, они (клуб апнос) собираются что-то с этим делать. Вопросы касаемые законодательства им задавал и я и многие другие. На счёт цены диска - каждый зарабатывает как может и считает нужным. Попробуйте зделать аналогичное и поконкурировать. Может у вас получится лучше чем у Лагутина - кто знает? Тираж у фильмов не большой, а чем меньше тираж - тем больше затраты и стоимость конечного продукта. Техника дорогая, поездки дорогие и т.д. Ещё он недавно выпустил книжку - цена 150 грн. Дорого ? Да уж не слабо! Тираж 5000 экз. Любители посчитать чужие деньги быстро прокалькулировали доходы :). Конечно, никому при этом нет дела, что он продал свою машину и выгреб и позанимал всё что можно чтобы выпустить тираж. Никому нет дела и до того что он не реализовал пока и одной десятой его - тиража. Время такое - капитализм. Каждый сам за себя.
А насчёт того, что эти диски кто то может копировать и подпольно продавать - допускаю, но сомневаюсь - не те продажи, чтобы этим заморачиваться.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 09 Июнь 2008, 21:16:41 »
На счет книги это все понятно, цена на полиграфию у нас нынче не дешевая!!! Маленький тираж более высокая цена, плюс ситуация в стране с долларом дает о себе знать:(
Получается цена книги такая что многие не могут ее себе позволить купить!
А возможно стоило делать книжку в более другом варианте? более простом в плане полиграфии и доступнее она тогда была бы для людей.

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #13 : 09 Июнь 2008, 21:32:58 »
Была б она 70 грн - говорили б дорого и 70. И самое смешное - продано было б не больше. Я знаю точно - таких книг не было издано ещё (по крайней мере на русском языке). 
Я недавно заказывал одну книжку по фридайвингу из США. Там она стоила 40 долл. Плюс столько же доставка. И ждал месяца 3. Так она и на английском языке (естественно).  И я был реально счастлив когда она пришла. Потому что труд стоящий.
А за журнал МПО 30 не дорого разве ? Так там всего 1-2 реально полезные статьи на номер. И журнал при этом живёт знаете с чего ? с тиража ? фих - с рекламы !

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #14 : 09 Июнь 2008, 21:48:48 »
Все журналы живут с рекламы!!! Реклама двигатель торговли)))))  А на счет стоимости книжки тут нужно проводить исследования рынка потребительского спроса. Хотя Вы правы на счет книжки , такой книжки я еще не видел, уверен там много полезной информации.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights