Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: АЗБУКА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ, книга Андрея Лагутина.  (Прочитано 30308 раз)

Оффлайн podvodnaya lodka

• Начинающий
  • *
Вышла в свет книга Андрея Лагутина "АЗБУКА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ". Подробнее здесь http://apnos.com.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,305/category_id,29/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,29/
Можем отправить в любой населенный пункт.
Заказать можно через интернет-магазин www.apnos.com.ua

Немного об авторе:
Андрей Лагутин - Президент Клуба «АПНОС», инструктор CMAS**, Мастер спорта международного класса, тренер по плаванию, Тренер сборной команды Украины по подводной охоте, бронзовый призер Чемпионата Европы 2005г. по подводной охоте, Чемпион СССР и многократный Чемпион Украины по подводной охоте, Чемпион Европы и Рекордсмен Мира по подводной стрельбе по мишеням, видеооператор, автор многочисленных статей и книги "АЗБУКА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ".

Саня

• Гость
у меня знакомый купил ее 160 гривен дал. Почитал и пожалел что купил, всю эту инфу можно было в инете вычитать.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Лагутин мастер своего дела...снимаю шляпу , и книжка его наверняка очень хороша ... за исключением цены . ИМХО.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Саня

• Гость
не спорю он молодец, фанат своего дела но цены действительно завышены.  ^-^
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 20:42:43 от Саня »

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
завышены.
..поскольку есть ссылка на сайт Андрея Лагутина то правельнее сказать не "завышена" (поскольку они её не перепродают) , а просто непонятно чегож такая дорогая :( ...как для земляков . Для меня лично это дорого.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 20:49:50 от Hunter »

Саня

• Гость
я думаю не стоит цепляться к словам ;D! Вышла недавно книга Виноградова "Современная подводная охота" купил ее за 60 гривен на выставке в Киеве скажу честно тоже пожалел что купил !Учитывая что я считаю себя новичком в подводной охоте ничего нового я не узнал с нее!Все эти темы давно тысячи раз обсуждались в интернете.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Сейчас полиграфия дорогая, напечатать книжку тоже денег стоит!!!! Думаю дорого для этой книжки или нет нам нужно узнать у нашего  специалиста по полиграфии ;) ;) ;) ;)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
Даа Олег такие вопросы надо в личку решать. ;)

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
а?.....что?..... тьфу ...показалось !  8)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 18:32:25 от Hunter »

Оффлайн APRIL

• Ветеран
Сейчас полиграфия дорогая, напечатать книжку тоже денег стоит!!!! Думаю дорого для этой книжки или нет нам нужно узнать у нашего  специалиста по полиграфии ;) ;) ;) ;)

Для этой книжки дорого, сточки зрения полиграфии. Печать слабенькая. Чтото типо Рамоера или Доминанта одно - двух красочный. Тиражик думаю небольшой, вот и цена такая.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн podvodnaya lodka

• Начинающий
  • *
у меня знакомый купил ее 160 гривен дал. Почитал и пожалел что купил, всю эту инфу можно было в инете вычитать.

Вы правы, большинство этой информации можно найти в интернете, главное уметь отделить ее от всего остального. Пишут много чего. В книге же предлагается взгляд на тему одного из самых опытных подводных охотников.
Честно говоря читаю первый негативный отзыв от тех, кто держал в руках и читал книгу.  Ну да у каждого свое мнение...
Касательно разговоров о себестоимости книги.... Мне кажутся они совсем ненужными, чтобы не сказать пустыми. Стоимость книги определяется не только стоимостью полиграфии, но и тем, сколько труда вложил туда автор.
Так уж он ее оценил.  В гривнах она стоит 150 гривен. Заказать можно на сайте клуба АПНОС. Мои предыдущие ссылки убрали как рекламу наверное. Так что кому интересно, наберите в поисковике КЛУБ АПНОС.

Хочу процитировать  автора:

Это не учебник. Просто АЗБУКА! Здесь вы найдете для себя необходимый набор базовой информации, разноплановых сведений, собранных в тематические блоки, которые пригодятся вам при занятиях подводной охотой, позволят достаточно грамотно и взвешенно приступить к освоению ее азов.
Главы, посвященные тренировке и обучению, объясняют основные принципы подготовки фридайвера и подводного охотника, подсказывают как правильно построить тренировочный процесс, поднять уровень спортивной подготовки, увеличить задержку дыхания - и в итоге нырять безопасно и с удовольствием.
Предлагаемая книга является пособием в подготовке как начинающих, так и опытных подводных охотников. Большое количество иллюстраций и фотографий позволяет читателю достаточно наглядно представить себе не только основные элементы снаряжения и виды рыб, но и поять тактические и стратегические приемы и построения, применяемые в любительской и спортивной подводной охоте.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
Стоимость книги определяется не только стоимостью полиграфии, но и тем, сколько труда вложил туда автор.

Колосальный опыт Лагутина сложен не только из личных наблюдений... чтото он узнал от других людей ...так сказать из "живого общения" ... не думаю что он им заплатил за эти "секреты".... и как это не прискорбно - перепродаёт. Вся эта "петрушка" напомнила мне одного человека у которого я собирался заказать костюм для охоты , так вот его словами было то что он за лист неопрена накидывает , за изготовление он накидывает , за доставку(почтой) накидывает...... хотя к изготовлению костюма он отношения не имеет , а когда я спросил почему он так поступает , ответа небыло - лишь корявая ухмылка.....стало очень горько на душе что среди нашего "подводного" брата есть такие люди... (причина тому даже не кол-во денег , а сам факт) . Я конечно не на все 100 патриот своей страны , за что мне действительно очень стыдно. Но пусь Андрей такие цены устанавливает для зарубежных покупателей , у них кошельки пожирнее....да и по правде говоря не думаю что ктото из зарубежных охотников заинтересуется "сводом" советов собранных одним человеком в одной книге.  При всём огромном уважении к "труду" Андрея и к самому ему  как к подводному охотнику и человеку , книга дорогая для нашего брата - хохла. Опять же это моя личная точка зрения.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 18:53:52 от Hunter »

Оффлайн podvodnaya lodka

• Начинающий
  • *
Все мы как-то подаем свои знания и опыт. За это получаем зарплату. У кого-то обязательно чему-то учимся.
Ребята, я не против, что вы обсуждаете цену книги. Мне просто неприятно как-то стало, когда появились намеки на то, что "Лагутин такой нехороший человек" сдирает втридорого (может мне показалось конечно). Это не так. Я давно его знаю и хочу сказать, что все деньги достаются ему, как говорится, "потом и кровью". Между прочим значительный процент от своих личных денежных поступлений он тратил и тратит на выступление на чемпионатах мира и Европы где защищает честь нашей страны. Государство его никак не спонсирует. Не подумайте, я не предлагаю проспонсировать его вам ;D. Просто пошу с уважением отнестись к нему.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
Повторюсь что с большим уважением отношусь к Лагутину и его трудам , которые в свою очередь подтверждены его титулами! И книжка его хороша даже тени сомнения нет (за исключением цены) , высказал свою точку зрения .... ну чтож теперь поделать , я так я думаю :( . У каждого из нас своё мнение.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights