Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Снаряжение для подводной охоты в ночное время суток.  (Прочитано 12519 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Уважаемые подвохи интересует вопрос кто  с каким снаряжением ныряет ночью.Какие фонари используете с направленным светом или рассеивающие? необходим ли буй при ночных погружениях и нужно ли ставить проблесковый маяк на буй.
Все говорят что движение на катерах ночью запрещено!!! Но сам не раз видел как на той же поповке ночью шныряют моторные лодки и  скутера , последние особенно в полнолуние когда видимость есть.

Нашел в интернете проблесковый маяк :
Фонарь Dive Beakon Underwater Kinetics
UK Dive Beacon - Ннезаменим при ночных погружениях в качестве яркого маячка.
Описание
Надёжный, яркий маячок для ночных погружений. Отличная альтернатива химическим источникам света.
Незаменим при ночных погружениях в качестве яркого маячка.
Характестики:
Питание: 2 Alc / AAA
Лампа: Ксеноновая / 1.13 Вт
Свет: 24 ч

Кто какие компасы использует. Если можно цены и где можно приобрести?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
Я пользуюсь фонарем направленного типа - MINI Q40. Куплен в ихтиандре за 70 у.е. Я им доволен. Но хотелосьбы иметь ксенон у тогоже поставшика 240 у.е. для меня дороговато. Можно обойтись и с мини. Буя у меня нет но заказал на море нужен обязательно это мое личное мнение. 1 - Безопасность, 2 - можно освободится от кукана от сетки и тд. Естественно проблесковый маяк тоже приобрету таккак при ночном погружении о какой безопасности можно говорить без него. Компасом пользуюсь только в камыше на пресняке. На море достаточно ариентиров - далеко не хожу.Компас тоже с ихтиандра.

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
На счет нужен ли буй ночью, то думаю да. Это и безопасность и удобство.
Я плаваю в основном с буем. На него вешаю кукан, сетку  и дополнительный фонарь. Фонарь помогает снять рыбу и насадить ее на укан. Руки в этот момент свободны. Фонарь на буе сдвоеный. С направленым пучком света и проблесковым маячком.
Основной фонарь у меня Люмен 4.

Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
Пользуюсь фонарём "ЛЮМЕН-6" но в планах докупить еще маленький "мини Q-40".
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн APRIL

• Ветеран
Я с 6 перешол на 4. Удобней заряжать акамуляторы. В зарядку как раз 4 акамулятора влазит.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
Я для своего мини купил 4 аккамулятора и зарядку на 4. Думаю будет на много удобнее чем постоянно докупать батарейки.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Я для своего мини купил 4 аккамулятора и зарядку на 4. Думаю будет на много удобнее чем постоянно докупать батарейки.
Подскажи где можно купить аккамуляторы С формата? облазил всю стараконку и не смог найти:(
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Саня

• Гость
посмотри в цуме на втором или третьем этаже не помню ,есть маленький отдел там куча аккумуляторов и батареек

Оффлайн Scat

• Охотник
  • Не расслабишься - не занырнешь!
Там дороговато, на радиобазаре недалеко от входа есть магазинчик, но лучше сравнить цены.

Snake

• Гость
У меня фонарик Darkbuster 12 HID (http://pogrugenie.com.ua/catalog/fonari_BrightStar/BrSt1N) достаточно мощный пучок света..ксенон..проблема с зарядныым..но походу не только у меня, зарядное менял в Ихтиандре, компас Suunto (http://goods.marketgid.com/goods/203/1557091/) буй пикассо торпедо, по поводу удобства использования буя ночью уже писал, возможно нужно убрать монолинь с конца буйрепа (прицепил его т.к. слышал мнение,что рыба пугается толстого каната)

Оффлайн APRIL

• Ветеран
Подскажи где можно купить аккамуляторы С формата? облазил всю стараконку и не смог найти:(

Цешки есть в Ихтиандре.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
Там дороговато, на радиобазаре недалеко от входа есть магазинчик, но лучше сравнить цены.
...еще можно взять на 7-ом километре на рынке... в контейнере "GP" мой брат там брал С (4000) если не ошибаюсь тогда они стоили по 6-7 $.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
Напиши какие я узнаю у своего знакомого что и сколько и отпишусь. Он просто торгует этими вещами.Мне комлект 4.АА. и зарядка обошелся в 140 грн.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Взял для буя , дайверскую флешку:) дальность маяка до 5 км  как пишется на коробке.

Оффлайн APRIL

• Ветеран
Взял для буя , дайверскую флешку:) дальность маяка до 5 км  как пишется на коробке.

Прям как у меня!

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights