Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Все про редактирование видео  (Прочитано 23177 раз)

Оффлайн kontakt01

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Все про редактирование видео
« Ответ #15 : 15 Январь 2010, 09:35:49 »
По дороге возник вопрос, правда к редактированию прямого отношения не имеющий, но тем не менее...
У моей камеры нет ручной регулировки баланса белого + нет отдельно взятого режима съёмки под водой. Насколько я понимаю, баланс белого в этом случае потом регулируется в последствии субъективно в видеоредакторе. Не встречались ли описания более объективной регулировки?
Спрашиваю потому, что в принципе, можно из черноморской зелёной воды получить при несдержанном азарте в регулировке чуть ли не красное море (правда жутко мутное   ;D)

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #16 : 20 Январь 2010, 11:50:19 »
Какую литературу (или сайты) бы Вы посоветовали для первичного изучения Премьера и его связей с другими адобовскими программами?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #17 : 21 Январь 2010, 22:19:25 »
Я  вообще еще с института привык все программы изучать методом тыка ( проб и ошибок). Про примьер конечно это сказать тяжко так как программа реально тяжелая может показаться для рядового пользователя.
Качал обучалки но так руки и не доходили и время чтобы их изучить или хотя бы просмотреть.
Качал с a.od.ua - к сожалению регистрация на этом сайте уже платная.
Также видел на torrents.ru - для тех у кого нет там регистрация, спешу сообщить что регистрация там ограничена по времени и доступна только один час в сутки, еще одна плохая новость что правообладатели программы запретили выкладывать программное обеспечение adobe, но обучалки скачать там можно, попадались на глаза, но сам не качал. Если нужно могу скачать выложить на одесском сегменте сети.
По поводу сайтов то их множество, сказать какой лучше не решусь, так как все они хороши , везде можно почерпнуть информацию.

Кстати по поводу редактирования видео, вот совсем недавно компания Microsoft выпустила программу которая очень классно редактирует видео и позволяет создавать видео эффекты высокого качества прямо дома без спец компьютеров.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #18 : 22 Январь 2010, 11:53:15 »
Кстати по поводу редактирования видео, вот совсем недавно компания Microsoft выпустила программу которая очень классно редактирует видео и позволяет создавать видео эффекты высокого качества прямо дома без спец компьютеров.
Надо будет залюбопытствовать про Microsoft, но честно говоря, с годами к их программам (кроме офисных), развилось сильное предубеждение. Так что полюбопытствую, но не думаю ориентироваться на них.
Премьер, естественно, придётся осваивать как обычно, но всё-же практика (по крайней мере моя) показывает, что наличие грамотного учебника или справочника (а лучше и того и другого) всё-таки есть очень хорошо. Другое дело, что найти что-то толковое среди моря литературы и обучалок, наверное примерно тоже самое, что и подстрелить ну...у...у оч..ччень большую рыбку. :)

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #19 : 09 Февраль 2010, 15:15:57 »
Случайно наткнулся на ссылку www.softpc.biz ... Это, как его аннонсируют - бесплатный компьютерный журнал о программах. Скачал себе номер за февраль этого года. В качестве обозрения и получения элементарной информации о программах (в том числе и для редактирования видео), по- моему полезно, если кто интересуется.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2010, 12:09:20 »
Взгромоздил себе на машину Adobe Premier`e, но ввиду того, что никогда её не пользовал, наткнулся на следующее - отказывается работать с файлами *.mpg, который выдаёт камера. Хочет только *avi. Почитав форумы про видео по этому вопросу, почти ничего не понял, поскольку люди, обсуждающие этот вопрос, занимаются этим профессионально (или почти) и специфичность терминологии понять не слишком удалось. Понял, только то, что некоторые пользуются перекодировщиками (или других разработчиков, или самой Adobe).
Может, кто нибудь членораздельнее объяснит чем и как лучше решить эту проблему?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2010, 15:17:17 »
Да действительно есть такая проблема , решаемая использовать перекодировщик видео, я пробовал просто расширение файла менять :) думал самый хитрый  - не получилось :) Говорят есть плагины к программе сама автоматически перекодирует, я лично не задавался целью, самой программе и компьютер нужен ого го какой мой наверное уже слабоват будет...
Станет чуть по спокойнее разберусь , инсталяха лежит , ждет зимы ровно как и сотни гигабайт отснятого видео :ninja
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Re:Все про редактирование видео
« Ответ #22 : 19 Апрель 2012, 08:07:00 »
Кто-то  сталкивался с редактированием видео на  Apple ? слышал что софт там очень хвалят!!

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #23 : 21 Январь 2013, 14:44:59 »
Коллеги, есть ли новости по теме? Вчера Премьер свежесторрентированный устанавливал - чёт он при загрузке зависает, и дальше - не работает... И, кстати, есть ли возможность перевернуть видео, поскольку у меня более - менее нормально ГоПро устанавливается под ружьём, "вверх ногами".
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн M@xim

• Охотник
« Ответ #24 : 21 Январь 2013, 15:57:12 »
Для поворота видео фильтр должен быть. В виртуалдабе именно так. Если не работает премьер возможно косячная сборка виндоус. Попробуй редактор "Edius", тоже довольно популярный.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 16:00:38 от M@xim »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #25 : 21 Январь 2013, 15:58:08 »
Друзья а что Пинакл студио уже не всчет?

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #26 : 21 Январь 2013, 16:06:25 »
У меня камера записывает .МР4, а Пинакл, вроде, его не хавает. Можно, наверное, конвертировать, но, может, проще найти редактор, который работает с этим форматом. У меня никакого опыта в обработке видео, кроме работы с Виндоус Муви Мейкер - классной простой программы, которая, к сожалению, не хавает почти никакие форматы )))
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #27 : 21 Январь 2013, 16:11:02 »
У меня камера записывает .МР4, а Пинакл, вроде, его не хавает. Можно, наверное, конвертировать, но, может, проще найти редактор, который работает с этим форматом. У меня никакого опыта в обработке видео, кроме работы с Виндоус Муви Мейкер - классной простой программы, которая, к сожалению, не хавает почти никакие форматы )))
А Пинакл ШД не пробовал ставить? У меня шикарно без всяких приблуд кушает формат mp4.

Оффлайн M@xim

• Охотник
« Ответ #28 : 21 Январь 2013, 16:18:55 »
Сейчас они все и всё хавают. Качай свежий Adobe Premiere Pro CS6 6.0.3, либо Grass Valley Edius 6.50 + Update 6.52, либо Pinnacle Studio 16 Ultimate 16.0.1.98, можно еще Sony Vegas. И пробуй что тебе будет удобнее.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #29 : 21 Январь 2013, 16:45:50 »
Спасибо, коллеги, сегодня займусь воплощением ваших советов в жизнь.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights