Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ружье? (все про ружья для подводной охоты)  (Прочитано 132683 раз)

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Ружье? (все про ружья для подводной охоты)
« Ответ #405 : 15 Август 2014, 14:13:36 »
Мастер дюралевой "зелинки" говорит, что если опреснять после охоты в море то все будит гуд.
В принципе, люди десятилетиями охотятся с мастеровыми дюральками на море. Еще лучше в аноде, только не лепить ничего типа изоленты, пенопласта и пр.
ЗЫ: я обзелинился в титане от Базовского, когда это еще было доступно. Ружья, практически, вечные. КПД зашкаливает. Держал, пользовал несколько других ружей разных мастеров. Не сочтите за рекламу, но они с произведениями Базовского  рядом не стоят по всем параметрам. За несколько лет эксплуатации была заменена только одна пружинка внутри рессивера, т.к. мастер ставил ее раньше из черного металла. Сейчас она из нерж.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #406 : 16 Август 2014, 23:16:40 »
miv,сам ищу ответы,на такие же вопросы как и ты....купил,продал потом уже два ружья. Здесь только читать,делать выводы,и главное,чтоб ружье нравилось визуально. Тогда ты с ним подружишься.изучи отзывы,сделай выводы,и бери. После арбалета,любой(почти) пневмат,будет раздрожать ))) из собств опыта, не бери длиннее 600,уточняй мягкость спуска курка,..п.с. сам смотрю в сторону пеленгас..последние версии,избавлены от предыдущих болячек...Удачи! :g2
спешите, медленно.. )

Оффлайн miv

• Охотник
« Ответ #407 : 18 Август 2014, 08:40:27 »
Ребята, спасибо за отзывы! Взял себе б/у пневмат марес сирано 55 у нашего форумчанина. Буду постигать охоту через пневматы. Надо с чего то начинать и по бюджету не больно!!!

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
« Ответ #408 : 18 Август 2014, 10:12:52 »
Ребята, спасибо за ответы!  :08  Надеюсь и другие участники форума выскажут свое мнение! Хочется получить обратную связь по поводу мастеровых ружей. Мастер дюралевой "зелинки" говорит, что если опреснять после охоты в море то все будит гуд. Ну и я так понимаю, что охотясь на пресняке она чут ли не вечна (судя по отзывам на других форумах). Но все таки хочется услышать мнение земляков Одесситов! А если есть личный опыт в сравнение то вообще бомба!!!!  :)

Шановний miv скажу вам слідуюче вічного нічого не буває, особливо дюралева зілінка в морі:) як би ви її не опрісняли рано чи пізно їй прийде кінець! щож до титанової зілінки то там так вона може пережити хазяїна :exc а може і два покоління хазяїнів но ціна.... поки бакс не пішов у гору то 1 мм ружжа коштував 1 $(тобто 50ка-500$, 60ка-600$ і так далі) також у Вашому пості про "зілінку" і "пінагор" вони відрізняються нек тільки ціною і матеріалом(заславець родить свої ружжа з Д16Т, а пінагор з АДТ31Т) є ще і їх принципова схема пінагор це пневмат з зацепом за поршень ну а зілінка клапанник.
Я також по волі випадку займався виготовленням ружей і мав в арсеналі і титанову зілінку і дюралеву і ружьяз з зацепом за поршень з різних матеріалів залишив собі 50ку ручка 2/3 зілінку дюраль і такуж 70ку на хороший прозрак, а коли від 2008-2012р їздив по роботі до Вас у Одесу і в Крим літом, вивів правило  що в Одеському регіоні 60-ка буржуйка в нержавійочому  чи в титановому виконанні саме то в плані простота і надійність чи на морі чи на прісняку(правда таке ружжо треба максимально облегшувати), а от крим то там менше 75-80ки нема чого сунутись. І я собі на той монент зібрав матеріал титанову трубу Ф32х0,8 нерж і ствол Ф12х1, но так і не зібрав обставини змінились і коли я попаду на море уже не відомо но матеріал є завжди встигну зробитисобі стрельку.
"Ми мусимо навчитися чути себе Українцями!" І. Я. Франко

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #409 : 18 Август 2014, 19:05:06 »
Ребята, спасибо за отзывы! Взял себе б/у пневмат марес сирано 55 у нашего форумчанина. Буду постигать охоту через пневматы. Надо с чего то начинать и по бюджету не больно!!!

Я бы прикрепил кусок пенопласта для придания плавучести в разряженном виде - есть опыт поиска мареса сирано 55 в густых водорослях на дне. Был найден, но искал долго и с матюками )))
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн miv

• Охотник
« Ответ #410 : 18 Август 2014, 19:07:16 »

Я бы прикрепил кусок пенопласта для придания плавучести в разряженном виде - есть опыт поиска мареса сирано 55 в густых водорослях на дне. Был найден, но искал долго и с матюками )))
Уже взял вместе с пенопластом. Осталось решить вопрос с ластами.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #411 : 18 Август 2014, 19:10:09 »
Я обзелинился в титане от Базовского, когда это еще было доступно. Ружья, практически, вечные. КПД зашкаливает. Держал, пользовал несколько других ружей разных мастеров. Не сочтите за рекламу, но они с произведениями Базовского  рядом не стоят по всем параметрам. За несколько лет эксплуатации была заменена только одна пружинка внутри рессивера, т.к. мастер ставил ее раньше из черного металла. Сейчас она из нерж.

Да, золотые руки у мастера. Но, блин, дорого, и он ещё цены поднял, из-за чего я не смог взять уже заказанную по старой цене 60 заднерукую титан  :'( Его 50 2/3 титан - основное ружьё на пресняке.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн ник50

• Старожил
  • Выпьем, ЭСМАРХ, где же кружка?
« Ответ #412 : 18 Август 2014, 21:07:51 »
  По имеющейся у меня информации, какое-то время назад Serg54 заложил партию интересных ружей. 700мм, ствол =10 мм нерж., рессивер титан, ручка 2\3. Конструктивно - пневмат с задним (т.е. за поршень) зацепом сдвигающейся втулкой, а это - гарантировано легкий спуск. По точности изготовления и надежности ружья его работы превосходят даже ружья Хрусталева. (У меня была возможность длительное время пользоваться ружьями их работы, есть что с чем сравнить).
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Nikos

• Гость
« Ответ #413 : 20 Сентябрь 2016, 20:20:13 »
А что обычно у вас раньше выходило из строя?

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights