Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ружье? (все про ружья для подводной охоты)  (Прочитано 132720 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Помогите плиз выбрать ружье для охоты, желательно оптимальное цена -качество :)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 20:49:38 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Great Carp

• Пользователь
Re: Ружье??
« Ответ #1 : 19 Август 2007, 17:47:40 »
Всем привет ! Подскажите хочу прикупить ружжо для бычка ! желательно резинка чтоб цена и качество были приемлимы ! А то сегодня в магазине видел РПП-2  480 гривасов а качество такое что впечатление что сие изделие топором обрабатывали ! Буду благодарен любой инфе ! ;)
I am That I am......

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #2 : 20 Август 2007, 14:23:51 »

Смотря для какой охоты.
Если в море на кефаль, то бери арбалет длинной от 75см и выше. Оптимальная длина для наших вод 90-100см.
Если на бычка то можно арбалет короткий 35-50см. (Еще их называют "ЖАБОСТРЕЛЫ")
Если на пресняк настраиваешься, то нужен пневмат 45-70см. Желательно с рукояткой по середине или на 2/3, для лутшей маневриности.
Неплохие пневматы итальянцы делают. Хорошие ружья системы Зелинского. их делают на заказ. В очумелых ручках я писал о одном таком мастере.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #3 : 20 Август 2007, 14:26:58 »
Всем привет ! Подскажите хочу прикупить ружжо для бычка ! желательно резинка чтоб цена и качество были приемлимы ! А то сегодня в магазине видел РПП-2  480 гривасов а качество такое что впечатление что сие изделие топором обрабатывали ! Буду благодарен любой инфе ! ;)

ружо на бычка, он же ЖАБОСТРЕЛ стоит в районе 50уе. Найти его можно в ИХТИАНДРЕ.
Мир дайвинга и подводной охоты > Главная категория > Снаряжение (маски, трубки, ласты....) > Дайвинг магазины в Одессе.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #4 : 20 Август 2007, 20:50:53 »

Смотря для какой охоты.
Если в море на кефаль, то бери арбалет длинной от 75см и выше. Оптимальная длина для наших вод 90-100см.
Если на бычка то можно арбалет короткий 35-50см. (Еще их называют "ЖАБОСТРЕЛЫ")
Если на пресняк настраиваешься, то нужен пневмат 45-70см. Желательно с рукояткой по середине или на 2/3, для лутшей маневриности.
Неплохие пневматы итальянцы делают. Хорошие ружья системы Зелинского. их делают на заказ. В очумелых ручках я писал о одном таком мастере.

А среднее так чтобы и в море и на пресной воде? Таких не бывает? Для бычка думаю и гавайки пока хватит:) А вот на осень на пресную воду думаю взять что-то! Но пока думаю и приматриваюсь! Спасибо за информацию.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #5 : 21 Август 2007, 12:14:01 »
Чтото среднее думаю найти тяжело. Разные условия охоты. В принципе можно с любым нырять, но какая комфортность?
  Открытая вода: рыба осторожна и близко не подпускает. (нужна дальность выстрела) Вывод- длинное ружье.
  Камыш: есть возможность спрятаться. Рыба менее пуглива, подпускает близко. (дальность выстрела не нужна, а нужна компактность в месте с мощьностью)
Вывод- короткое, но мощьное ружье (в камыше можно встретить большую рыбу которую слабым ружьем просто не пробьешь). А короткое и мощьное это преимущественно пневмат!
  Я встречал американские арбалеты. Они короткие и имеют по 3-5 тяг. Мощьности у них хватает, но смущает масивность головной части ружья (из за тяг) и толщина гарпуна. Такой гарпун среднего карася думаю просто разнесет на куски. Такая пушка наверно подойдет для охоты на крупных сомов. Но это отдельный разговор. :)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #6 : 21 Август 2007, 23:42:12 »
Для моря тогда думаю взять жабострелку:) а на пресную воду думаю выбрать пневмат! ::)

Оффлайн Great Carp

• Пользователь
« Ответ #7 : 22 Август 2007, 02:47:10 »
Кстати по жабострелам ! Есть ли у кого надежные и удобные модели на примете? ???
I am That I am......

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #8 : 22 Август 2007, 12:58:58 »
Кстати по жабострелам ! Есть ли у кого надежные и удобные модели на примете? ???

Я пользуюсь SEAC SUB Arrow 45. Доволен. Есть возможность поставить кольцевую тягу, в случае необходимости увеличения мощности.
Стоимость 50уе.

Оффлайн Great Carp

• Пользователь
« Ответ #9 : 22 Август 2007, 19:31:59 »
2 April
 А где взять такое чудо? ;) Ведь у нас в городе вроде никто не занимается такой фирмой! :(
I am That I am......

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #10 : 22 Август 2007, 20:08:52 »
2 April
 А где взять такое чудо? ;) Ведь у нас в городе вроде никто не занимается такой фирмой! :(
Да интересно где достать? Я бы тоже приобрел такое чудо :D

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #11 : 23 Август 2007, 14:54:50 »
Магазин Ихтиандр.
Преходишь и говоришь о этом ружье. Они закажут.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 23 Август 2007, 16:36:33 »
Магазин Ихтиандр.
Преходишь и говоришь о этом ружье. Они закажут.

Отлично, после поездки в питер пойду закажу:) Ато уже хотел в Питере искать :D

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #13 : 23 Август 2007, 16:48:21 »
 а сама стрела там на тросике? или без? ::)

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #14 : 23 Август 2007, 17:10:32 »
а сама стрела там на тросике? или без? ::)

Это не тросик, а линь называется!!!!
Да. Но его надо самому привязывать. :)

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights