Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Ваше отношение к дайвингу

Положительное
29 (100%)
Отрицательное
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Ваше отношение к дайвингу  (Прочитано 11157 раз)

Оффлайн Fox

• Пользователь
  • **
Re: Ваше отношение к дайвингу
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2009, 17:41:58 »
Мое лично мнение-положительно,боролся летом с рапаной,правда всего 2 раза погружался с балонами,отправил на тот свет :diab немерянно вредителей,кайф обалденный,но вот охотничий мужской инстинкт все же просыпается на охоте с задержкой дыхания. :cl

Оффлайн ALEYS

• Охотник
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2009, 21:45:06 »
Положительное :g2. В прошлом году занимался техническим дайвингом - помогал друзьям поднимать затонувший баркас :tit. Своего снаряжения нет, благо помогли хорошие люди. 
"Тот, кто знает, молчит. Говорит тот, кто не знает."Лао Цзы

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2009, 21:59:31 »
Ты смотри сколько дайверов любителей среди нашего брата:)
О как!! гляди скоро....
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2009, 23:52:56 »
О как!! гляди скоро....

.... и что скоро?
с ув. Александр

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2009, 00:02:23 »
Что скоро?Скоро самым клёвым трофеем будет дайвер(шучу).Слава имел введу наверное,что их станет больше и они захломят все "рыбные"  места.И у нас
 выбора не будет(не приходить же с охоты пустым)

Оффлайн ALEYS

• Охотник
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2009, 00:19:42 »
Что скоро?Скоро самым клёвым трофеем будет дайвер(шучу).Слава имел введу наверное,что их станет больше и они захломят все "рыбные"  места.И у нас
 выбора не будет(не приходить же с охоты пустым)
У дайверов мясо невкусное  :ff , но вес трофея зачётный.
"Тот, кто знает, молчит. Говорит тот, кто не знает."Лао Цзы

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2009, 00:26:26 »
Лёха,привет.А ты откуда знаешь,что ихнее мясо резиной отдаёт?                       Ладно,шутки шутками,но на самом деле я думаю "отрицательных" голосов не будет.Ныряйте на здоровье(может когда-то дадите попробывать).А если дайвер такой конституции как я это не валом трофей?(типа можно не бояться?)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 00:32:03 от Вадяной »

Оффлайн Dima

• Модератор
  • Старожил
  • IANTD Enriched Air Nitrox Diver # 134878
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2009, 01:18:54 »
Дима а Вы охотились? :hmm
с баллонами я ни разу не охотился.  Я уже писал об этом выше.
Не с балонами,просто подводной охотой увлекаешся или строго дайв?А моё отношение  к дайвингу вполне положительное.Сам хотел когда-то занятся,но "мои финансы поют" сами знаете.
Подводной охотой занимаюсь с самого детства. А дайвингом как я уже описывал в теме "Дайвинг vs подводная охота " занялся совсем недавно. И финансов не хватало даже на самое дешевое оборудование. Интерес был заняться дайвом очень давно и с завистью смотрел на ребят уходящих в море с баллонами...  Зачитывался статьями о дайвинге на форумах. Нашел у друга в гараже баллоны и тут все началось...

P.S. Спасибо всем за отзывы на эту тему. Я увидел , что многие не могут заняться дайвом из-за финансовых проблем. В действительности нужно просто захотеть...

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 01:20:26 от Dima »

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2009, 01:40:17 »
Просто захотеть не вредно :), как говорится. Скубадайвинг - денежно затратное мероприятие по-любому. Не только потому что снаряжение дороже, чем охотничье (в принципе), но ещё и хотя бы потому, что дышать воздухом уже тут за бесплатно не получится :)

Ещё хотел высказаться по вопросу охоты с аквалангами. Не судите никого. Не надо. Попробуйте сами, а потом расскажете как вы погладили камбалу по головке и не зарезали её когда с аппаратом ходили.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2009, 08:00:42 »
Попробуйте сами, а потом расскажете как вы погладили камбалу по головке и не зарезали её когда с аппаратом ходили.
Так я про то и говорил что, охотничий инстинкт берет вверх  ;D плывешь себе тихо спокойно а тут на дне лежит люк , тут у дивера сразу полный легочник слюней ;D судорожно хватается за нож... ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн veniru

• Новичок
  • *
Re:Ваше отношение к дайвингу
« Ответ #25 : 18 Февраль 2012, 01:30:32 »
вот это был бы красивый дайвер)

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #26 : 18 Февраль 2012, 08:42:39 »
О как!! гляди скоро....

.... и что скоро?
Слава скажу так был в Крыму 15 дней там были знакомые инструктора снаряга баллоны воздух катер лодки скутер для ныряний  кран и тд было все мог  плавать с балонами было все для этого но так ни разу и не нырнул не было времени охота отняла все мне несколько раз говорил приятель инструктор ну что идем поныряем я говорю извени я быстро на охоту а позже будет время поныряем так и не понырял) и чесно сказать не сильно жалею возможно изза того что не знаю вкус этому но мне хватала фридайва с головой что бы наслаждаться морскими пейзажами  да и вообще не люблю зависимость  но вообще было бы интересно наверное надо будет как то попробывать
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #27 : 18 Февраль 2012, 09:08:08 »
Стас я что-то не понял о какой зависимости идет речь? ;)

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #28 : 18 Февраль 2012, 09:41:13 »
О как!! гляди скоро....

.... и что скоро?
Слава скажу так был в Крыму 15 дней там были знакомые инструктора снаряга баллоны воздух катер лодки скутер для ныряний  кран и тд было все мог  плавать с балЛонами было все для этого но так ни разу и не нырнул не было времени охота отняла все мне несколько раз говорил приятель инструктор ну что идем поныряем я говорю извини я быстро на охоту а позже будет время поныряем так и не понырял) и чесТно сказать не сильно жалею возможно из-за того что не знаю вкус этому но мне хватала фридайва с головой что бы наслаждаться морскими пейзажами  да и вообще не люблю зависимость  но вообще было бы интересно наверное надо будет как то попробОвать
Стасик в своем репертуаре-казнить нельзя помиловать.Где запятую поставить,что  бы понять смысл этого потока сознания?(ошибки исправил)
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн ник50

• Старожил
  • Выпьем, ЭСМАРХ, где же кружка?
« Ответ #29 : 18 Февраль 2012, 10:12:29 »
Стас я что-то не понял о какой зависимости идет речь? ;)

Дайвинг (старое название на русском языке - "подводный туризм") , если по правилам, предполагает работу в группе, движение по заранее утвержденному маршруту, выполнение команд старшего группы, прочее.  В отличие от СВОБОДНОЙ нырялки.
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights