Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Ваше отношение к дайвингу

Положительное
29 (100%)
Отрицательное
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Ваше отношение к дайвингу  (Прочитано 11160 раз)

Оффлайн Dima

• Модератор
  • Старожил
  • IANTD Enriched Air Nitrox Diver # 134878
Ваше отношение к дайвингу
« : 22 Декабрь 2009, 20:05:00 »
Добрый вечер!
 Друзья форумчане, хотелось бы узнать ваше отношение к дайвингу. Может есть у кого негатив к этому хобби ? Или интересно , но нет возможности заняться дайвом?
  P.S. только прошу не писать о том , что видел дайвера с ружьями и полным куканом рыбы.Я и мои друзья по дайву Ни разу не брали с собой ружья и.т.п. снаряжение.

Оффлайн aloris

• Старожил
Re: Ваше отношение к дайвингу
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2009, 20:35:32 »
   Отношение позитивное.... Балуюсь иногда.... Больше занятий всяких и разных!!! :za
с ув. Александр

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2009, 00:23:39 »
Дима а Вы охотились? :hmm

Оффлайн Dima

• Модератор
  • Старожил
  • IANTD Enriched Air Nitrox Diver # 134878
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2009, 05:23:48 »
с баллонами я ни разу не охотился.  Я уже писал об этом выше.

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2009, 08:04:23 »
 :za
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2009, 08:22:38 »
в это году пробовал.Нормально..

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2009, 09:19:05 »
с баллонами я ни разу не охотился.  Я уже писал об этом выше.
Не с балонами,просто подводной охотой увлекаешся или строго дайв?А моё отношение  к дайвингу вполне положительное.Сам хотел когда-то занятся,но "мои финансы поют" сами знаете.

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2009, 09:19:41 »
Добавлю..Если у меня будет выбор,остановлюсь на охоте..

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2009, 09:50:37 »
Если есть возможность то можно заниматься и тем и другим.
Что мешает пока вода цветет на пресняке нырять на рэки и смотреть затонувшие объекты или просто погружаться и смотреть подводный мир, кто-то это делает на задержке кто-то при помощи аппаратов вот и все.
Одно ни как не пересекается с другим, пока этого не захочет сам человек.
А если подходить с умом то все прекрасно уживается и все.
Вот поехали на охоту подстрелили рыбу кушаете ее неделю заморозили на след выходные снова на охоту и снова с рыбой:) что с ней делать наступают моменты когда хочется просто понырять для души и для удовольствия. Понятное дело что и по приносит удовольствие только созерцать тот мир мы можем (большинство из здесь присутствующих не более 40 секунд.) а иногда хочется просто смотреть и отдыхать:)

О каком выборе идет речь? Вопрос не поставлен выбираете Вы дайвинг или подводную охоту! Вопрос поставлен "Ваше отношение к дайвингу?" а оно может быть положительным , отрицательным по ряду причин, или нейтральным, может человек еще не понимает что это такое и сразу пишет а гадость или тому подобное.

У очень многих подводных охотников с этого сайта лежат дома аппараты , и в этом нет ничего плохого и зазорного:) в том что иногда или часто для какого как, человек ходит под воду с ними:) А будет брать он с собой ружье или нет, это :
1) его личные проблемы
2) на его совести

А писать тут они ПИ.... плохие или хорошие, большинство увидит дивера с ружжом выходящим или заходящим максимум что сделает просто скажет про себя " от сука браконьер" ;D никто же не пойдет бить его или говорить: " человек остановись одумайся..." гон правда? Я тоже так думаю ;D

Люди ныряют чтобы получить удовольствие, уйти от каких-то проблем, и  каждый выбирает сам с чем ему идти под воду с трубкой или с аппаратом ;D

Я вам скажу одно тебе Водяной  и тебе Серго  и мне если одеть аппарат и мы увидим рядом плоскую на 2-3 кг ну не пройдет мимо никто из нас ;D Можете тут конечно кричать и рвать тельняжку) но факт есть факт, охотничий инстинкт челоека  все равно возьмет вверх... Просто на форумах мы все правильные :eq И вкус свежей жареной плоской особенно калкана не даст пройти мимо))))

Это было вступление хоть и немного не в тему или в тему но все в перемешку :vod

Теперь про отношение:)
Отношение положительное , так как любой вид спорта -отдыха заслуживает право на жизнь!
Всегда будет те которые кричат что не нравиться ну и следовательно наоборот...
Ведь есть люди которые любят футбол а есть те которые не любят  ;D (я кстати один из них).

Вроде все :umnik точка
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2009, 10:19:55 »
Дима,я ответил -нормально. Значит   :za Мне очень понравилось возле о.Змеиного  :eq

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2009, 10:36:16 »
Отношусь нормально и положительно. Какая разница, чем человек увлекается. Если человек чем-то увлекается, даже не дайвингом, охотой, фридайвингом с ним всегда интересно пообщаться, т.к. увлечённый человек всегда интересен. А безбашенные индивиды (в плохом смисле этого слова) имеются везде и всюду....

Snake

• Гость
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2009, 12:33:33 »
Абсолютно согласен с коллегой, kontakt01, да и Слава прав, если человек увлекается чем-либо, будь то тюнинг, дайвинг, ну и т.д. это в любом случае заслуживает уважения, и такой человек интересен...Главное чтоб увлечения не пересекались с УК ;D...У меня вот есть приятель помешанный на BMW, и его таки интересно послушать за чаркой о преимуществах тюнинга M-technic пред "цыган-пакетом" ;D А вот люди считающие общение в контактах и прочих соц.сетях увлечением, по меньшей мере заслуживают..улыбки... ;D Вообщем,  :za хотя не пробывал, но думаю что летом в Крыму или в Турции (в зависимости от экономической ситуевины) попробую обязательно.

Оффлайн -GREG-

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2009, 12:49:27 »
Положительное!!!
Первый раз погружался в Крыму года два назад , но пока ПО на первом месте!
Но возможно при стечении материальных обстоятельст буду готов к дайвингу!

Оффлайн doc1638

• Старожил
  • Канг Ринпоче(Кайлас)
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2009, 14:18:24 »
 резко положительное))
ходил с баллонами в крыму - красота, на задержке так не поныряешь))особенно когда мимо (читай - через)тебя идет косяк кефали. на своё оборудование пока не собрал, другие цели), да и всем сразу заниматься не получается, охота - она пуще рыбалки))
в поисках приключений главную роль играет НЕ голова...

Оффлайн коля skif

• Старожил
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2009, 15:40:47 »
отношение положительное,полный позитив.Первый раз попробовал два года назад на Тарханкуте,в летнем лагере"Амфора" и теперь каждый год собираемся там всей мужской компанией  :gan  :vod.Но люди разные бывают-были ребята которые очень хотели погрузиться с балонами до того момента пока не одели гидру и акваланг,мы потом не могли их даже к воде подвести,говорят "не моё и всё",и остальные дни просто пили водку и смотрели со стороны

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights