Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ружье "КОНТИНЕНТ"  (Прочитано 22908 раз)

Оффлайн Serg54

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
Re: Ружье "КОНТИНЕНТ"
« Ответ #30 : 25 Март 2010, 19:55:24 »
НЕОН, привет! А где ты постоянно охотишься, какая вода, какая рыба?
 У 50-ки ограниченная область применения.  60-ка на много универсальней и существенно мощней!
 Если возмёшь 50, то через годик будешь искать кому продать, чтобы купить что то подлиннее.
И для тройника 60 лучше, хотя 70 ещё лучше,но это уже для кефали. А тяжелое ружьё- это не плохо.
Это сейчас в моде плавающие ружья,а раньше их модно было делать из нержавейки и на вес внимания
не сильно обращали...Тот же Юра Гладков-невысокий и худощавый- легко плавал со своими тяжелыми ружьями
по 5-6 часов. А при стандартной для "континента"(юга) компоновке, большой вес - достоинство, а не
 недостаток. И самое главное-если с таким ружьём нормально обращаться, то им сможет охотиться
твой внук. Я встречал Гладковские ружья,которыми активно пользовались 25 лет и они исправно
работали.Сейчас, говорят, Юра наконец то сделал нормальную ручку, так что можно брать!
 А сколько оно стоит, кстати? Забыл про самое главное...!
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 20:28:32 от Serg54 »

Оффлайн Неон

• Начинающий
  • *
« Ответ #31 : 25 Март 2010, 19:59:22 »
Река, Слив АЭС, Озера. Где видемость позваляет. А как насчет веса что скажешь. Руки отваливаются. или нормально.

Оффлайн Serg54

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
« Ответ #32 : 25 Март 2010, 20:53:52 »
НЕОН, извини! Пока я дописывал вторую часть сообщения, ты уже ответил на первую. Посмотри ещё раз,
я насчет веса добавил. Моё ружьё весит 1,2кг на суше.В воде я этого веса не замечаю.Это дело привычки. Если у тебя нет хронических болезней суставов рук или травм, то через месяц ты забудешь
о его весе.
Теперь о местах охоты: река, слив АЭС, озёра- это слишком обще! А какая там вода?(прозрак). Есть ли
растительность?(трава, камыш) Встречаются ли пороги, камни, гроты? И  основное- какая рыба
будет объектом охоты?
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 21:31:49 от Serg54 »

Оффлайн stas

• Пользователь
  • **
  • "желания порождают страдания"
« Ответ #33 : 25 Март 2010, 23:39:09 »
Привет . Спасибо что откликнулся. У меня только будет ЮГ. Я только сделал заказ  но вот еще сомневаюсь что брать 50 или 60. А тройник с других пневматов пулей много мазал поэтому перешел на тройник . Поэтому и спрашиваю как хватит силы у 50 или 60брать для тройника. Может со временем перейду на пулю говорят достаточно точное ружье. Да подскажи опять же со слов  других  говорят что ружья сильно тяжелые даже с родным поплавком не плавают после выстрела. И сильно устает рука. Так ли это. В тех  характеристике сказано что 60весит 1кг. У меня старый пневмат столько же весил. 
Ружье с нержи и по сему не всплывает без доп.поплавков.Мощности хватит и у 50ки.Рука не устает,хотя сам я для подстраховки надел на ствол утеплитель для труб---для баланса)))
"желания порождают страдания"

Оффлайн Неон

• Начинающий
  • *
« Ответ #34 : 26 Март 2010, 18:15:37 »
НЕОН, привет! А где ты постоянно охотишься, какая вода, какая рыба?
 У 50-ки ограниченная область применения.  60-ка на много универсальней и существенно мощней!
 Если возмёшь 50, то через годик будешь искать кому продать, чтобы купить что то подлиннее.
И для тройника 60 лучше, хотя 70 ещё лучше,но это уже для кефали. А тяжелое ружьё- это не плохо.
Это сейчас в моде плавающие ружья,а раньше их модно было делать из нержавейки и на вес внимания
не сильно обращали...Тот же Юра Гладков-невысокий и худощавый- легко плавал со своими тяжелыми ружьями
по 5-6 часов. А при стандартной для "континента"(юга) компоновке, большой вес - достоинство, а не
 недостаток. И самое главное-если с таким ружьём нормально обращаться, то им сможет охотиться
твой внук. Я встречал Гладковские ружья,которыми активно пользовались 25 лет и они исправно
работали.Сейчас, говорят, Юра наконец то сделал нормальную ручку, так что можно брать!
 А сколько оно стоит, кстати? Забыл про самое главное...!

Да у меня до этого тоже был пневмат 60. Так что буду брать 60см. Ручка уже новая. Плюс весивер 32. против 40 импорта. это тоже плюс. Стоимость 50-230$. 60-250$Вот такие цены.
Общаться с мастером приятно все что хочешь все спрашивает как лучше сделать удобнеее. Не то что некоторые вот так и не как иначе не хочешь не бери. Хороший человек.

Оффлайн Неон

• Начинающий
  • *
« Ответ #35 : 26 Март 2010, 18:19:03 »
Привет . Спасибо что откликнулся. У меня только будет ЮГ. Я только сделал заказ  но вот еще сомневаюсь что брать 50 или 60. А тройник с других пневматов пулей много мазал поэтому перешел на тройник . Поэтому и спрашиваю как хватит силы у 50 или 60брать для тройника. Может со временем перейду на пулю говорят достаточно точное ружье. Да подскажи опять же со слов  других  говорят что ружья сильно тяжелые даже с родным поплавком не плавают после выстрела. И сильно устает рука. Так ли это. В тех  характеристике сказано что 60весит 1кг. У меня старый пневмат столько же весил. 
Ружье с нержи и по сему не всплывает без доп.поплавков.Мощности хватит и у 50ки.Рука не устает,хотя сам я для подстраховки надел на ствол утеплитель для труб---для баланса)))

Если я не ошибаюсь это твоя переделка Континента.Здорово.Удачный перенос рукоятки.

Оффлайн stas

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : 28 Март 2010, 22:30:33 »
С Мастером Гладковым действительно приятно общаться :g2 :g2.
А к рукоятке я еще и тягу плоскую,а не круглую сделал.

Оффлайн Неон

• Начинающий
  • *
« Ответ #37 : 18 Июнь 2010, 17:53:25 »
Всем привет.
Наконец добрался до компа отписаться о новом ружье уже как почти месяц оно у меня.
Первые впечатления как все просто и при этом работает. Правда, немного тяжеловато пришлось ставить пенопластовое ложе. И переделал рукоятку под левую руку оказывается мастер  делает  только под правшу, но это не так страшно пару часов и от праворукости осталось только воспоминание. Правда, был один нюанс ружье стравливало воздух на 15 кг до 12кг. Оказались прослаблены проточки на поршне. Юрий  четко дал диагноз. И без всякой мудистики и лишних нерва трепаний прислал мне новые поршни. Причем безвозмездно. С человеком так легко и просто общаться. Побольше бы таких хороших людей. И самое главное, что я так долго искал в других пневматах это спуск. Спуск можно сравнить только с арбалетным. Такой же мягкий и в меру короткий. Раз и ты уже выстрелил. Короче все хорошо и замечательно будем охотиться.

Оффлайн stas

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : 24 Июль 2010, 15:10:19 »
Для Неона и всех владельцев ЮГа и КОНТИНЕНТа:
Какие впечатления от ружья и есть ли проблемы??

Оффлайн Kuz_Lexus

• Начинающий
  • *
« Ответ #39 : 30 Декабрь 2010, 21:02:06 »
У меня вот такой континент 600 ка пределан, заменил стандартный надульник на дюралевый иресивер поменял на дюралевый тоже- ружье легче но все равно компенсатор пришлось повесить.

Оффлайн Kuz_Lexus

• Начинающий
  • *
« Ответ #40 : 30 Декабрь 2010, 21:04:54 »
не получилось сразу все фотки вложить :(

Оффлайн stas

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 30 Декабрь 2010, 21:29:59 »
 :ura :68Хорошо получилось :za :08

Оффлайн Kuz_Lexus

• Начинающий
  • *
« Ответ #42 : 22 Январь 2011, 17:21:38 »
Вот еще остались фотки :)

Оффлайн status_al

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 27 Январь 2011, 11:19:04 »
А как делал рукоятку и линесброс?

Оффлайн Kuz_Lexus

• Начинающий
  • *
« Ответ #44 : 27 Январь 2011, 20:04:23 »
http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/67.shtml
все этапы здесь если нужно подробней в личку.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights