Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Самодельный бокс  (Прочитано 18676 раз)

Оффлайн коля skif

• Старожил
Re: Самодельный бокс
« Ответ #15 : 15 Январь 2010, 17:33:29 »
Если ставить фильтр , то красного или розового цвета - тем более при съемке в Черном море. убирает зеленый оттенок .
 P.s. по глубине думаю до 15 метров хватит этого бокса.
P.S.S. хм. а как вспышка работает !? она же весь кадр засветит ...так как вспых идет внутри бокса.
Я думаю , что лучше всего снимать видео в таком боксе.
ИМХО

у меня в фотике есть режим "сьёмка под водой",сравнивал-ощущение что спектр смещается в сторону жёлтого

Оффлайн Dima

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
  • IANTD Enriched Air Nitrox Diver # 134878
« Ответ #16 : 15 Январь 2010, 18:08:17 »
совет по фильтрам взят из опыта съемки в Черном море ( видео ) 
 а насчет глубины и давления я бы отнесся серьезно к этому вопросу. Мой бокс так сжимает на 10 метрах , что бывало все кнопки одновременно срабатывали :  ) , проблема конечно была решена , но все же !   

Оффлайн Oldflint

• Подвох
  • **
« Ответ #17 : 15 Январь 2010, 20:08:16 »
Никаких вспышек, к сожалению. Отключал в принудительном порядке, иначе, действительно, засветка будет. Болты в крышке на этом девайсе - вообще лишние. На фотке не видно, но крышка тоже сделана "ступенькой", т.е. садится на бокс с фиксацией по горизонтали. Брал с собой тюбик силикона, намазал верх бокса, прижал крышку - и никакие болты не нужны, через пол-часа все схватывается. Варварство, конечно. Зато просто.

Оффлайн коля skif

• Старожил
« Ответ #18 : 01 Февраль 2010, 16:17:17 »
нашёл у наших израильских коллег :hi1 интерессное приспособление для фото-видео сьёмки под водой http://forum.israfish.com/album_showpage.php?pic_id=14498.А здесь описание девайса http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=13302&postdays=0&postorder=asc&start=25. :read
Попробовал поискать на наших украинских сайтах такую камеру 808 car keys Micro-camera,никто не возит,нужно если что заказывать у китайцев.Но идейка прикольная

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #19 : 01 Февраль 2010, 16:20:17 »
Я конечно извиняюсь. Но! Вы видели качество этой камеры?? :hmm
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн коля skif

• Старожил
« Ответ #20 : 01 Февраль 2010, 16:41:30 »
Я конечно извиняюсь. Но! Вы видели качество этой камеры?? :hmm

к сожалению,не видел,но думаю что качество там не блещет.Но это не мешает "нашим" Кулибиным на исторической родине по вечерам или в ненастную погоду  ломать себе головы и придумывать такие девайсики.я думаю,что с таким же успехом можно впихнуть в бокс и мобильник с включённой камерой.Интересно,сколько проживёт такая мобила

Оффлайн Gregx

• Охотник
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2010, 11:43:23 »
Самый дешевый бокс ;D
<a href="http://www.youtube.com/v/4UGiUDLOGHA&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/4UGiUDLOGHA&rel=0</a>
Виктор

Оффлайн serg.ua

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2010, 01:50:35 »
реально дешёвый себестоимость 2 грн. :ff

Оффлайн Gregx

• Охотник
« Ответ #23 : 12 Январь 2011, 10:06:21 »
<a href="http://www.youtube.com/v/RDftiu2QElo&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/RDftiu2QElo&rel=0</a>
Виктор

Оффлайн ДЯДЯ ВИТЯ

• Начинающий
  • *
  • 0933129200
« Ответ #24 : 10 Февраль 2011, 18:38:37 »
Подскажите.
Приобрел старенький Кэнон(А430) для воплощения своей задумки-сделать его герметичным для глубины до 10 метров.Но изучив его ,не разберая пока понял что шансов у меня ОООчень мало.Особенно смущает механизм объектива.Бокс уже делал-не проблема.
Может кто пытался-поделитесь опытом. :sos

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #25 : 11 Февраль 2011, 12:01:29 »
Подскажите.
Приобрел старенький Кэнон(А430) для воплощения своей задумки-сделать его герметичным для глубины до 10 метров.Но изучив его ,не разберая пока понял что шансов у меня ОООчень мало.Особенно смущает механизм объектива.Бокс уже делал-не проблема.
Может кто пытался-поделитесь опытом. :sos
Если задумка-переделать готовый корпус и сделать его герметичным, то честно говоря, не верю в реальность этого проекта, поскольку изначально в конструкцию не заложено. Ежели выделываться, то конечно, можно сделать совершенно новый корпус, хоть на 100 м. и перекинуть туда кишочки. Но думаю, завесит сия работа такого мешка денег, что можно купить что-то полноценное (думаю-экземпляров несколько). Так, что если рассматривать не спортивную сторону дела, а практическую, то, наверное посторойка бокса-самый оптимальный вариант по критерию результат/цена.

Оффлайн Avol

• Новичок
  • *
Самодельный бокс
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2011, 21:03:38 »
а на сколько хорошо силикагель впитывает воду? точнее вопрос сколько воды попавшей в бокс может удержать пакетик силикагеля?    Может попробовать провести испытание? 
Я вообще как-то всегда считала, что на все, что он способен это осушить влажной воздух...

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
Re:Самодельный бокс
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2011, 23:28:28 »
а на сколько хорошо силикагель впитывает воду? точнее вопрос сколько воды попавшей в бокс может удержать пакетик силикагеля?    Может попробовать провести испытание? 
Я вообще как-то всегда считала, что на все, что он способен это осушить влажной воздух...
Вообще-то Вы правы, силикагель предназначен для осушения газов (воздуха в частности). Как губку для впитывания воды, я лично не слышал, чтобы его использовали. Если вода уже в бокс попала, по причине негерметичности, то силикагель не поможет. В некоторых боксах, даже есть спец. сигнализация о наличии воды внутри (типа, как для детских пелёнок-если случилась протечка). И единственный выход - наверх-на воздух. Так, что если протекло, то ничего уже это не впитаетю

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights