Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Самодельный бокс  (Прочитано 18675 раз)

Оффлайн Dima

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
  • IANTD Enriched Air Nitrox Diver # 134878
Самодельный бокс
« : 25 Ноябрь 2009, 18:28:46 »
на прошлых выходных красавицу снял !  :cn
 http://www.youtube.com/watch?v=PcO0psSKoZg&feature=channel

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 19:58:31 от smaile »

Оффлайн beer2409

• Охотник
Re: Морские зарисовки (подводные)
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2009, 22:31:19 »
Dima, давай подробнее о двух масках Акванавт.

Оффлайн Dima

• Старожил
Re: Морские зарисовки (подводные)
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2009, 22:59:47 »
Dima, давай подробнее о двух масках Акванавт.
за тех. данными как , что и куда лепить, к нашему мастеру : Александр2606

Оффлайн Dima

• Старожил
Re: Самодельный бокс (результат)
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2009, 19:03:58 »
Сегодняшнее видео - с использованием самодельного бокса .
 <a href="http://www.youtube.com/v/eSFwEKhknbs&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/eSFwEKhknbs&rel=0</a>

Оффлайн Александр2606

• Подвох
  • Александр
Re: Самодельный бокс (результат)
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2009, 19:20:05 »
Вечер добрый,прошу прощения за задержу с  ваянием бокса ) . Для нашего девайса нам необходимо :  - Маска " Акванавт"  - 2 шт., без резинок для головы,но с целым стеклом и резиной вокруг   маски. ;           - Камера от жигулей - 1шт.,необходимо отрезать кусок 14см или меньше;
-  Новые болты с гайками для обжима масок - 4 шт  . И немного пенопласта.Для фиксации и предохранения от давления.
     Вот и весь набор.
        Обрезаем резину вокруг маски и оставляем только уплотнитель для стекла. Берём камеру 14 см, натягиваем ( можно прямо на стекло,а потом резинка и синий обжим на болтах,а можно резинку - камеру - обжим на болтах.) Я попробовал и так и так, не течет в обеих случаях.Первое стекло,более живое(мало царапин) - для объектива,через него будем снимать,а второе для экрана фотика. После того как собрали первую половину, вырезаем под фотик пенопласт,с отверстием для объектива. . Вот вобщем то и все ) Собираем вторую половинку - натягиваем камеру,резинку от маски и обжим.Зажимаем болтами и радуемся ))))   Бокс готов.Немного надо будет поиграться с пенопластом, повырезать пластинки, что бы фот хорошо сидел в камере и не двигался.  Из недостатков - управление, только вкл,выкл и видео вкл и откл.  Заранее перед тем как вставляешь фотик в бокс,выставляешь видео либо фото.Из плюсов - подходит размерами для большинства мыльниц,простота изготовления и дешивизна девайса . Батареи должны быть новые,в холодной воде хватает только на один заплыв.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 20:51:40 от smaile »

Оффлайн maiben

• Охотник
Re: Самодельный бокс
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2009, 20:50:08 »
былоб просто замечательно ,еще б фоток ))          со всех сторон
спасибо
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн коля skif

• Старожил
« Ответ #6 : 13 Январь 2010, 17:05:54 »
Подводные братья,нужен совет или идея.Учитывая сырые зимние вечера решил сделать себе бокс для фотика Canon ixus 65.Корпус уже готов,сейчас делаю кольца под обьектив и сьёмную боковую стенку для установки фотика в бокс(первоначальный вариант был неудачным,сейчас переделываю).Через пару дней выложу фотки.Но теперь возник вопрос-как сделать герметичные кнопки.Резать екна и затягивать их резиной не хочу.В интернете смотрел,все варианты или очень сложные(много мелких деталей и токарная обработка) или не практичные.Может у кого то из вас есть какие то идеи,буду рад пообщаться и попробовать применить

Оффлайн Oldflint

• Подвох
  • **
« Ответ #7 : 13 Январь 2010, 23:19:32 »
Берем кусок трубки длиной сантиметр - полтора и болт длиной 2.5 -3 см сответствующего диаметра (чтоб проходил не особо люфтя), с гайкой. Шляпка болта и гайка, ясное дело, через трубку не проходят. Еще нам нужна недлинная пружинка, НЕ проходящая в трубку и НЕ выходящая за ее наружный диаметр (мораль - трубка лучше толстостенная - легче пружину подобрать). Пружину надеваем на болт, и всю эту хрень вставляем в трубку. Пружина упирается в шляпку и в торец трубы, в результате имеем что-то типа кнопки со штоком в трубе. С другой стороны трубки, куда вышел конец болта, ясное дело, закручена гайка.
Теперь трубку чем угодно вклеиваем в бокс. Или ввинчиваем, или еще как. Снаружи у нас торчит кусок трубки почти сантиметровый, над ним подпружиненный болт. Теперь берем обычную пипетку (резинку от нее) и натягиваем на эту конструкцию. Герметизируем чем угодно (клей, обвязка и т.п.)
Кнопка - непромокашка готова. Не очень удобно, она высокая - но зато просто до визга. У меня сезон отработала без проблем. Могу даже сфоткать, но это уже завтра.
Если непонятно и вообще надо...

Оффлайн Oldflint

• Подвох
  • **
« Ответ #8 : 14 Январь 2010, 21:34:16 »
Что-то проглючило при отправке фотки... Пардон, если что!
Здесь у меня вместо трубки - обрезки каких-то клапанов, но это непринципиально.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 21:36:03 от Oldflint »

Оффлайн Oldflint

• Подвох
  • **
« Ответ #9 : 14 Январь 2010, 21:42:37 »
Бокс сделан за два часа из оргстекла и пары стекол. Внутри - простой Canon A510.
Вот так примерно он снимает:

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #10 : 14 Январь 2010, 21:45:19 »
На какую глубину опускались с этим девайсом если не секрет? Можно фото объектива самого?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Oldflint

• Подвох
  • **
« Ответ #11 : 14 Январь 2010, 22:10:10 »
Не совсем понял насчет объектива.
Делалось накануне отъезда в Крым. С нами ехал энтузиаст - фотограф, вот и возникла мысль поснимать в воде. Естественно, никаких серьезных целей не ставилось, просто "лишь бы щелкало". За пару часов я нарезал и склеил оргстекло, стеклорезом махнул стекляшку перед объективом и сзади перед экраном. Кнопку придумал, порывшись в мусоре и крепеже. Ну и все, хотя по-хорошему, надо бы ручки к нему приделать, грузик, чтоб не плавал, и все такое... Но времени не было, завтра ехать надо.
Оргстекло - десятка, стекляшки - четверка. Крышка на болтах + силикон. В оргстекле выбрана фрезой "ступенька" под стекло, т.е. оно заподлицо с поверхностью оргстекла, как-бы в нише. В принципе ограничений по глубине не вижу. В разумных пределах :) Фотограф наш глубоко не ныряет, так что экстремальных проверок не было. Зато удовольствие получили!
В общем, в сборе все выглядит так:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 22:14:17 от Oldflint »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 14 Январь 2010, 22:24:45 »
Да внушительная конструкция!!! +1
Под объективом имел ввиду , как был сделан вырез под объектив. Поэтому и попросил посмотреть снимок вид спереди.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн коля skif

• Старожил
« Ответ #13 : 15 Январь 2010, 11:29:56 »
вместо болтов на крышке можно вкрутить или вклеить шпильки латунные и зажимать гайками-барашками-так более практично.А перед объективом я хочу вместо стекла поставить обычный UF фото фильтр.Но сама идея интересная-сегодня вечером буду лепить :ya

Оффлайн Dima

• Старожил
« Ответ #14 : 15 Январь 2010, 17:26:56 »
Если ставить фильтр , то красного или розового цвета - тем более при съемке в Черном море. убирает зеленый оттенок .
 P.s. по глубине думаю до 15 метров хватит этого бокса.
P.S.S. хм. а как вспышка работает !? она же весь кадр засветит ...так как вспых идет внутри бокса.
Я думаю , что лучше всего снимать видео в таком боксе.
ИМХО

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights