Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Ночная охота, Ваш выбор?

За
Против
Нейтрален

Автор Тема: Ночная охота(все за и против)  (Прочитано 25270 раз)

Snake

• Гость
Re: Ночная охота(все за и против)
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2009, 18:03:41 »
Может я конечно что-то не до понял:)
Но! Какая тактика может быть ночью? :hmm
ну не все же на Куче в кущах карася долбить, есть ведь и  охота на глубине еще, мне рассказывали  :). взять того же сома на яме в метров 10, думаю что  ночью - однозначно подвиг и иногда граничащий с безумством: тут и днем на глубине темень, так еще и на поверхности...стремно как-то..предсатвляешь сети всякие, крючки и задержка уменьшается..короче, тут думаю охота посложнее чем днем..Да и на море за камбалой - думаю, без разницы - днем - ночью, вот она лежит ветошью прикидывается..хотя в свете фонаря получше рельеф различаю..все довольно неоднозначно..

Онлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2009, 18:18:11 »
Я проголосовал против! Но, на море,я за! Хватит "палить" погранцов которые пускаю на кучу ночью :lol на форуме все крутые!Но днем, в камышах блуждаем... :nonСмотря какой "пресняк",но вечером кидают (до утра) переметы,сети,дорожки,вентеля с сетями(гибрид такой есть),за орентирование вообще молчу!!!А под водой,  я с Славой согласен,добавить... мне не чего.
пе.эс.Не оди хфост не стоит вашей жизни....,задумайтесь.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2009, 22:00:36 »
 я за ночную охоту ...  :za
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2009, 09:19:00 »
Игорь если не трудно аргументируй свой выбор?
И на каких водоемах пресных ты нырял (охотился) ночью? или это была морская охота?

Были мы летом на Конке, точнее на озере (лимане) который образует Конка ,  приехали поздно уже темно было, решили полезть в воду на разведку , на ночную, ну стандартная процедура переоделись и пошли, зашел в вводу плыву свечу судак сидит на дне, свечу в упор практически сидит , по началу думал труп:) ну бах в упор практически, плыву дальше смотрю карась крупный хороший, свечу не уходит даже, так дрейфует себе не спеша, поднырнул в упор стрельнул и дальше идешь,смотришь щукарь стоит и даже не уходит , подошел дал по морде ружьем ;D а он падла и не спешит уходить, половина щуки тогда вообще сидела на дне и спала ;D и что тут интересного, поныряв 40 минут ушли мы все на базу отдыхать :eq   

В тот день вообще охота была экстримальная,  ночь, думаешь по правилам моторки уже не должны ходить:) то и дело в далеке и в близи доносились звуки мотора, ну это пол беды, а мысль что могут на невидимой практически в темноте лодке (шпионе)  ;D плыть сука электрики вот тут уже измена берет свое ;D и если учесть что те ребята в большинстве случаев в неадекватном состоянии выходят на свой промысел ;D дальше думаю продолжать не стоит....

Это так еще один момент безопасности ночной ПО , вспомнилось.

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 09:35:32 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2009, 09:34:57 »
Игорь если не трудно аргументируй свой выбор?
И на каких водоемах пресных ты нырял (охотился) ночью? или это была морская охота?

Были мы летом на Конке, точнее на озере (лимане) который образует Конка ,  приехали поздно уже темно было, решили полезть в воду на разведку , на ночную, ну стандартная процедура переоделись и пошли, зашел в вводу плыву свечу судак сидит на дне, свечу в упор практически сидит , по началу думал труп:) ну бах в упор практически, плыву дальше смотрю карась крупный хороший, свечу не уходит даже, так дрейфует себе не спеша, поднырнул в упор стрельнул и дальше идешь,смотришь щукарь стоит и даже не уходит , подошел дал по морде ружьем ;D а он падла и не спешит уходить, половина щуки тогда вообще сидела на дне и спала ;D и что тут интересного, поныряв 40 минут ушли мы все на базу отдыхать :eq   
Нужно было с камерой а не ружьем.
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Оффлайн lutr

• Охотник
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2009, 18:32:34 »
Я против ночной охоты! Разговоры нет днём времени полная ерунда. Сколько раз слышал от ночников - взял 5 - 7 кг отборного кнута( в марте , апреле), потом, что то кнута стало мало - значит рыба выбивается и активно. Если за дневную охоту возмёшь 3 - 4 кнута - кайф. Хорошо что кефаль ночью малочисленна. Не хочу чтобы моё увлечение превратилось в работу.

Оффлайн beer2409

• Охотник
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2009, 18:45:40 »
Я против. Охота для меня - это не промысел, а соревнование с рыбой. При этом охотник и добыча должны иметь равные шансы. Хотя если кто-то будет охотится ночью без осветительных приборов -  я на его стороне.

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2009, 19:23:29 »
  Ночная охота - зачаровывает. Но сдругой стороны - похожа на расстрел.
Хоть сам и плаваю по ночам, но последнее время больше для интереса к посмотреть. Набиванием полного кукана бычком, переболел...
  По началу, переходом с гавайки на короткий арбалет (дольше заряжать - меньше желание делать выстрелы, существенно повлияло на количество и размер рыбы на кукане). А после - просто пропал азарт к такой охоте...
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2009, 19:24:49 »
Что бы ночная охота не превращалась в промысел-надо иметь совесть,господа!А навык всё равно терять нельзя и нет ничего предосудительного в том,что охотник охотится.Днём,ночью-не важно.Прочитав пост,понял,что все противники ночной охоты в коей мере относят её к ряду браконьерского занятия и это огорчает.Ночью без фонаря?Чесно странно звучало.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2009, 19:40:28 »
Ребята все правильно написали...
Ночью рыба спит и не видит подвоха. Не все рыбы но большинство!!!
я уже приводил пример с полигоном.
Я лично не сравниваю с браконьерством, и для того чтобы этого ночью не было нужно чтобы мозг вовремя давал команду остановиться, да можно зайти взять пару рыбов на жареху но не больше.
А днем совсем другая охоты, ты с рыбой один на один , тут уже и спорт и интерес и адреналин все в купе
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Онлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2009, 19:44:23 »
А днем совсем другая охоты, ты с рыбой один на один , тут уже и спорт и интерес и адреналин все в купе.
---------------------------------
А это и есть подводная охота!!!!!!!!!

Оффлайн lutr

• Охотник
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2009, 20:50:29 »
Ночная охота - стрельба в упор, с малого растояния, где же это ощущение классного выстрела? Ночью можно больше набить рыбы - основная причина популярности этой охоты, еслиб количество улова днём и ночью было одинаковым, то желающих охотится ночью резко поубавилось.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2009, 20:55:18 »
Сергей полностью с Вами согласен! но ведь есть рыбы которые выходят только в ночное время. На наших пресноводных водоемах таких рыб мало. а вот на море есть, ночью можно встретить рыб которые днем очень редко встречаются или вовсе не встречаются....
А самое главное  как я уже писал и другие ребята писали - нужно знать меру и днем и ночью :g2

Если подвох стрельнет ночью пару рыбок на уху да и под водочку :eo или семье своей то думаю смертельного ничего не будет... а вот если начнет набивать кукан родне, тете, дяде, Пете,Маше, Оле... тут можно продолжать до бесконечности то тут уже плохо дело :non
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 20:56:58 от smaile »

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2009, 21:42:20 »
    Ну если быть до конца честным (хотябы с собой) то все кто хоть раз нырял ночью , понимает , что и ночью и днём рыбу стреляем почти в упор (ночью с расстояния около 1го метра ,днём максимум3 метра (но как правило с 1,5-2м)...это не большая разница не так ли? Да рыба днём более активна , но намного ли? О какой ночной активной рыбе идёт речь выше...налим ...бычёк ? Да и тех и других (активных по ночам) тыкаем гавайкой практически в упор...Нельзя считать ночьную охоту на налима спортивной только потому что он выходит из убежища только в тёмное время суток. Угорь? он вообще в норе практически всегда сидит...где спортивность ....стрелять в торчащую голову из норы чтоли?.
     Один на один с рыбой ... Спортивная охота днём это охота по резвой рыбе....но уж никак не по карасю,щуке,сазану,сому,головлю...почти все эти рыбы , если уже попали в поле зрения охотника (не уплыли до того как вы их заметили) и днём не очень активно убегают от выстрела. Ходовая рыба , такая как кефаль , вот это спортивно... Но опятже хочеться сделать ударение на на то что ночная охота не есть способ быстрого и менее трудоёмкого добывания рыбы. Для меня ночная охота это совсем иные ощущения....адреналин чтоли...А что косается "наживы" то тут уже все зависит от воспитания самого подводного охотника.
     Охота начинается в серой субстанции под названием мозг...и если там количество штук и количество кг ,  то что ночью что днём один хрен спорта неполучиться! С уважением ко всем мнениям...
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2009, 21:56:37 »
коло 1го метра ,днём максимум3 метра (но как правило с 1,5-2м)...это не большая разница не так ли?
Разница в том что к некоторым рыбам днем ты не подойдешь на 2 метра... Дай Бог подойти хотя бы на 3 метра.
Вон летом был случай вылежал сазана в засаде и что, не дал подойти и сам не подошел довольно близко , дистанцию соблюдал ... стрельнул и началось , итог наконечник ушел вместе с сазаном :non охота закончилась , вылез на берег и довольные с ребятами уехали домой ;D

Речь шла о том что рыба ночью менее пуглива особенно такая как карась, сазан, амур...
Да и тот де голавль на которого ты говоришь охота спортивна ночью спит, кефаль ночью спит...

Угорь к сведению именно в ночное время покидает свое убежите и выходит на охоту и только в ночное время!!!
Мой отец часто ловит угря у нас в море и только в ночное время!!!
Да и если капнуть больше угорь который обитает в реках и морях наших не оседлая рыба и мигрирует по мере своего роста и жизненного цикла...

Также и налим. Налим выходит только ночью , и днем его найти чисто дело случая. Другой вопрос что он у нас не развит в больших количествах и нет у нас целенаправленной охоты на налимов в море ;D

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 21:58:48 от smaile »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights