Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Ночная охота, Ваш выбор?

За
Против
Нейтрален

Автор Тема: Ночная охота(все за и против)  (Прочитано 25268 раз)

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Ночная охота(все за и против)
« : 04 Ноябрь 2009, 00:18:05 »
Раз уж популярной темой стал вопрос о фонарях,не обсудить ли нам их непосредственное применение(в погребе картафан искать-отпадает).Моё личное отношение к охоте ночью-класс,супер, экстровагантно, эксцентрично и т.п.И не в том вопрос,что рыбов больше(смотря каких и не факт),мне ночью спокойней.Психоза конечно нет,но может это потому,что "сова" да и ещё налима можно встретить и плоскую чаще...А Вам фонарь-то зачем?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 09:31:48 от Вадяной »

Оффлайн AlexK

• Подвох
  • **
Re: Ночная охота
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2009, 00:29:03 »
Как по мне- охота ночью больше смахивает на тир. Рыба сонная, подобраться легко. Днем всетаки охота более спортивна. 

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2009, 00:34:58 »
если честно ночью пока неохотился но если рыба действительно спит то это не совсем порядочно по отношению к рыбе надо быть более справедливым,вобще в последнее время стал более задумываться о подводной сьемке .фотоохоте чем о нанизывании рыбы

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2009, 08:15:11 »
Для начала нужно наверное переименовать тему  скажем в " ваше отношение к ночной охоте? все за и против?"

Но лично мое отношение к ночной охоте , скажу одно оно двойственно!
На море да согласен есть рыбы которые ведут активный образ жизни , по ночам они выходят на охоту, так практически все морские обитатели придонного слоя. И получается так что некоторых морских рыб днем просто не встретить как кроме ночной охоты!
Выходит ночная охота в море это хорошо , как писал Водяной спокойная и не торопливая.

А вот на пресняке мое мнение не совпадает с морем ни как!!
К сожалению в наших водах не водятся те рыбы (пресноводные) которые ведут ночной образ жизни (налимы, угри,...), ну конечно угорь есть но не в таких количествах как другая рыба и как правило у нас нет целенапревленной охоты только на угря или налима.
А охота на другую белую рыбу смахивает на тир  - если охоты идет ночью.
Днем вы с рыбой один на один условия равные рыба не спит!!
Вот представим себе ситуацию.
Вас закидывают на полигон где Вы и еще один противник, при этом стандартная ситуация , Вы выспались и находитесь в активной форме хорошо передвигаетесь и можете вести игру с противником.
Ситуация с точностью на оборот, ночь, Вас подняли и закинули на полигон , в сонном состоянии а противник бодр сука как никогда , и что кто победит в данной схватке?

Охота на судака, сома, карпа, карася, щуку и другую рыбу не активную просто стрельба в тире!!!
Ведь никто из Вас думаю не будет спорить что к Карпу  скажем вы ночью подойдете так близко что днем он Вас даже не подпустит так близко!!
Карася если не светить основным лучём фонаря а контровым светом можно ловить руками!!!

Ну и самое главное есть люди которые охотятся только ночью.
и некоторые это мотивируют так. Ночью больше рыбы, она не такая пугливая!
И всего несколько из тех которые я знаю сказали что охотятся ночью потому что днем работают и попросту не могут днем нырять из-за нехватки времени.

А ведь в некоторых странах ночная ПО и вовсе запрещена! И правильно сделали!
Да и чуть не забыл! И ночью подвох есть человек который полностью без контрольный, т.е делай что хочешь! Инспектора спят все спят. Стреляй  не хочу :cl

Ну вроде свои мысли изложил :eq
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2009, 09:17:18 »
Я то против ночной охоты но са попробовать хотелось, не для рыбы а увидить смогу или несмогу страшно ведь. :wizz :skull
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
Re: Ночная охота(все за и против)
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2009, 09:51:02 »
На тир говорите?Может быть,но на пресной воде ночью не был.А на море как повезёт;не каждый раз  кнута выбраного возмёшь-ночьной хишник,а днём я допустим,на бычка не охочусь.Да и кнута не часто видел(днём).А то,что сазан или карп ночью чаще попадается-не думаю.Может их взять легче эт да.           Карась-он и днём как в тире.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2009, 10:53:29 »
В то то и дело что ночью на море совсем другое живое море! Многие виды рыб выходят на охоту. Да и честно сказать тот же кнут сидит ночью практически неподвижно и спортивного интереса тоже не представляет никакого :hah

А то,что сазан или карп ночью чаще попадается-не думаю
А я разве писал что он чаще попадается? Я писал что подойти к нему чуть ли не в упор не составляет труда так как рыба сонная.
И следовательно спортивного интереса нету... Адреналин есть согласен но не более :exc

Карась-он и днём как в тире.
Да? Ну -ну. Может быть на Кучургане он и как в тире не спорю.
Но мне есть с чем сравнить и многие форумчане будут согласны с тем что карась на некоторых водоемах очень осторожная рыба!
Взять даже ту же р.Конка , там карась далеко не спокойная рыба ;D мелкий карась да очень любопытен и неосторожен, а крупные особи очень пугливы и осторожны как и любая другая рыба.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн neonneon

• Подвох
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2009, 13:42:40 »
охотился ночю на днепре летом,немогу сказать что рыба ночю неактивная все как обычно,  хичник в засаде остальное движемое очень пугливое иактивное реагирует на звуки и движения очень активно,а чтобы карасика взять в руки нужно понизить температуру воды до +4+6 он менее активный становится тогда может быть особь так грам 150-200 и можно будет взять руками.но при такой температуре сом карп карась ночью зарывается и  выходет днем.ночю екстримальней получается но рыбы некак небольше.  :za
Да. Было бы желание - а нагнуть можно хоть черта рогатого.      Фонарик закрепленный на ружье,рано или поздно в ночное время  будет направлен на напарника по охоте.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2009, 13:47:13 »
а чтобы карасика взять в руки нужно понизить температуру воды до +4+6 он менее активный становится тогда
Олег есть ребята которые не дадут соврать как на Конке в каналах мы при температуре воды +15 так точно ловили его руками.
Хищник в частности щука очень хорошо различает опасность в темноте но не благодаря зрению своему, оно у нее совсем не важное.
Окунь например ночной хищник и выходит на охоту больше в ночное время как и судак.

Но вернемся к нашему спору, как кто относиться к ночной подводной охоте. Спор интересный.

Но лично я отдают + дневной охоте более спортивная :g2

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2009, 14:19:00 »
 Я вообще не думал,что это спор.Хотелось просто знать отношение подвохов к ночной,ну и какие-то тактические действия(каторые присущи только ночной охоте),если таковые имеются.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2009, 14:21:39 »
Может я конечно что-то не до понял:)
Но! Какая тактика может быть ночью? :hmm

Оффлайн neonneon

• Подвох
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2009, 14:50:26 »
слава я неодну рыбу руками непоймал покрайней мере на днепре, бычка с под камней вытягивал руками в детстве,непопадал я натакую шару все доставалось боем хотя народ и камболу руками собирает :gog.
Да. Было бы желание - а нагнуть можно хоть черта рогатого.      Фонарик закрепленный на ружье,рано или поздно в ночное время  будет направлен на напарника по охоте.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2009, 14:55:55 »
Олег ну мне нет смысла обманывать, тем боле ребята делали тоже самое  ;D   будем на Днепре покажу :g2

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2009, 15:01:06 »
Администрация включай голосования и пусть народ голосует. Все на выборы ночных и дневных охот.
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Оффлайн neonneon

• Подвох
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2009, 15:43:25 »
я не отом что хтото когото обманывает, мне охота всегда ночная или дневная просто недавалась влюбой есть свои трудности и море удовольствия после.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights