Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: конструкция марсельской пряжки  (Прочитано 19462 раз)

Оффлайн kontakt01

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: конструкция марсельской пряжки
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2009, 09:11:37 »
Я конечно извиняюсь но! Зачем придумывать велосипед? Если его уже давно изобрели!
Не прозе посмотреть как уже сделали другие , что уже наработано годами и проверенно тысячами подвохами в разных концах света!!!

Вот я обращаюсь ко всем кто что-то тут хочет переделать в марсельской пряжке, у Вам что-то не подходит в вашем ремне который вы используете? :hmm
Ну, если почитать выше, там уже отмечалось, что интерес чисто академический (по крайней мере у меня). А чуть-чуть шевельнуть извилиной из чисто спортивного интереса... Что ж тут плохого?

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2009, 10:24:00 »
Подошел с другой стороны-решил увеличить наружный диаметр ролика, по которому скользит ремень. Т.е., при длине язычка примерно до оси рамки, увеличенный наружный диаметр ролика не позволит проскакивать язычку. Минус - более массивный ролик, (или более сложной конструкции).

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2009, 16:54:44 »
сильно большой ролик тоже нехорошо под него может что то забится в идеале диаметр должен быть такой чтоб он свободно прокручивался на рамке пряжки

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2009, 17:02:36 »
сильно большой ролик тоже нехорошо под него может что то забится в идеале диаметр должен быть такой чтоб он свободно прокручивался на рамке пряжки
Если речь идё о зазоре отверстие ролика - цилиндр рамки, то там ничего не мешает сделать большой зазор, как сейчас и делается. Что касается зазоров между торцом ролика и рамкой, то там могут быть разнообразные варианты исполнения торца ролика и тоже довольно большие зазоры. (на схеме ролик не пустотелый)

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2009, 17:09:51 »
Если ролик не пустотелый то помоему он будет давить на живот и чем он больше тем сильнее будет давить

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2009, 17:34:41 »
 :hmm Не думал,что можно столько говорит о пряжке....,которую уже изобрели...

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #51 : 04 Ноябрь 2009, 17:35:35 »
Если ролик не пустотелый то помоему он будет давить на живот и чем он больше тем сильнее будет давить
Зависит от конструкции животика, на котором висит, но не думаю, что вызовет сильно большое неудобство- я думаю, не настолько он и большой получится (надо просчитать размеры и тоды всё станет ясно).

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #52 : 04 Ноябрь 2009, 17:38:01 »
:hmm Не думал,что можно столько говорит о пряжке....,которую уже изобрели...
А чо, велосипед (правда он значительно сложнее) тоже до сей поры изобретают. Иногда достаточно прикольные вещи придумывают (хоть и не всегда практичные). :68

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #53 : 04 Ноябрь 2009, 17:43:39 »
Зависит от конструкции животика, на котором висит, но не думаю, что вызовет сильно большое неудобство- я думаю, не настолько он и большой получится (надо просчитать размеры и тоды всё станет ясно).
Причем тут животик?)))Хотя...Жрать товарищи перед погружением не надо))))))

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #54 : 04 Ноябрь 2009, 17:48:35 »
Причем тут животик?)))Хотя...Жрать товарищи перед погружением не надо))))))
Да жрать и вообще не надо - надо кууушятьььь :er
А наличие животика, т.е. дополнительной плавучести иногда полезно привсплытии. :56

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights