Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: конструкция марсельской пряжки  (Прочитано 19464 раз)

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
Re: конструкция марсельской пряжки
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2009, 16:31:19 »
конструкция интересная но я думаю это излишие навороты, конструктивно уже все давно отработано, просто ,а значит надежно.Языку не дает смещаться по рамке вбок резина ремня(ограничителем служит размер  отверстия в резиновом поясе)а за угол отклонения отвечает диаметр и ширина кольца языка которым он крепится к рамке,если соответственно при натянутой резине язык проскакивает за рамку то надо либо удлиннять язык либо(уменьшать диаметр ,увеличивать ширину )втулки крепления,опять же в разумных пределах чтоб пряжка не стала золотая по цене изготовления и опасная для жизни при трудностях во время сброса

Оффлайн kontakt01

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2009, 17:43:13 »
конструкция интересная но я думаю это излишие навороты, конструктивно уже все давно отработано, просто ,а значит надежно.Языку не дает смещаться по рамке вбок резина ремня(ограничителем служит размер  отверстия в резиновом поясе)а за угол отклонения отвечает диаметр и ширина кольца языка которым он крепится к рамке,если соответственно при натянутой резине язык проскакивает за рамку то надо либо удлиннять язык либо(уменьшать диаметр ,увеличивать ширину )втулки крепления,опять же в разумных пределах чтоб пряжка не стала золотая по цене изготовления и опасная для жизни при трудностях во время сброса
Ну, Вам виднее, хотя, не думаю, что приварка двух шайб с последующей доработкой сильно усложнит и соответственно удорожит конструкцию. Наверное, сильно буквально понял исходный вопрос... А насчёт отработанных годами конструкций-целиком согласен.

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2009, 20:20:38 »
дело в том что я думаю что предложенная вами модернизация это усложнение (тюнинг) неизвестно как скажется на работе всего механизма.покажет только изготовление опытного образца.Думаю что будут сложности с помещением всего этого утолщения под отверстием в резине ремня ну вобщем теоретически и практически сложно и думаю лишне.Хотя  спасибо за мысли .любые мысли полезны для достижения истины

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2009, 23:49:31 »
привожу пример пряжек признаных мировых авторитетных производителей снаряжения для п.о.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 23:54:35 от uri »

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2009, 09:09:47 »
дело в том что я думаю что предложенная вами модернизация это усложнение (тюнинг) неизвестно как скажется на работе всего механизма.покажет только изготовление опытного образца.Думаю что будут сложности с помещением всего этого утолщения под отверстием в резине ремня ну вобщем теоретически и практически сложно и думаю лишне.Хотя  спасибо за мысли .любые мысли полезны для достижения истины
Да, я действительно изначально не совсем правильно истолковал изначальный вопрос, поняв его примерно так: как сделать так, чтобы в нерабочем положении, язычок не проходил бы в угол рамки. Ну и задвинул, что приходит в голову. Что касается шайб под резиной, то предусматривалось несколько иначе-шайбы не под резиной ремня а в ответстии, которое делается не круглым, а продолговатым и в него проходит не только язычок, но и шайбы, соответственно язычок контактировать с резиной не будет вообще.
А в отношение отработанных конструкций, я ж говорю-целиком и полностью согласен и доверяю, т.к. отработано годами (если не столетиями).

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2009, 15:29:04 »
решил довесить рисунок. Чего добру пропадать... :)

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #36 : 03 Ноябрь 2009, 18:18:32 »
при таком отверстии язычек не будет работать на растегивание пряжки при сбросе

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2009, 18:29:31 »
при таком отверстии язычек не будет работать на растегивание пряжки при сбросе
+1.Тоесть ты его растегнёшь,но он не зафексируется в открытом положении и может(пока о таком не слышал,но...) вернувшись,случайно попасть в крайнее отверстие.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2009, 18:34:08 »
либо просто уткнуться в резину и не дать проскочить оставшемуся "хвосту" в пряжку.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2009, 18:39:25 »
Пока писал ответ, понял в чём проблемка. Ну, ничего - или что-то придумается или буду пользоваться традиционной конструкцией, тем более, что против неё ничего не имею.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #40 : 03 Ноябрь 2009, 18:54:28 »
может эти стопорные шайбы установить по обе стороны самого пояса..тогда он небудет смещаться и естественно нобудет смещаться игла. Хотя это имхо уже немного изврат). Достаточно будет помоему правильно подобрать диаметр "тела" пряжки и и трубки к которой приварена игла...тогда она не сможет люфтить на пряжке и даже если и сьедет до угла , то без возможности перекоса не "провалиться" по диагонали.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #41 : 03 Ноябрь 2009, 19:03:08 »
Делать с минимальными зазорами, конечно можно, но невыгодно: более точно-более дорого, да и при попадании небольшого загрязнения-клин.
Пока думаю вариант отхода от прямолинейного язычка. Интерес-то чисто академический-есть задачка-надо попробовать решить. :hmm

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2009, 20:32:47 »
какова планируется скидка участникам марафона-обсуждения при запуске изделия на поток???
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2009, 00:08:16 »
скидкой является бесплатное испытание опытного образца и расказ о работе после (возможного)возвращения.Мое мнение все давно придумано проще и точнее уже неполучается если сильно навернуть в конструкции то можно навернуться самому
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 22:44:58 от uri »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2009, 07:56:29 »
Я конечно извиняюсь но! Зачем придумывать велосипед? Если его уже давно изобрели!
Не прозе посмотреть как уже сделали другие , что уже наработано годами и проверенно тысячами подвохами в разных концах света!!!

Вот я обращаюсь ко всем кто что-то тут хочет переделать в марсельской пряжке, у Вам что-то не подходит в вашем ремне который вы используете? :hmm
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights