Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: конструкция марсельской пряжки  (Прочитано 19463 раз)

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
Re: конструкция марсельской пряжки
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2009, 08:50:51 »
насчет ножных грузов я не пользуюсь.производители максимально облегчают ласты  при помощи новых материалов и технологий для уменьшения нагрузки на ноги а мы нате вам гири на ноги. я приспособился мое мнение это дело техники правда у меня 5мм костюм если толще то незнаю.Но у меня просьба по существу вопроса кто что думает по длинне языка
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 08:52:48 от uri »

Оффлайн malish

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2009, 09:26:51 »
посмотри как у Зубкова,и выбирай
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Snake

• Гость
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2009, 09:34:13 »
По поводу стремени между ног - как то сильно гламурно и так в облегающем ныряем а тут еще и стринги сверху :cn..это типа шутка юмора, а если серьезно, то чем сложнее система, тем она априори опаснее - велик шанс зацепится этой херноей между ног..А по поводу ножных грузов и легкости пластин скажу свое имхо: я даже в 5 мм носках и 5 мм костюме одеваю жилетку с 4-мя кг., соответственно центр тяжести смещается к голове и чтоб компенсировать это и соответственно убрать шлепанье лопастями по поверхности - одеваются ножные груза, особенно это актуально при 10 мм костюме. Насколько дисбаланс с жилеткой можно скомнесировать сдвигом пояса к бедрам..х.з. :hmm, но то что слетает, то да, пробывали

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2009, 09:35:28 »
пряжку зубкова вживую невидел а на сайте помоему там слишком длинный язык но опять же фотография не дает полного представления о продукте

Оффлайн malish

• Ветеран
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2009, 09:41:17 »
там достаточно длинный язык чтоб не слететь при нагрузке

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2009, 09:43:34 »
мне кажется лучше ножных грузов пользоваться неопреновые шорты с карманами под груза но опять же их надо найти.можно вот такие http://www.seacsub.com/images/catalogo/bermuda-short.jpg загрузка ног смещается на бедро соответсвенно меньше амплитуда перемещения груза, что облегчает движение, по поводу зацепится стременем за чтото вряд ли этот ремень плотно прилегает
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 00:21:32 от uri »

Оффлайн malish

• Ветеран
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2009, 09:45:56 »
пришей на костюм и не парься

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #22 : 30 Октябрь 2009, 09:50:46 »
там достаточно длинный язык чтоб не слететь при нагрузке
дело в том что длинна языка не влияет на это может просто у зубкова другая конструкция крепления языка там  закручивается кольцо из материала языка и на его люфт влияет размер внутреннего диаметра этого кольца(чем больше диаметр тем больше люфт) ,по моему длинна языка напрямую влияет на усилие прикладываемое для сброса пояса
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 09:53:06 от uri »

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2009, 09:52:24 »
пришей на костюм и не парься
жалко дырявить костюм я его только этим летом купил

Snake

• Гость
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2009, 10:33:19 »
груза не на ремешке, а на резинке

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2009, 15:49:30 »
сейчас попробую объяснить.При развороте языка на угол рамки. кончик языка проскакивает на другую сторону рамки(я пытался объяснить что резина ремня в натянутом состоя нии не даст смещатся языку на угол рамки .Такая конструкция языка нужна в ремне "спорасаб" потомучто там к языку приварена узкая ,а не широкая шире чем язык,шайба эта конструкция нужна только для того чтоб при сбросе ремня с языка пряжки соскакивало кольцо дополнительного ремня,который удерживает ремень на бедрах ,сейчас найду фото выложу
Ну, для выхода из положения и удовлетворения заказчика, можно, наверное, обойтись малой кровью. И язычок не выступает и проскакивать в угол не будет, т.к.фиг его повернёшь на угол.

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2009, 16:18:27 »
есть небольшой ньюанс ,при увеличении ширины втулки увеличивается трение втулки по ремню не знаю как поведет себя язык будет ли он отстреливатся при сбросе ,поэтомуповоду гораздо технологичнее было бы делать втулку из трехчастей :центральная по ширине или чуть больше языка и по бокам две. но там есть другие ньюансы приизготовлении,приширокой втулке гораздо сложнее а может быть и невозможно делать серийно такую пряжку что влечет за собой необоснованное удорожание продукта

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2009, 10:25:29 »
есть небольшой ньюанс ,при увеличении ширины втулки увеличивается трение втулки по ремню не знаю как поведет себя язык будет ли он отстреливатся при сбросе ,поэтомуповоду гораздо технологичнее было бы делать втулку из трехчастей :центральная по ширине или чуть больше языка и по бокам две. но там есть другие ньюансы приизготовлении,приширокой втулке гораздо сложнее а может быть и невозможно делать серийно такую пряжку что влечет за собой необоснованное удорожание продукта
Да, картиночку я приложил на скорую руку, просто как идею уйти от перекоса язычка. Насчёт "втулка во втулке", Вы, конечно правы, но я думаю есть ещё выходы (например, длина втулки, приваренной у язычку, меньше суммы длин втулка внеешняя1+втулка внешняя2+диаметр язычка+зазоры). Есть ещё варианты... Сейчас, чуть поработаю, процесс запущу и нарисую.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2009, 11:28:49 »
Можно попробовать такой вариант (просто, не зная возможностей и специфики производства, сложно сразу определитьсяс вариантом) Т.е. шайбы являются ограничителем отклонения языка в ненужную сторону:

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2009, 13:11:48 »
Ну, это опять же только схема, требующая уточнения при реализации (например, после полной сборки и сварки, часть ограничительных шайб со стороны, прилегающей к костюму, наверное нужно спилить на наждаке чтобы не давило на пузень (да и стенки там ни к чему, язык то снаружи)). Шайба может быть совсем не круглой, а фигурной, т.к. избавляться от поворота языка на угол рамки нужно в районе самой рамки, а не на всей траектории, ну и т.д. и т.п..

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights