Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Подмасочная поддевка  (Прочитано 6476 раз)

Оффлайн TOR

• Охотник
Подмасочная поддевка
« : 28 Октябрь 2009, 11:14:49 »
Вчера смотрел канал охота и рыбалка и там увидел как подвох одевал на лицо поддевку прорезь была только для рта. Интересно хтото слышал про такое чудо. Меня интересует не для тепла а от защиты от пиявок.
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Snake

• Гость
Re: Подмасочная поддевка
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2009, 11:35:47 »
"Фантомаска"..она же "мечта Фантомаса"(рис.1)..пронолицевая маска - в основном по холодной воде, дабы защитить губы от пагубного воздействия холодной воды (0-2 гр.)..еще я так понимаю когда идешь ледоколом тож не плохо.. Писком моды считается шлем куртки выполненный в технологии фантомаски (рис.2), а от пиявок, медуз и прочей хрени есть вещица от омер (фото3)..насколько он полезен не скажу..т.к. сам не юзал
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 12:26:45 от Snake »

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2009, 11:42:26 »
Точно видал как на рисунку №1. Но №2 более реальная штука. А отдельно нету от костюмов и масок.
 Я уже подумал что можно забадяжить от новогодней маски но как состыковать поддевку и маску :hmm. Или я несу полную чуш хз

Snake

• Гость
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2009, 12:38:50 »
Точно видал как на рисунку №1. Но №2 более реальная штука. А отдельно нету от костюмов и масок.
 Я уже подумал что можно забадяжить от новогодней маски но как состыковать поддевку и маску :hmm. Или я несу полную чуш хз
от новогодней маски это черезчур гламурно, имхо :lol но приклеить заранее вырезанную маску к уже имеющемся шлему - думаю проблемы не составить.. :hmm нужен кусок неопрена, желательно тоньше самог шлема и приклеивай как нравится - голой стороной наружу/дубляжом..1 минус - трубку изо рта выплюнуть будет не просто, а вставить обратно тем паче..ну это дело привычки

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2009, 12:53:56 »
 :yes пасибо

Оффлайн Фрукт

• Охотник
  • 80634975423
« Ответ #5 : 09 Январь 2010, 12:40:35 »
Ниже уровня моря...

Оффлайн madman

• Подвох
  • **
« Ответ #6 : 10 Февраль 2010, 08:12:33 »
я так понимаю маска ложится сверху маски а не на голое лицо ? отсюда вопрос не будет ли вода затикать под маску ?

Snake

• Гость
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 10:23:13 »
я так понимаю маска ложится сверху маски а не на голое лицо ? отсюда вопрос не будет ли вода затикать под маску ?
маска одевается поверх фантомаски..вода не должна протекать, именно для это обтюрация из лысого неопрена, т.е. должна лечь как на кожу, я лично заправляю обтюраторы маски под фантомаску, т.к. толщина 7 мм да и с нейлоном

Оффлайн Albik

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2010, 22:34:40 »
И как нету вообще ощущения холода на лице? Тоже хочу себе такую. Сам делал?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2010, 08:42:39 »
Такие маски выпускают многие производители снаряжения для подводной охоты. Обычно идут толщиной 2-3 мм.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Albik

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2010, 18:48:12 »
   Сегодня звонил мастеру, сказал, что сейчас многие такое заказывают при пошиве костюма, но с этим девайсом невозможно в случае чего вынуть трубку изо рта, а я часто это делаю... Пока еще в раздумьи.

Оффлайн Ed

• Ветеран
Re:Подмасочная поддевка
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2011, 09:22:07 »
Хочу приобрести себе "фантамаску" , интерестно было-бы услышать мение пользователей данного девайса.
Спасибо!
Способность расти, есть признак несовершенства.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2011, 16:37:08 »
на фантомаску хорошо маска прилипает удобная вэсщь да и в уши вода попадать не будет а так я плаваю без нее и в лицо не сильно холодно привыкаеш
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн Ed

• Ветеран
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2011, 18:57:32 »
Я не считаю себя мерзляком, но после крайней охоты (5 часов)- опухли губы, поэтому призадумался о шлеме. Через пару часов, и пары глотков коньяка всё прошло, но неприятные ощущения ещё были несколько дней. А пока лёд не встал хочется на " Кучу " и не заболеть! Чего и всем желаю! :vic
Способность расти, есть признак несовершенства.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2011, 19:38:11 »
Я не считаю себя мерзляком, но после крайней охоты (5 часов)- опухли губы, поэтому призадумался о шлеме. Через пару часов, и пары глотков коньяка всё прошло, но неприятные ощущения ещё были несколько дней. А пока лёд не встал хочется на " Кучу " и не заболеть! Чего и всем желаю! :vic
советую по утрам ведро воды на голову холодной и все будет хорошо арганизм привыкает потом отлично себя чувствуеш становишься устойчив к холоду
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights