Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Лопасть Scorpio + калоша OMER Stingrey  (Прочитано 12008 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Лопасть Scorpio + калоша OMER Stingrey
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2009, 19:37:13 »
Что заметил еще то техника совсем другая работы ластами, не от колена... как мы привыкли в стекле ;D
Серега я все равно протестирую их еще в 7-ке для более точного понятия работают они против течения нормально или нет...
в любом случае ластами доволен :gog
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2009, 19:40:27 »
Скорпио и омер-хороший союз! Только надо к ним привыкнуть))От бедра,у меня они лучше "идут")))

Оффлайн Кокорин Владимир

• Подвох
  • **
  • спаморобот
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2009, 00:27:47 »
Что заметил еще то техника совсем другая работы ластами, не от колена... как мы привыкли в стекле ;D

Я как-то всё больше набегами...
Вот в Вэйвах с моей детренированностью ног:) мне приходилось всё больше плавать от колена:) = Саша Шевченко как не пытался мне дать дельный совет - в Вэйвах от бедра у меня не получалось грести. (на мои 82 в нормале).
С Фальконом - совсем наоборот  -- только сегодня спокойно работал "от бедра" - скорость при этом развивал приятную и лопасть работала в "С" - специально подсматривал:) И это при том. что я по жадности никак из магазина не заберу для себя любимого калоши ОМЕР Стингрей - всё в родных 4-летних Миллениумах
Напарник по моему совету вставил в Марес Рэйзор Скорпио 30. И конечно я попросилд попробовать - ибо интересно стало, да и ты спрашивал. а я не мог ничего ответить толкового.

И блин - вот беда - разницу не заметил - что в моих Фальконах, которые в 1.5 раза дороже по итогу, что в его Скорпио - один Пётр. в смысле Петрушка...Остаётся себя утешать, что Фалькон престижнее и гламурней:)

Плавал сегодня и думал - вот прыгает с катера "Бавария" подвох - с компом Марес, зелинкой 600 от Мирошниченко, в карбоновых ластах и маске с просваетлённой оптикой, костюме  из Шейко - тот бедный судак на 1 кг просто от страха умирает , только завилев такое "техногенное чудо":) А дядя Вася в Акванавтах и костюме "Чайка" колбасит сазана по 30 кг и тащит на скупку.
Зато упакованный по последнему слову подвох мнит себя большим профессионалом на форумах:)
Это я про себя, конечно:):):):)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 00:30:31 от Кокорин Владимир »
ПМСМ:)

Оффлайн Кокорин Владимир

• Подвох
  • **
  • спаморобот
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2009, 00:32:18 »
Скорпио и омер-хороший союз! Только надо к ним привыкнуть))От бедра,у меня они лучше "идут")))
Серёж, Скорпио и Марес Резор - по итогу ничуть не хуже:):):)
ПМСМ:)

Оффлайн sergo

• Ветеран
Re: ОБЩАЛКА
« Ответ #19 : 30 Июнь 2010, 23:16:49 »
Рекомендую для проклейки особенно "усов" ласт полиуретановый клей-герметик sikaflex-11fc+. Склеивает на ура и самое главное -элостичный!! флакон 75грн..Есть в продаже и в Мегадоме и на" Малине"..Возможно кому пригодится...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #20 : 30 Июнь 2010, 23:18:09 »
Только не говори что ты скорпио поломал? :hw
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #21 : 30 Июнь 2010, 23:19:51 »
 :lol в 10ку,ус поломался,а лопасть..,та,че с ней будет))))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #22 : 30 Июнь 2010, 23:21:50 »
Ептель :bl Это ты что с ней делал такое? Вроде усы не такие уж и жесткие чтобы поломать?
Я свои Скорпио положил на полочку:) нужно у Димы забрать свои Лагутинские , убедился что лучше стекла и длинных моих лонгов для меня ничего нету ;D

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #23 : 30 Июнь 2010, 23:32:58 »
Пока ждал,чтоб товарищ оделся ,разныревался,смотрю одна ласта хреново работает,бросил взгляд на ноги,а у меня ласта "разошлась"((Уже на берегу понял,что просто порвался ус((.Хотя на ласты не встаю..Лагитинские,они жестче вот тебе и удобно...А если честно,то под наш вес(80гк и больше)скорпио(да на наши одесские глубины) не очень подходят(((Но к ним уже привык,все лучше,чем Омер миллениум :gog

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #24 : 30 Июнь 2010, 23:35:57 »
Если честно то Скорпио "ГУАНО" полное что для глубин что не для глубин:)
Покажу потом как они сука тикают в калошах омер стингрей. Костя уже видел и слышал. Это просто "ПИСТЕЦ" Других слов нет... Вспоминал человека который их рекомендовал не злым тихим словом:) Наверное икалось ему по полной!!!
Игорь (HUNTER) тоже слышал как поют эти пластины ;D
Это из серии "А хочешь ласты с секретом" :ff

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #25 : 01 Июль 2010, 00:49:19 »
подтверждаю что при взмахе (почему-то одной ластой) происходит звуковое сопровождение ... наподобие звука когда гнётся неровная металлическая пластина
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #26 : 01 Июль 2010, 09:47:23 »
А кто еще юзает в этом гибриде? Хотелось бы услышать отзовы))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #27 : 01 Июль 2010, 09:51:23 »
Да какие тут отзывы, ты смотрел на свои пластины ? Они такое впечатление что сделаны не из карбона а из бумаги ;D
На сколько мне известно карбон очень крепкий материал, а тут эти пластины режутся как бумага... Короче мое мнение ласты- ГАВНО полное!!!
Не удивлюсь если потом ихтиандр скажет что партия была с браком каким-то или еще какая другая лажа ;D
Как с костюмами Технодайвер, Ептель а мы ведь забыли наколенники , ну ничего в следующей партии исправим , такая же ситуация может быть и с лопастями.
Причем я уже читал в интернете что не только у меня они тикают сука как часы.
Давно бы это гуано продал , да подарок любимой, путь лежат пока не износятся ваще в хлам.

Вывод :
- Лопасти в черный список смело!!!
- Больше не ведусь я на этот итало-Китайский хайтек!!!

Так для сравнения лежали дома лопасти LiderFins стекло софт так такие же мягкие и гнущиеся как скорпио. В воде не испытывал , но уверен что для наших специфик охот разницы в работе не будет!! Разница только в цене ;D этак в 2,5 раза :3
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 09:59:34 от smaile »

Оффлайн Vadim1979

• Подвох
  • **
« Ответ #28 : 08 Август 2010, 13:50:06 »
для Smile: ты писал у тебя 45 размер ноги, какой размер калош омер стингрей тебе подошел, у меня тоже 45-й, а померять особо негде, думал через интернет заказать.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #29 : 08 Август 2010, 13:51:51 »
у меня размер 47-48

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights