Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Готов выложить на зарыбление:

50 грн
100 грн
200 грн
Ничего не дам
Еще не решил

Автор Тема: Зарыбление!  (Прочитано 69993 раз)

Оффлайн Lyova Pchyolkin

• Старожил
Re: Зарыбление!
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2009, 11:04:26 »
Хорошая идея по зарыблению!
Главное, чтобы малек не передох от нашей неосведомленности о тонкостях процесса.
А по деньгам - вот Вадяной выяснит, напишет, тогда и будем прикидывать.
Работа - не волк, работа - ворк, а волк - это гулять.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2009, 11:14:36 »
Мужики у меня дома аквариумы многие из вас знают. Скажу Вам одно. Довести рыбку домой с базара не так то и просто. Особенно если это капризные рыбы, не брать в учет гуппи, меченосцев т.д .
Для перевоза длительного большого кол-ва малька нужна спец тара, нужна подача кислорода причем очень хорошая.

П.С Может заселить лиман гиганской пресноводной африканской креветкой?? В наших условиях приживется очень и очень неплохо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Snake

• Гость
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2009, 11:26:42 »
Я Вам скажу одно, скинутся может и не проблема, но думаю что денег хватит действительно только на бензин для компрессора.
Ну вот например нужно будет скинутся по 40-50 у.е кто готов будет скинутся ??
на 40-50 у.е. с носа будем осетра зарыблять на куче? откуда такие цифры?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2009, 11:38:33 »
я написал для примера! Олег если ты не заметил то откликнулось 3-4 человека:) следовательно если они хотят пускать малька то это уже ни как не по 100 грн!
Следующий момент у тебя есть компрессор? Думаю что нет! Покупать его нет смысла. Аквариумный ты не используешь так как перевозить малька нужно в большой таре который кстати тоже нет! Все это дело нужно брать на прокат и то если дадут. Либо нанимать машину которая всем этим уже будет оборудована! Да и не думаю что машина повезет 100-200 кг малька (незнаю точно в чем его измеряют ) на водоем. Экономически выгодно ли это будет? Если пускать так тонну думаю это уже куда более значительно. Плюс посчитайте сколько малька не доедет и сколько не пройдет аклиматизацию и смену воды! А смена воды для рыбы тоже много значит!!!
Вот и считайте. Да и на последок что такое на сегодняшний день 50 у.е - 420-430 грн - Практически ничего....
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Snake

• Гость
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2009, 12:58:21 »
я написал для примера! Олег если ты не заметил то откликнулось 3-4 человека:) следовательно если они хотят пускать малька то это уже ни как не по 100 грн!
Следующий момент у тебя есть компрессор? Думаю что нет! Покупать его нет смысла. Аквариумный ты не используешь так как перевозить малька нужно в большой таре который кстати тоже нет! Все это дело нужно брать на прокат и то если дадут. Либо нанимать машину которая всем этим уже будет оборудована! Да и не думаю что машина повезет 100-200 кг малька (незнаю точно в чем его измеряют ) на водоем. Экономически выгодно ли это будет? Если пускать так тонну думаю это уже куда более значительно. Плюс посчитайте сколько малька не доедет и сколько не пройдет аклиматизацию и смену воды! А смена воды для рыбы тоже много значит!!!
Вот и считайте. Да и на последок что такое на сегодняшний день 50 у.е - 420-430 грн - Практически ничего....
ну 420 грн. - полный бак бензы ;D Чем больше нас, тем меньше затрат "с носа" (эффект масштаба), так что активнее господа, отзываемся, не стесняемся!!! зы: если нас будет 3-4 "носа", то боюсь что и 50 баксами не отделаемся, скорее только на аренду оборудования и хватит и то не факт

Оффлайн Corwin

• Ветеран
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2009, 13:04:04 »
а может без фанатизма? а то эшелон с мальком эт конечно здорово, но можно вроде и поменьше размах делать....
он народ на выезды покупает по рыбине (не мальков, но еще не взрослых), дает им имена и выпускает в водоем! :)
buckle your seat belt, dorothy, because kansas is going bye-bye!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2009, 13:21:21 »
Юра никакого фанатизма нету...
Просто с нашим коллективом это организовать не реально:)
Да и доводов смысла организовывать сие мероприятие уже писали не мало.

Лично мне не тяжело сдать деньги чтобы зарыбить водоем. Но скажу честно я организационным вопросом заниматься не стану  так как нет на это времени ;D

Да и куда более интересно было бы запустить малька той рыбы которая еще не водится в лимане:) Как пример черный амур или пеленгас который похавает там все на свете :gr

Да и раз есть желание помочь водоему можно првоести куда более важные акции чем запуск малька!!!

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2009, 14:09:08 »
почитал ..... идея конечно интерестная ,но с $  напряжонка ((((((((
Но если дело двинется и самое главное ежели понадобится - есть компрессор ,правда на 220 ,а к ниму нужен генератор

компрессор "строительный" покупался для покраски авто (двухцилиндровый) ,но походу неподходит  :1
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 14:59:26 от maiben »
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2009, 14:10:43 »
Мужики вы видать не понимаете какой нужен компрессор??:)))))
У меня есть и на 500 литров но его мало, все зависит от того сколько мальков будет на 1 л объема!!!

Оффлайн v-serg

• Старожил
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2009, 14:20:17 »
чёт е не пойму суть разговора :hmm
насколько я понимаю, что с нашей что с приднестровской стороны есть рыбколхозы (промысловики), которые собственно и занимаются зарыблением и поддержанием - вот к ним и должен быть вопрос :er
кроме того этот вопрос не так прост, его должны просчитать ихтиологи (или как там ещё), какая рыба нужна, какая выживет, сколько можно запустить, сколько можно отловить и т.д. .....
а то будет как с пелингасом..... :non

а мысль вообще прикольная :er
мож тогда ставок в аренду взять и сделать из него тренировочный водоём :cl :ff :ff :ff
опять же рыбинспекция  :pogranбеспокоить не будет :ff :ff :ff

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2009, 14:25:02 »
Кстати взять ставок в районе Любашевского р-на не проблема!!!
Пишу реально что не проблема. Есть там водоем у моей тети где можно неплохо порыбачить... К сожалению именно в этом водоеме прозрака нету только для рыбалки но толстолобики по 30 кг это факт!!! Рыбу там никто не ловит 5-6 лет!!! и только кормили машинами комбикорма. и остатки со складов зерна в воду скидывали постоянно!!!
Рыбу там никто не ловит, только для личного пользования , иногда сеточку на праздники заводят, и если гости приезжают :en

Но рядом в 10 км примерно есть два небольших ставка где вода прозрачная и постоянно холодная так как выходит там много подземных вод. В озерах тех много окуня и есть щука( на счет щуки не уверен уже так как ставки были ничейными) , но будучи школьником дедушка ловил там неплохих особей.
Окуня ловил там недавно , довольно крупный!! Есть карась. Это про нижний пруд а верхний богат карасем и карпом иногда попадается амур который белый ;D

Так что берем в аренду ставки :hmm

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2009, 15:43:31 »
Созванивался с человеком,который непосредственно занимается зарыблением.Ситуация такая:1кг.карпа-40гр.(круглый как лещ);1кг.карпа голого,мясного-50гр.(без чешуи);амур белый 1кг.-40гр.Одна особь имеет 50гр. веса.Подсчетать не трудно.Нужно определиться с количеством.Транспорт у них свой,доставка по всей Украине.Но есть проблемка-нужно ждать мая месяца!Если зарыблять весной выживет не менее 85% малька,о как.

Оффлайн Lyova Pchyolkin

• Старожил
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2009, 12:59:11 »
Созванивался с человеком,который непосредственно занимается зарыблением.Ситуация такая:1кг.карпа-40гр.(круглый как лещ);1кг.карпа голого,мясного-50гр.(без чешуи);амур белый 1кг.-40гр.Одна особь имеет 50гр. веса.Подсчетать не трудно.Нужно определиться с количеством.Транспорт у них свой,доставка по всей Украине.Но есть проблемка-нужно ждать мая месяца!Если зарыблять весной выживет не менее 85% малька,о как.

Доставка прибавляется к стоимости малька в зависимости от расстояния до базы?
Работа - не волк, работа - ворк, а волк - это гулять.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2009, 13:49:03 »
Именно так!Своим транспортом будет дешевле(малёк) в половину!Но мы на этом не специализируемся и для нас,аренда такой машины+заправка её в обе стороны,выйдет дороже.Это ЗИЛ с цестерной на 5т. разделённой по тонным секциям.До Мая пол года ещё-поглядим.

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2009, 11:06:32 »
Влезу и я. Взять ставок непроблема но много нюансов требующихвремени. Охрана ставка нужна и не дедушка потому как за бутылку пройдет любой. За оренду нужно платить а значит нужно продавать рыбу кто этим будет заниматся?
Я планирую взять себе ставочек но не для рыбалки а так сказать бизнес дополнительный. Если получется милости просим.
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights