Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Готов выложить на зарыбление:

50 грн
100 грн
200 грн
Ничего не дам
Еще не решил

Автор Тема: Зарыбление!  (Прочитано 70002 раз)

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Зарыбление!
« : 11 Октябрь 2009, 19:00:47 »
Начитался тем про нашего брата-подвоха, добывающего рыбы на семь семей не считая тёщи.Появилась мысля-все желающие,не безразличные подвохи(особенно различные),давайте скинемся по 100гр. и купим малька(того же сазана) у промысловиков(это реально).Зарыбим тот же Кучурганский лиман.Не надо писать,что он большой(лиман) и вся рыба возле берегов Преднистровья!Или амура(белого, чёрного).На Гроте,к примеру,деньги с продаж многие отдают на это дело.Ничего страшного,сложного, непонятного.Будем людьми!А то,в натуре,приехать, навалить рыбы центнер это-да,отчёт черкануть-не вопрос,а вот подойти с профессиональной стороны-западло.Ваши мнения...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Зарыбление!
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2009, 19:20:44 »
Я не против пустить малька.
Но могут возникнуть вопросы. Насколько я понимаю для того чтобы зарыбить водоем это должно быть согласовано с рыб охраной данного  водоема, не помню где но где то уже читал про это. Одно дело в тихаря.
Ну и следующий вопрос как доставить малька на водоем? Это не так уж и легко. Ну и где его можно прикупить??
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2009, 19:44:17 »
Совсем рядом-Яски(Раньше там разводили малька).В  Лесках(Килийский р-н)-уже поздно(Воду с чеков слили),но там на шару, можно взять и толстолобика и амура и карпа)))Я думаю,что денег соберем максимум на бензин,для компрессора..

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2009, 20:03:42 »
Блин,понимаю Ваш скептицизм,но ребята если не мы то...Самого малька(где купить) и доставка и прочие вопросы беру на себя.Не подолёку есть платный водоём,там зарыбляют.Подъеду завтра к ребятам,обг
ворю(чё им не один...),думаю помогут,подскажут.

Оффлайн Corwin

• Ветеран
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2009, 20:20:29 »
Блин,понимаю Ваш скептицизм,но ребята если не мы то...Самого малька(где купить) и доставка и прочие вопросы беру на себя.Не подолёку есть платный водоём,там зарыбляют.Подъеду завтра к ребятам,обг
ворю(чё им не один...),думаю помогут,подскажут.
угумс... давай еще барабой зарыбим.... а то там все подвохи выбили гады.... совсем рыбы нет, и это при "бесплатной" рыбалке! ну и сухой тож.... ну так... для проформы, а то денег девать некуда!  :lol
buckle your seat belt, dorothy, because kansas is going bye-bye!

Оффлайн Corwin

• Ветеран
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2009, 20:25:25 »
я непротив вложить денег в зарыбление, но! сравнение! - "давайте вложим денег в дороги! - если не мы, то кто?" я плачу налоги, при рыбалке я плачу взносы, плачу за право управлять лодкой, за лодку, за стоянку, за ящик, за охрану, когда приезжаю - за стоянку машины, дальше перечеслять? от вопрос - куда уходят все эти деньги??????
от пусть и зарыбляют!!!!!

Оффлайн Corwin

• Ветеран
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2009, 20:30:50 »
а! и это все за 3 кг "соответствующей" рыбы?????? ну или при налиичии предоплаченной корочки - 5 кг?!!!! ща.... от ток денег в кредит возьму поболее!

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2009, 20:36:07 »
Здесь ты прав,но лишь в вопросе-куда уходят деньги?Что бы таких вопросов не возникало-будешь ответственным за данное мероприятие. Получишь денег адреса,бензин,а потом и расскажешь куда и деваются.Или ты против мероприятий под эгидой клуба?Много текста-нет желания помочь ни чего не пиши.И последнее-ты отчёты видел?3-5кг. это ты о ком,не уж о порядочных подвохах? 

Оффлайн lutr

• Охотник
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2009, 21:14:50 »
В этом вопросе ( зарыбление ) согласен на 100%. Порешаете все вопросы и скажете куда завести гроши.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2009, 21:39:43 »
Приношу свои извенения Corwiny за грубый ответ.Каждый имеет право на мнение и осуждать или дерзить я не имел права.Извени!И по теме:завтра поговорю с ребятами на водоёме,узнаю что куда и сколько,отпишу. (может и меньше выйдет) И того 4 человека,это радует.

Оффлайн Corwin

• Ветеран
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2009, 09:10:50 »
говоря про "куда уходят деньги" - имел ввиду налоги, сборы и т.д. производимые влястями, начальством водоемов и иже с ними. ибо это (я так понимаю) их прямая обязанность. на хадже обилечивают, от деньги и должны уходить на зарыбление, очистку водоема, экологию и т.д. (про промысловую часть я не говорю).  8)
куча заводов и производств платят экологический налог насколько я помню, а в продукцию это заложено, так-что я в праве считать что учавствую в "государственном зарыблении"  :lol потому как покупаю подобную продукцию и с моей зряплаты снимают всевозможные сборы и налоги!  :'(

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2009, 09:37:36 »
Corwin абсолютно прав...
1)   О каком зарыбливании может идти речь когда
у нас свободная продажа электроудочек и сетей...
Это все равно что сделать акцию :" купи на староконке сетку и сожги ее.."

2)Опыт проведения акций под эгидой клуба уже был (сбор денег
на плакаты и развешивание их)Чем все закончилось ????

Dum spiro spero.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2009, 09:55:40 »
Закончилось все тем что двое ребят из Иличевска у себя по городу поклеили.
В Одессе я таких плакатов не встречал, хотя и частенько гулял по побережью ;D
Кстати Леха (APRIL) где обещенные подарки активистам на сбор денег на плакатики :lol
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Snake

• Гость
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2009, 10:17:45 »
Начитался тем про нашего брата-подвоха, добывающего рыбы на семь семей не считая тёщи.Появилась мысля-все желающие,не безразличные подвохи(особенно различные),давайте скинемся по 100гр. и купим малька(того же сазана) у промысловиков(это реально).Зарыбим тот же Кучурганский лиман.Не надо писать,что он большой(лиман) и вся рыба возле берегов Преднистровья!Или амура(белого, чёрного).На Гроте,к примеру,деньги с продаж многие отдают на это дело.Ничего страшного,сложного, непонятного.Будем людьми!А то,в натуре,приехать, навалить рыбы центнер это-да,отчёт черкануть-не вопрос,а вот подойти с профессиональной стороны-западло.Ваши мнения...
скинутся не проблема, только нужно с ихтиологами проконсультироватся - время зарыбления, место, кол-во малька и т.д.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2009, 11:00:17 »
Я Вам скажу одно, скинутся может и не проблема, но думаю что денег хватит действительно только на бензин для компрессора.
Ну вот например нужно будет скинутся по 40-50 у.е кто готов будет скинутся ??

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights