Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Загадочные соревнования...  (Прочитано 3073 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Загадочные соревнования...
« : 27 Сентябрь 2009, 21:51:41 »
Вчера 26.09.2009 Мне с друзьями довелось увидеть как организовывает Херсонская ФПС соревнования по подводной охоте.
Дело было так. Приехали мы на Днепр  рано утром, следом за нами приезжает еще одна машина с двумя подвохами из Николаева.
Забегу чуть в перед. Один из подвохов был с документами ФПС, гордо показав нам , говорит мол вот я проходил обучения и .т. д
Продолжаем.
Чуть позже подплывает катер и с катера кричат "Парни где тут соревнования по подводной охоте"? Мы удивленно переспросили:) Мужики покрутились на катере но далеко не отходили...
Через некоторое время подъезжает машина и выходят два мужика , один говорит мол так то и так тут сегодня проходят соревнования по Херсону. Мы продолжаем переодеваться, подошли к ребятам с Николаева, спрашивают у Вас есть удостоверения один показал , у другого нет:) Ну мужик и говорит ты парень можешь нырять тебя мы прогнать не можем у тебя же удостоверение ;D Другому говорят тут 5 км акватории закрыты сегодня для спортсменов :ff
Нам тоже говорят ребята мол закрыто нельзя ваши удостоверения:) Мы продолжаем собирать снаряжение и готовится к отплытию:)
Сели и уплыли.
по прибытию на базу. Выходит при нас  мужик с куканом  на котором щуки ну штук так 15 точно! Потом оказывается самый их большой рекордсмен настрелял карпа  общей суммой рыбы на 32 кг, другой сомиков кило-полтора с десяток.
Вопрос возникает. Где логика таких соревнований? в чем смысл кто настреляет больше рыбы? Разве это СПОРТ??
А больше всего мне понравилась фраза : "У НАС ВСЕ ДОГОВОРЕНО С РЫБ ИНСПЕКЦИЕЙ!!" :lol
МАРАЗМ ДА И ТОЛЬКО :hi1

П.С Для тех кто в танке.
ФПС- Федерация Подводного Спорта
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 19:09:44 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Re: ФПС +рыб испекция+ соревнования - Где логика?
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2009, 22:30:48 »
Хороший очерк!Так инспекторов по ходу не было?А размах соревнований(типа: жюри,председатель, ТВ,спонсор?)А на счёт логики:на многих форумах есть много "за" и "против" не меньше.Просто не понятно как распределяются очки за добытую рыбу.Я сильно сомневаюсь,что 15 щук были не меньше 1кг.А килограммовый сом-разве зачёт?Это всё понты,это какой-то клуб организовал сам для себя развлекуху типа соревнований(ИМХО)!А ФПС..?А ФПСу насрать,они тоже со скуки дохнут(надо ж хоть чем-то заниматься,вот и согласились.Я представляю как представители там важно расхаживали...Слов не хватает.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 15:04:16 »
Инспектора как я понял были. Были также и представители ФПС в Херсоне. Да и соревнования проводила ФПС.
Какие там очки за добытую рыбу? Тупо нагосил мешок рыбы и ты чемпион ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2009, 15:10:21 »
А чего удивляться....
К примеру в поннедельник выйдет статья о проведении соревнований (какой то блок типа витренко )..
Очередная пьянка  и пиар под прикрытием соревнований...
КОЗЛЫ..
Dum spiro spero.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights