Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ружья РПП  (Прочитано 13600 раз)

Оффлайн V_ital_i

• Новичок
  • *
Re: Ружья РПП
« Ответ #15 : 01 Июль 2010, 13:04:05 »
Плиз помогите где взять сальник на РПП или может что то подобное ....

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Re: Ружья РПП
« Ответ #16 : 01 Июль 2010, 13:24:33 »
На Староконке поищи...
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн ммм

• Охотник
Re:Ружья РПП
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2011, 20:28:06 »
Есть у меня пару вапроцев по апгрейду РПП. Например 1.Нужно рассверлить в надульнике отверстия.Согласен на 200%, но сколько смотрел везде они рассверлены под 90град(и у меня тоже). к движению гарпуна а соответственно поршня и вода (находящаяся в стволе)меняет свое направление. Но любое изменение направления движения жидкости влечет за собой потери. Например изменение под 90 град.,- ето 10 еквивалентных длин трубопровода, а под 45 градусов,- это только 2 эквивалентные длины(другими словами если бы это был трубопровод то один изгиб под 90 град эквиввалентен 10 метрам этого трубопровода). поэтому вопрос никто не рассверливал надульник под другим углом, или же вместо рассверливать под углом,- распилить надульник таким макаром чтобы выход воды был параллельно гарпуну типа как сопло формой звёздочки,по принципу как в гидропневмате. при этом по идее мощность выстрела должна возрасти?так как скорость истечения с сопла увеличивается и эквивалентной сечение тоже увеличивается /, при этом работа жидкости в стволе тоже выполняет работу а не израсходуется понапрасну
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 20:41:04 от ммм »

Оффлайн kontakt01

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2011, 21:32:42 »
Попытаюсь ответить первым - я в данном конкретном случае не специалист, а больше-теоретик.
По идее - вроде всё так и должно быть, как автор и предполагает. НО. Как по мне - есть одно маленькое но. Рассверливают с боку, похоже, по чисто технологическим соображениям - всего делов минут на 5. Как просто реализовать предлагаемую конструкцию из уже готовой детали, честно говоря, даже не знаю. Наковырять дырок, конечно можно, но точности особой в них не будет, а как это скажется на взаимодействии с гарпуном-х.з..... Делать для этого дела протяжку (или как оно в оружейном деле называется-не помню-то ли дорн, то ли ещё как) - золотое оно будет. Ну, это касаемо переделки уже готовой детали. Да, и ещё одно - отводя поток воды в указанном направлении, Вы получаете реактивную струю, которая увеличит отдачу, что нехорошо должно сказатся на точности.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 21:57:39 от kontakt01 »

Оффлайн ммм

• Охотник
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2011, 22:27:20 »
ну рассверливать что под 90, что под 45, а что и паралельно оси все равно, мне так кается. Люминий мягкий, все выдержит, а резкость боя должна возрасти.

Оффлайн ммм

• Охотник
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2011, 22:37:40 »
, Вы получаете реактивную струю, которая увеличит отдачу, что нехорошо должно сказатся на точности.
это с одной стороны,- но с другой стороны при этом гарпун будет двигаться в этой струе(которая даже быстрее гарпуна), и не будет на него воздействовать(некоторое время) сопротивление довольно плотной среды коей является вода(при этих скоростях). ето как совремённые торпеды которые движутся в воде в газовом мешке(в рубашке), а это тоже как-бы, но в водяной рубашке

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2011, 22:52:32 »
такие вещи наверное будут оправданы на ружьях с рукояткой сзади , а с рукояткой 3/4 увеличиться подброс - имхо. Насчет увеличения скорости гарпуна , думается что это мизер  ради которого весь сыр-бор не оправдан.
 Знаю что просто увеличивают диаметр верхнего и боковых отверстий а нижнее вообще глушат чтоб компенсировать подброс..таких абгрейдов на просторах инета море...
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2011, 23:33:35 »
... при этом гарпун будет двигаться в этой струе(которая даже быстрее гарпуна), и не будет на него воздействовать(некоторое время) сопротивление довольно плотной среды коей является вода(при этих скоростях). ето как совремённые торпеды которые движутся в воде в газовом мешке(в рубашке), а это тоже как-бы, но в водяной рубашке
Тут, Вы, по-моему несколько заблуждаетесь. Струя будет гаситься довольно быстро в окружающей воде, или Вам придётся придавать отверстию специальную форму (типа сопла), а это очень непросто. Да и такая, специально сформированная струя, погасится на довольно небольшом расстоянии от среза отверстия. Что касается второго соображения, насчёт газовой рубашки, то она применяется для снижения сопротивления трения именно потому она и газовая, а не водяная. Так что и сие суждение сомнительно.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights